![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3296, показаны: 2701-2730 19.03.2013Жигулевский завод засыпал город цементной пылью Жители Яблоневого оврага и микрорайона Г-1 в последнее время все чаще стали жаловаться на выбросы с ЗАО «Жигулевские стройматериалы».
По их словам, завод буквально за... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На Южном Урале к 2015 году исчезнут сверхнормативные выбросы в атмосферу На Южном Урале к 2015 году будут минимизированы выбросы загрязняющих веществ – депутаты южноуральского Заксобрания в рамках Года окружающей среды стимулируют процесс развития экологич... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В воздухе Уфы обнаружено превышение этилбензола и стирола Разобраться в превышениях предстоит Росприроднадзору и Минэкологии РБ.
Роспотребнадзор по РБ провел исследования 30 проб атмосферного воздуха в Белорецке, Нефтекамске... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На АЭС «Фукусима» произошли перебои с электроснабжением На японской АЭС «Фукусима-1», серьезно пострадавшей во время мощного землетрясения 2011 года, зафиксированы перебои с электроснабжением.
Об этом сообщает «Русская служ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзору поручено обратиться в судебные органы с иском о взыскании с ОАО «Волжский Оргсинтез» платы за негативное воздействие на окружающую среду Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин дал поручение Росприроднадзору в течение 2 недель обратиться в судебные органы с иском о взыскании платы с ОАО «В... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.03.2013В Ленобласти будет принят регламент обращения со строительными отходам Общественный экологический совет при губернаторе Ленобласти поддержал предложения комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности по обращению со ст... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В строительство комплексов по переработки отходов Ростовская область вложит 4,5 млрд рублей В Ростовской области в ближайшие шесть лет планируется построить восемь межмуниципальных экологических отходоперерабатывающих комплексов. На их строительство будет привле... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Южноуральские промышленные предприятия ответят за загрязнение воздуха В Челябинске в рамках акции по проверке качества моторного топлива проверят и загрязняющие атмосферу выбросами промышленные предприятия.
Как передает корреспондент «Н... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Более половины районов Сахалина обзаведутся новыми полигонами твердых бытовых отходов В рамках госпрограммы также планируется строительство станций по контролю состояния воздушной среды в Южно-Сахалинске и Корсаков.
Министерство природных ресурсов и окр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ВР пытается снизить сумму компенсации ущерба в связи с разливом нефти в США Компания ВР подала апелляцию в американский суд на необоснованные, с ее точки зрения, требования о компенсации экономического ущерба в связи с разливом нефти в Мексиканском заливе. Ап... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Озерске остановлен цех, выбросом которого отравился 21 человек В ЗАТО Озерск (Челябинская область) остановлено производство, выброс с которого стал предположительной причиной отравления 21 рабочего ФГУП "ПО Маяк". Об этом по результа... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Рязани начнут глубокую переработку отходов 14 марта состоялось расширенное заседание Общественного совета при министерстве природопользования и экологии Рязанской области под председательством первого заместителя министра Ирин... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.03.2013В Ленобласти появится интерактивная карта незаконных свалок В Ленинградской области появится интерактивная карта незаконных мусорных свалок. После схода снежного покрова специалисты-экологи произведут осмотр местности с воздуха и нанесут на карту их площадь, с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Воздух в Комсомольске-на-Амуре - под контролем Контроль за состоянием воздуха в Комсомольске-на-Амуре осуществляется на 4 стационарных станциях Государственной службы наблюдений за состоянием окружающей среды. Анализ ведется по основным и по специ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Красноярск занял третье место в списке самых загрязненных городов России На сайте городской администрации опубликован доклад "Об экологической обстановке в Красноярске и работе по оздоровлению окружающей среды за 2012 год". Росгидромет в последние пять лет ста... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Владимирские воздух и воду проверяют трижды в день Во Владимире четыре поста наблюдения за состоянием воздуха, - рассказывает Сергей Сухопаров, главный городской эколог.- Находятся они в районах с наибольшей вероятностью выбросов загрязняющих воздух.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Руководство НЛМК заявило, что не имеет отношения к вредным выбросам В новом году в Липецке уже несколько раз чувствовался запах сероводорода. Однако руководство НЛМК отказывается признавать, что именно комбинат – причина испорченного воздуха.
По словам... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Нижегородская природоохранная прокуратура расследовала сброс сточных вод в реку Пьяна Нижегородская природоохранная прокуратура завершила проверку по факту произошедшего в декабре 2012 года в Сергаче (Нижегородская область) размыва ограждающей дамбы очистных сооружени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Проект нормативов допустимого воздействия на Средний Амур проходит экологическую экспертизу Вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов провел заседание межведомственного экологического Совета Еврейской автономной области. В рамках повестки заседания рассмотрены два во... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Бишкеке проведут конкурс инсталляций из мусора и отходов 16 марта в Американском университете в Центральной Азии откроется неделя "Зеленый кампус" (Green Campus Week) для старшеклассников под девизом "Искусство из мусора". Школ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Белгороде проведут мониторинг производства, использующего асбест Заседание межведомственной городской комиссии по вопросам охраны окружающей среды и рационального природопользования под председательством заместителя руководителя комитета обеспечени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Воздух в Комсомольске-на-Амуре чище, чем в Хабаровске По данным Государственного доклада о состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации, Комсомольск-на-Амуре находится на 75 месте по загрязнению атмосферного воздуха среди ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Автозаводском районе Н.Новгорода 14 марта содержание в воздухе диоксида азота превысило допустимую норму в 1,9 раза За текущие сутки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода содержание в воздухе диоксида азота превысило допустимую норму в 1,9 раза.
Об этом сообщается на сайте департ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ГУ «Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды» Республики Беларусь автоматизирует документооборот В конце 2012 года решение автоматизировать документооборот приняло руководство «ГУ „Республиканский центр радиационного контроля и мониторинга окружающей среды“ Республики Беларусь» ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Газовики и нефтяники обсуждают в Югорске инновации в деле энерго- и природосбережения В ООО "Газпром трансгаз Югорск" начали свою работу участники научно-практической конференции на тему "Инновационные решения, энергосберегающие и природоохранные технологии в топливно-... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ежегодный Международный форум «Экология большого города» стартует 20 марта Ежегодный Международный форум «Экология большого города» стартует 20 марта в 8-м павильоне выставочного комплекса Ленэкспо и продлится до 22 марта.
Форум будет проходи... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Казани объявили всероссийский конкурс идей по утилизации отходов из пластика Казанский Национальный исследовательский технологический университет (КХТИ) объявил о начале всероссийского конкурса идей в области утилизации отходов из пластика, передает корреспонд... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.03.2013Предприятия по-прежнему загрязняют экологию Мариуполя В Мариуполе продолжают появляться факты нарушения природоохранного законодательства. Об этом в ходе совещания главной темой которого стало нарушение Законов «Об охране ат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Южноуральский прокурор запретил организации загрязнять реку сточными водами В Южноуральске (Челябинская область) компания, обеспечивающая водоотведение в городе, допускала сброс в реку Увелька загрязненных стоков.
По заявлению прокурора Южноу... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Рязанской области утверждён план мероприятий Года охраны окружающей среды Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв подписал распоряжение об утверждении плана мероприятий по проведению в регионе Года охраны окружающей среды. Об этом РИА «7 ново... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |