![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3660, показаны: 241-270 08.12.2010Половина приисков Швеции нарушает экологические нормы Горнодобывающие предприятия Швеции выбрасывают в окружающую среду превышающие нормы количества тяжелых металлов. Они не соблюдаются на семи из 13 действующих в Швеции приисков и шахт.
... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Воронежский Росприроднадзор оштрафовал домостроительный комбинат на 90 тысяч рублей Крупнейшая строительная компания Воронежской области - ОАО "Домостроительный комбинат" (ДСК) заплатит за нарушение природоохранного законодательства 90 тысяч рублей, сообщило управление Росприроднадзо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд 17 января рассмотрит жалобу ОАО "Шишкин лес" по делу о штрафе в 1,6 млн рублей Десятый арбитражный апелляционный суд отложил на 17 января 2011 года рассмотрение жалобы ОАО "Шишкин лес" на решение суда о взыскании в пользу департамента Федеральной службы по надзору в сфере природ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Загрязненный воздух ежегодно убивает в Кабуле 3 тысячи человек - чиновник Ежегодно в афганской столице из-за загрязненного воздуха умирает три тысячи человек, сообщил на пресс-конференции в Кабуле глава национального управления по защите окружающей среды Мустафа Захир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Немецкие специалисты займутся обводнением торфяников в России Минприроды намерено привлечь немецкие компании к обводнению торфяников в России, сообщает министерство.
"Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев... проведет в декабре 201... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Украина получила право голоса в проекте превращения Чернобыльской АЭС в безопасную систему Президент Украины Виктор Янукович подписал документ, предусматривающий удвоение финансового вклада страны в чернобыльский фонд "Укрытие" до 104 миллионов долларов, сообщает во вторник пресс-служба гла... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Изменение климата "даст волю" опасным органическим загрязнителям - отчет Изменение климата может повысить уязвимость планеты к так называемым стойким органическим загрязнителям (СОЗ), которые будут чаще попадать в экосистемы и накапливаться в пищевых цепочках, угрожая здор... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Хакасия за 3 года потратит на экологическую безопасность более 320 млн рублей Государственный комитет по промышленности и экологии республики разработал долгосрочную целевую программу «Экологическая безопасность республики Хакасия (2011-2013 годы)». На ее финансиро... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Еврокомиссия предложила единые стандарты безопасности при утилизации ядерных отходов Европейская комиссия предложила стандарты безопасности утилизации отработанного ядерного топлива и радиоактивных отходов с атомных электростанций, а также с медицины и исследований.
В ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.12.2010"Водоканал Санкт-Петербурга" в 2020 году будет очищать все сточные воды города ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в 2020 году надеется выйти на стопроцентное очищение всех сточных вод северной столицы, попадающих в Неву и Финский залив, сообщил во вторник журналистам глава предпри... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Управлением Росприроднадзора по Новгородской области в ноябре текущего года за не соблюдение природоохранного законодательства привлекались к административной ответственности должностные лица предприятий-природопользователей Так, за нарушение правил водопользования вынесено постановление о наложении штрафа на должностное лицо – главного энергетика ФГУП «Старорусский завод химического машиностроения РАН» на сумму 1,5 тысяч... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Инспекторами отдела надзора на море завершены административные расследования соблюдения природоохранного законодательства Инспекторами отдела надзора на море (СЗФО, Санкт-Петербург и Ленинградская область) в ноябре завершены административные расследования соблюдения природоохранного законодательства в отношении ОАО «Усть... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Завод по фабрикации ядерного топлива построят в районе украинского города Желтые Воды Завод по фабрикации ядерного топлива, в конкурсе по строительству которого победил российский "ТВЭЛ", построят в районе украинского города Желтые Воды Днепропетровской области, сообщил во вторник мини... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Власти Подмосковья хотят увеличить штрафы за создание свалок в несколько раз Подмосковные власти планируют увеличить в несколько раз штрафы за сброс и сжигание мусора, а также за создание свалок, сообщил во вторник начальник Главного управления государственного административно... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Медведев определил сроки реализации озвученных им в послании идей по экологии Президент России Дмитрий Медведев определил сроки реализации озвученных им в послании Федеральному Собранию инициатив в сфере экологии, в том числе о разработке нормативов качества окружающей среды и ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор проведет слушания по переработке мусора 16 декабря Росприроднадзор проведет 16 декабря слушания по вопросу реализации пилотных проектов в России по переработке твердых бытовых и промышленных отходов, сообщает ведомство.
"Слушания пройд... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() РФ и США изучат возможность перевода российских исследовательских реакторов на НОУ Госкорпорация "Росатом" и министерство энергетики США договорились совместно искать возможности перевода российских исследовательских реакторов на низкообогащенное урановое топливо. Соответствующее со... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Законопроект об использовании отходов угольных ТЭС внесен в Госдуму Законопроект о повышении эффективности утилизации золошлаковых отходов (ЗШО) угольных ТЭС внесен в Госдуму, сообщил журналистам один из авторов законопроекта, председатель комитета ГД по энергетике Юр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Поморье выявлены многочисленные нарушения в сфере экологии Прокуратурой Архангельской области с участием специалистов Роспотребнадзора, Росприроднадзора проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха, водных объектов, обращении ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В 2011 году не останется неочищенных стоков в заливе Петра Великого В 2011 году не останется неочищенных стоков в заливе Петра Великого, об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщил губернатор Приморья Сергей Дарькин. Решить такую сложную задачу позволит ввод в с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() РФ и Польша договорились сотрудничать в борьбе с загрязнением Балтийского моря Министр транспорта РФ Игорь Левитин и министр инфраструктуры Польши Цезарий Грабарчик в понедельник подписали межправсоглашение о сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря, включая Калин... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура Италии предъявила обвинения главе области Молизе по "делу об отходах" Прокуратура итальянского города Ларино (Larino) вынесла в понедельник постановление об аресте четырех и привлечении к судебной ответственности еще десяти чиновников и предпринимателей, грубо нарушавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Работы на стройплощадке ЛАЭС-2 в Ленобласти могут быть приостановлены - прокуратура Генподрядчик строительства Ленинградской АЭС-2 - инжиниринговая компания ОАО "СПбАЭП" - до сих пор не устранил основные из выявленных в августе нарушений на стройплощадке ЛАЭС-2. Суд может приостанови... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Кабмин РФ рассмотрит вопрос о присоединении к конвенции по торговле опасными химвеществами Правительство РФ на заседании во вторник рассмотрит проект закона, согласно которому Россия может присоединиться к Роттердамской конвенции, регулирующей торговлю отдельными опасными химическими вещест... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мексика решила полностью перейти на энергосберегающие лампы Президент Мексики Фелипе Кальдерон на проходящей в Канкуне конференции по климату в понедельник объявил план поэтапного перехода на использование энергосберегающих ламп, передают местные СМИ.
В рамка... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.12.2010В ходе плановой проверки ОАО «Лесогорсклес» инспекторы выявили ряд нарушений требований природоохранного законодательства В ходе плановой проверки ОАО «Лесогорсклес», проведенной с 15 по 26 ноября 2010г., инспекторы Управления Росприроднадзора по Иркутской области выявили ряд нарушений требований природоохранного законод... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Управлением Росприроднадзора по Калининградской области проведена плановая документарная проверка Управлением Росприроднадзора по Калининградской области в ноябре проведена плановая документарная проверка соблюдения природоохранного законодательства ФБУ ИК 7 УФСИН России по Калининградской области... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Управлением Росприроднадзора по Архангельской области вынесено постановление о назначении административного наказания по фактам нарушения природоохранного законодательства Управлением Росприроднадзора по Архангельской области в ноябре по результатам рассмотрения административного дела, возбужденного в отношении ООО «Ерцевские сети» по фактам нарушения природоохранного з... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минприроды Германии пока решило не перевозить ядерные отходы в Россию Министерство окружающей среды ФРГ отказало в выдаче разрешения на транспортировку скопившихся в ГДР радиоактивных отходов в хранилище "Маяк" в Челябинской области, пишет в понедельник издание Welt.
"... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор оштрафовал лесозаготовителей Иркутской области Управление Росприроднадзора по Иркутской области оштрафовало "Октябрьский лесозаготовительный комбинат" за вредные выбросы в воздух и нарушение Водного кодекса на 70 тысяч рублей, сообщает ведомство ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 16:23 Экосбор 2024 Вчера, 13:55 Fix Price провел субботник в городском ... Вчера, 12:23 Документация на списание эрбиевого лазе... Вчера, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 06:42 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |