![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3286, показаны: 2461-2490 11.04.2016Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило ООО "Южгазэнерджи" Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 14 марта по 08 апреля 2016 года провело плановую прове... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сибирское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «ОЭСК» Должностные лица Кузбасского отдела по надзору за энергосетями и энергоустановками и энергоснабжением Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и ат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Выставка Wasma продемонстрирует российский и зарубежный опыт в области водоочистки, переработки и утилизации отходов Новые технологии и оборудование для переработки отходов от российских и зарубежных производителей на выставке Wasma!
Выставка Wasma – ежегодная профильная выставка в России, котору... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Югре нефтегазодобывающее предприятие занижало расчеты за негативное влияние на экологию Природоохранная прокуратура Югры выявила нарушения в деятельности ООО «Тарховское» при внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Общество осуществляет добыча угле... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура оштрафовала ТГК-14 за сброс сточных вод в Кенон без разрешающих документов Читинская природоохранная прокуратура оштрафовала компанию ТГК-14 за сброс дренажных вод в Кенон без разрешающих документов, сообщается 11 апреля на сайте краевой прокуратуры.
«ПАО... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Порт Ванино оштрафован после жалоб населения на угольную пыль Дальневосточная транспортная прокуратура завершила проверку АО «Ванинский морской торговый порт» (ВМТП) после жалоб жителей на загрязнение территории и воздуха угольной пылью, материа... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ряд предприятий Тульской области не платили за загрязнение окружающей среды Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения предприятиями и организациями законодательства, регулирующего платность природопользования.
Согласно ч.ч. 1-3 ст. 16.4 Федерально... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.04.2016В реке Гумбейке от сброса сточных вод массово гибнет рыба Сумма — 80 тысяч рублей. Такой штраф за превышение установленных нормативов заплатит Нагайбакский птицеводческий комплекс. Предприятие вновь привлекли к административной ответственнос... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Загрязнение воздуха в Кузбассе за март 2016 года Кемерово: Во всех районах города, кроме Рудничного, зарегистрирован повышенный уровень загрязнения воздуха сажей. Максимальная концентрация этой примеси превысила ПДК в 2,1 раза. В ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В водохранилищах около Тольятти улучшилось качество воды по химическим показателям В мэрии Тольятти подвели итоги мониторинга уровня загрязнения поверхностной части воды Волги в границах городского округа за 2015 год. Оценка качества велась как по химическим, так и ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В правительстве Тульской области обсудили негативную экологическую обстановку в регионе Существующие полигоны твердых бытовых отходов не справляются с нагрузкой.
В правительстве Тульской области состоялось заседание экспертной группы «Экология» по направлению Програм... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологи против китайских заводов на Дальнем Востоке Перенос китайских экологически вредных предприятий на территорию Дальнего Востока экологи рассматривают как «трагическую новость» и «национальное предательство интересов РФ». Об этом ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Александр Коган: Мытищи - лидирующий муниципалитет области по модернизации сферы обращения с отходами Министр экологии и природопользования Александр Коган 7 апреля провел выездное совещание в городском округе Мытищи. В мероприятии принимали участие глава городского округа Виктор Азар... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Первое заседание Рабочей группы по окружающей среде стран БРИКС состоялось 7-8 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге В ходе вступительного слова директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России - председатель Рабочей группы Нуритдин Инамов отметил, что решение об организации Раб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Акватория бухты Золотой Рог взята под особый контроль Росприроднадзора 5 апреля 2016 года состоялось рабочее совещание начальника Тихоокеанского морского управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Альтаира Тюменева с руководством... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Загрязнение Аргазинского водохранилища хотят снизить к саммиту ШОС К моменту проведения в Челябинске саммита глав государств ШОС и БРИКС планируется снизить вред, который наносит главному питьевому источнику областного центра печально известная речка... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура выявила в Домодедове факт складирования осадков сточных вод Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области выявила в подмосковном Домодедове компанию, которая принимала для складирования осадки сточных вод, площадка для складирован... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мэрия: утечку нефтепродуктов в Онежское озеро устраняют с прошлой недели В горадминистрации рассказали, почему опасные вещества попадают в воду и что делает подрядчик, чтобы решить проблему.
Компания «Гидросервис» устраняет утечку нефтепродуктов, котора... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мощный пожар вспыхнул на нефтеперерабатывающем заводе в США Мощный пожар вспыхнул в городе Бэйтаун, штат Техас, США, на заводе Exxonmobil, подробности сообщает Reuters.
Это одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий страны. Пламя ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 8 апреля 2016 г. Руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов проведет первое заседание Оргкомитета Года экологии Напомним, 5 января 2016 г. Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в России в 2017 г. Года экологии. В Организационный комитет вошли руководители федеральных органов ис... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Завод «Красный Октябрь» сбрасывал опасные отходы в Городищенском районе Краснооктябрьский районный суд рассматривает иск межрайонной природоохранной прокуратуры о приостановке хозяйственной деятельности АО «Волгоградский металлургический комбинат» «Красны... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Роспотребнадзор рассказал о реальном экологическом положении дел в Братске В то время как крупные предприятия Братска, являющиеся основными загрязнителями атмосферного воздуха, почвы и водных ресурсов города, составляют планы по модернизации производств и ра... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.04.2016За нарушения экологического законодательства предъявлен штраф на сумму 35 720 манатов Обнародованы результаты проведенных с 16 по 31 марта 2016 года по всей стране проверок сотрудниками Департамента охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов (МЭ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Уголовное дело завели на золотодобывающую компанию в Бурятии за загрязнение реки Ципикан Действия организации нарушили нерестовую миграцию рыб и причинили ущерб водным биоресурсам в размере 129,3 тысячи рублей
Руководство золотодобывающей организации в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() За это утро на загрязнение воздуха пожаловались 63 челябинца С утра в общественную областную экологическую приемную позвонило 63 жителя Челябинска, которые жаловали на неприятный запах и недомогание. Все это горожане связывают с вредным... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Красноярске попробуют создать единую систему экомониторинга Участники экологических публичных слушаний, которые состоялись сегодня в Красноярске, в очередной раз отметили отсутствие объективной картины состояния окружающей среды и, в частности... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сибирские ученые проверяют уровень ртутного загрязнения в различных регионах Сибири Специалисты из Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН (Томск) уже много лет занимаются исследованиями, посвященными содержанию ртути в почвах, а также в био... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На зеленогорском ЭХЗ планируют построить новое хранилище твердых радиоактивных отходов Проект вышел на финишную прямую и прошел общественное обсуждение. Участники публичных слушаний практически единогласно проголосовали за расширение уже действующего хранилища. Какие до... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Жители Усть-Каменогорска обнаружили свалку химикатов Бдительные горожане заметили пожар на полигоне отходов на окраине Усть-Каменогорска,и заметив среди мусора мешки из под аммиака вызвали пожарных и экологов.
На промышленной площадк... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() "Дочка" ВЭБа провела опытную ликвидацию накопленных отходов Байкальского ЦБК Положительные заключения экологической и главгосэкспертизы на проект по ликвидации байкальского шлам-лигнина методом омоноличивания были получены компанией ранее
"ВЭБ-Инжиниринг" (... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |