![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 5036, показаны: 1831-1860 16.08.2006В Бразили начинаются съемки экологического телесериала Бразильская телекомпания Globo начинает съемки сериала, который, по замыслу продюсеров, должен привлечь внимание мира к проблемам лесов Амазонки. Тропические леса этого региона находятся ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Июль прошел без экологических потрясений В июле 2006 года Северный УГМС не зафиксировал случаев экстремально высокого загрязнения окружающей среды...
Как сообщает сайт Северного УГМС, на устьевом участке Северной Двины в рай... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Из-за лесных пожаров в Индонезии резко ухудшилась экологическая обстановка в Малайзии Экологическая ситуация в нескольких малазийских штатах резко ухудшилась из-за пожаров в тропических лесах соседней индонезийской провинции Суматра и в отдельных районах островной части Малайзии ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Стальной монстр из Сибири собирает сведения о климатических изменениях Вдали от цивилизации немецкие исследователи строят измерительную башню, чтобы выяснить, какую роль в изменениях климата играет бескрайняя тайга. Таежный монстр высотой 300 метров возвышае... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В МарГТУ разработана уникальная методика, отмеченная специальным грантом в рамках целевой федеральной программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» В МарГТУ разработана уникальная методика, отмеченная специальным грантом в рамках целевой федеральной программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники» ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мурманск: пройдут публичные экологические слушания по Штокману Публичные слушания по поводу оценки воздействия на окружающую среду проекта комплексного освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения на стадии обоснования инвестиций пройдут 19 сентября в ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.08.2006Новые показатели чистоты воздуха в городе С сегодняшнего дня чистота воздуха контролируется по новым показателям. Это значит, что передвижные лаборатории экологического мониторинга будут выявлять уровень концентрации не только об... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Под Хабаровском начали строительство водовода Под Хабаровском началось строительство водовода "Тунгуска - Хабаровск", сообщили во вторник в пресс-службе мэрии Хабаровска.
"Торжественная церемония прокладки первого дюкера будущего ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() К охране окружающей среды Архангельск подходит 'капитально' К охране окружающей среды Архангельск подходит 'капитально'.
За три года городской бюджет планирует потратить на экологию города 17,1 млн. рублей...
На очередной августовской сесси... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов: Для предприятий Челябинской области актуальными являются вопросы мониторинга состояния загрязнения атмосферы в зоне влияния промышленных выбросов «Для предприятий Челябинской области актуальными являются вопросы создания и обустройства санитарно-защитной зоны, обеспечения мониторинга состояния загрязнения атмосферы в зоне влияния выбросов предп... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Способы предотвращения загрязнения окружающей среды при разливе нефтепродуктов обсуждают в Панаме Специалисты более чем из 70 стран собрались в понедельник в Панаме, чтобы принять участие в XV Международном форуме по происшествиям на море. Об этом сообщили местные СМИ. Одной из главны... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Томские ученые разработали технологию очистки воды без использования хлора Ученые Томского университета разработали новую технологию очистки воды без использования хлора. В качестве фильтров - природные вещества: щебенка и растения.
Большинство работающих се... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв на нефтехимическом заводе в приграничной с Россией китайской провинции Взрыв на нефтехимическом заводе в приграничной с Россией китайской провинции.
Погибли по меньшей мере три человека, еще несколько получили ранения. Сразу после взрыва был прекращен сбр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Настоящее экологическое бедствие грозит Саратовской области Настоящее экологическое бедствие грозит Саратовской области. Это все, что осталось от некогда полноводного пруда "Зеркальный" на окраине Саратова. Еще пару недель назад он был настоящей М... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мониторинг состояния воздуха в Москве 15 августа и прогноз на 16 августа По данным наблюдений на стационарной сети ГУ "Московский ЦГМС-Р" в Москве за прошедшие сутки уровень загрязнения атмосферного воздуха оставался пониженным, сохранялись метеоусловия благоприятствующие ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Грибки могут уменьшать вред асбеста Новый подход к решению проблемы опасности асбеста для здоровья предложен коллективом исследователей во главе с Биче Фубини (Bice Fubini) из университета Турина (l'Università di Torino) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Британцы смоделировали экологические катастрофы будущего Британские ученые предупреждают, что повышение температуры увеличит опасность лесных пожаров, засух и наводнений в ближайшие 200 лет. Даже если вредные выбросы в атмосферу сократить прямо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Индийский океан вылилось 4,5 тысячи тонн нефти В Индийском океане при столкновении японского танкера с грузовым судном в воду вылилось 4,5 тысячи тонн нефти, передает во вторник, 15 августа, агентство "Киодо Цусин".
Столкновение та... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Батуми будет рассмотрено азербайджано-грузинское соглашение для решения проблемы загрязнения трансграничных речных вод Проект соглашения, касающегося состояния трансграничных вод, их использования и охраны, будет рассмотрен на очередном заседании азербайджано-грузинской межправительственной комиссии в Батуми 16-17 а... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Создана экологически чистая взрывчатка Ученые Лос-Аламосской национальной лаборатории (Los Alamos National Laboratory) в США разработали новый взрывчатый состав, который экологически чище, безопаснее, дешевле и проще в производстве ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ситуация загрязнения по причине утечки нефти в Северо-Западном Китае взята под контроль Ситуация загрязнения, связанного с разливом сырой нефти в уезде Чжидань /пров. Шэньси, Северо-Западный Китай/ взята под эффективный контроль. К настоящему времени собраны 90 процентов или... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Население Туапсе поможет экологам "Горячая линия" экологического контроля будет открыта в Туапсе (Краснодарский край).
По телефону каждый житель города сможет сообщить о загрязнении воздуха и почвы. Такое решение приня... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Жители Таймыра и Норильска купаются в сточных водах и загрязняют природу Жители Таймыра купаются в канализационных стоках столицы округа. Как сообщили в Таймырском отделе Россельхознадзора, главная канализационная насосная станция Дудинки работает в аварийном ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Загрязнение воды в итальянских озерах угрожает здоровью отдыхающих Только власти расправились с нашествием "водорослей-убийц" у побережий Апеннинского полуострова, как экологи объявили о новой напасти. Результаты исследования воды итальянских озер показа... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Итоги и перспективы непрерывного экологического образования обсудят в Барнауле Всероссийская научно-методическая конференция «Непрерывное экологическое образование: итоги и перспективы» пройдет на базе Барнаульского государственного педагогического университета в октябре текущег... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологи: нефтепроводу Баку--Джейхан угрожает коррозия Вступившему в строй в мае 2006 году транскавказскому нефтепроводу Баку–Джейхан угрожает коррозия труб, что может привести к экологической катастрофе в Грузии, Азербайджане и Турции. Как с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Состояние охраны окружающей среды Союзного государства будет обсуждаться 14-15 сентября в Полоцке Состояние и пути развития рационального природопользования и охраны окружающей среды Союзного государства будут обсуждаться 14-15 сентября на научно-практической конференции в Полоцке. Ее... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ханты-Мансийске пройдет экологический форум «Нефть и окружающая среда» IV Международный молодежный экологический форум «Нефть и окружающая среда» пройдет с 21 по 25 августа в Ханты-Мансийске.
Как пояснили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Карелии пройдет 44-ая сессия совместной Российско-Финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем Сегодня в Петрозаводске пройдет 44-я сессия Совместной Российско-Финляндской комиссии по использованию пограничных водных систем Председателем Российской части комиссии является руководит... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Путин, Квашнин и Исхаков довольны маршрутом нефтяной трубы Владимир Путин провел рабочую встречу с полномочными представителями Президента в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Анатолием Квашниным и Камилем Исхаковым
Как сообщает п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
07.05.2025 Ставка платы за НВОС при размещении ТКО IV класса опасности в 2025 году Изменение видов использования земельных участков в области природопользования 06.05.2025Планируются изменения положения о надзоре в области гидрометеорологических процессов ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 09:14 Декларация по плате за НВОС за 2024 год Вчера, 20:26 ЕФГИС УОИТ Вчера, 15:30 Минпромторг Вчера, 15:10 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 14:32 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |