![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Природоохранные услуги
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Вопросы экологии и ЖКХ обсудят в «Экспофоруме»Материал прочитан 1960 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.03.2018 С 21 по 23 марта в Санкт-Петербурге состоятся XVIII Международный форум «Экология большого города» и ХIV Международная специализированная выставка и конференция «ЖКХ России» – крупнейшие на Северо-Западе профильные мероприятия. Впервые «Экология большого города» проводится совместно с Международным экологическим форумом «День Балтийского моря», посвященным природоохране региона Балтийского моря. Мероприятие проходит под эгидой Хельсинкской комиссии, Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга. Событие включено в план работы Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации. Ежегодно «День Балтийского моря» посещают 600 делегатов из стран региона Балтийского моря и Европы. Состоятся 22 мероприятия деловой программы, а также секционные заседания, посвященные экологии Балтийского моря. Также пройдет семинар «Изменения в экологическом законодательстве» и круглый стол «Потенциал особо охраняемых природных территорий для эколого-просветительской деятельности и экологического туризма». Впервые заработает Эколого-просветительская площадка для детей. Отдельные мероприятия посвящены проблематике утилизации отходов: всероссийская конференция «Развитие системы обращения с ТБО в регионах», круглый стол «Развитие системы раздельного сбора и утилизации вторичного сырья в регионе». По проблематике ЖКХ состоятся такие мероприятия, как «Принятые и планируемые изменения в жилищном законодательстве в сфере ЖКХ», совещание по вопросам лифтового хозяйства, круглые столы «Перспективы и возможности новейших технологий утилизации отходов», «Открытый диалог между властью и ЖСК, ЖК, ТСЖ», «Проблемы внедрения ГИС в ЖКХ». В рамках Форума запланирована работа Центра деловых контактов, где крупные промышленные компании города встречаются с поставщиками оборудования в сфере утилизации отходов, очистки сточных вод и др., знакомятся с современными природоохранными технологиями. А также, состоятся экскурсии на коммунальные объекты Автоматизированный мусоросортировочный комплекс, Полигон «Новый Свет-Эко», на «Комаровский берег». http://ecology.expoforum.ru/ http://gkh.expoforum.ru/ ![]() ![]() Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() «Уралкалий» занял лидирующие позиции в двух ESG-индексах РСПП По итогам года компания сохранила свою позицию в индексе «Ответственность и открытость», а также была включена в высшую Группу А рейтинга «Вектор устойчивого развития».
Российский союз промышленник... «Евраз НТМК» планирует сократить выбросы углекислого газа на 7,5 тысячи тонн в год После обновления теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) «Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК)» рассчитывает сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 7,5 тыс. тонн в год, сообщила пресс-... Завод каменной ваты в Татарстане повышает степень очистки выбросов Завод каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ в Татарстане (г. Заинск) завершает первый этап экологической программы. В 2021 году на предприятии установили дополнительное очистное оборудование и реализуют проект по... «Атомэнергомаш» стал лауреатом премии Investment Leaders в области ESG «Атомэнергомаш» с проектом оптимизированных плавучих атомных... «Омский каучук» вложил в экологические проекты более 10 млрд рублей Группа компаний «Титан» полностью переходит на приро... Другие новости за 19.03.2018![]() Создавая уникальное, сохраняем лучшее: Опыт «Экрос-Инжиниринг» по внедрению экологических инициатив Официальный партнер Форума «Экология- 2018» примет активное участие в деловой программе ключевого отраслевого мероприятия.
ЗАО «Экрос-Инжиниринг» уже много лет а... ![]() ![]() |
![]() |
19.08.2022 19.08.2022 Внесены изменения в перечень участков недр, предлагаемых в 2022 году для разведки, добычи и изучения 19.08.2022В РЭО заявили, что в Крыму в 2022 году начнут строить предприятия переработки отходов ![]() 30 сентября, 2022 года 29 сентября, 2022 года 20 октября, 2022 года ![]() Экологический сбор Вчера, 14:06 Плотность ТКО Вчера, 13:52 Ведение баз данных в области ООС, форми... Вчера, 09:57 ЕГАИС ЛЕС 18 августа, 13:49 Начинающий эколог без опыта работы 18 августа, 13:39 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ | ОТЗЫВЫ © 2004-2022 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |