![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 187, показаны: 151-180 28.06.2007Вопросы негативного воздействия на окружающую среду обсудили предприниматели Псковской области 27 июня в администрации Псковской области состоялось совещание по вопросам негативного воздействия на окружающую среду. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, предметом для ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.06.2007Самые экологически неблагоприятные районы в Пскове Самыми экологически неблагоприятными районами в Пскове являются территории, расположенные на пересечении магистралей около площади Ленина, четырех углов, перекрестки улиц Юбилейной и Рижского проспект... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.06.2007В Пскове превышена допустимая концентрация окиси углерода и пыли в воздухе В Пскове отобрано 12 проб атмосферного воздуха, из них в 6 выявлено превышение нормативов предельно допустимой концентрации по окиси углерода и по пыли. Наиболее загрязненные места в горо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.05.2007Экологическую проблематику в СМИ будут обсуждать в Пскове 29 мая в Пскове состоится семинар на тему “Экологическая проблематика в средствах массовой информации: фокус на Псковскую область”. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в ПООО “Чудской проект” ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.05.2007В Пскове оценят влияние автомобильных выбросов на экологическую ситуацию Студенты-экологи псковских вузов с 17 по 20 мая будут замерять интенсивность движения автотранспорта в Пскове и оценят воздействие его выбросов на окружающую среду. Об этом "Псковской лен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.04.2007Качество воды в Псковской области не соответствует норме В марте 49 из 279 проб воды, взятых в распределительной сети Псковской области, имели неудовлетворительные показатели по химическому составу. Как сообщает "Псковская лента новостей" со сс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.03.2007Лесному хозяйству Псковской области дополнительно выделят 57,5 млн. руб. Лесному хозяйству Псковской области дополнительно выделят 57,5 млн. руб.
Федеральное агентство лесного хозяйства утвердило протокол, согласно которому для Псковской области предусмотре... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.02.2007В Пскове очистят питьевую воду Псковский горводоканал вводит в эксплуатацию новое флокуляционное оборудование по очистке питьевой воды на головных очистных сооружениях водозабора.
Как сообщает ИА "Татар-информ", бл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.02.2007В Псковской области ликвидировано Агентство лесного хозяйства С 1 января 2007 года ликвидировано Агентство лесного хозяйства по Псковской области. Как сообщили в Государственном комитете по лицензированию и природопользованию Псковской области, в св... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.12.2006Над Балтийским морем нависла угроза По соседству с Латвией, в Пскове (Россия) в водоохранной зоне обнаружено крупное несанкционированное захоронение фенола. Предельно допустимая концентрация этого вещества превышена в 5 раз... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.12.2006Опасное захоронение ядохимикатов На одном из псковских заводов обнаружено незаконное захоронение промышленных ядохимикатов. Предельно допустимая концентрация фенола, который опасен для здоровья человека, в месте захороне... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.11.2006В Пскове прошел российско-датский семинар по водоснабжению 16 ноября в городе Пскове состоялся семинар "Усовершенствование водоснабжения в городе Пскове и городе Великие Луки Псковской области". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.11.2006Судьба «датского» проекта по утилизации пестицидов поставлена под угрозу Руководством Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию на 15 ноября текущего года запланирована встреча с датскими инвесторами. По сообщению офици... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.11.2006Владимир Афанасьев: Межведомственные барьеры не должны препятствовать реализации проекта по утилизации устаревших пестицидов Межведомственные барьеры не должны препятствовать развитию нашего региона. Такого мнения придерживается председатель комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Влад... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.11.2006Объявлен перерыв в заседании Псковского городского суда по делу о складе пестицидов Объявлен перерыв в заседании Псковского городского суда по делу о признании незаконным бездействия администрации Псковской области по проведению государственной экологической экспертизы. ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.10.2006Энергетики «Псковэнерго» обязуются не допускать аварийного сброса в реку Великую ни при каких обстоятельствах В ходе противоаварийной тренировки в Острове энергетики «Псковэнерго» еще раз доказали: аварийного сброса в реку Великую не произойдет, сообщает пресс-служба компании.
В «Псковэнерго»... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.09.2006Суд по делу о складе пестицидов перенесен на 1 ноября Судебное разбирательство по заявлению прокурора о признании незаконным бездействия администрации Псковской области по проведению государственной экологической экспертизы и разработке нормативов образо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.05.2006Администрация Пскова надеется прекратить дымление свалки к 5 мая Дымление свалки, возможно, удастся прекратить к завтрашнему дню, считают в администрации Пскова. Как передает корреспондент ПАИ, на совещании 4 мая в администрации города Пскова заместите... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.04.2006Пскову нужна большая помойка Местные власти ищут место для свалки мусора.
Порой городские дворы похожи на большие выгребные ямы.
Псковские власти озабочены поиском места для будущей свалки. В качестве одного из... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.04.2006От среды до среды Сотрудники Псковской межрайонной природоохранной прокуратуры предотвратили незаконное строительство нефтеперерабатывающего завода на землях государственного лесного фонда. Было установлен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.11.2005В Пскове подводят итоги работы по международным экологическим проектам 25 ноября в Пскове начал работу семинар, на котором будут представлены результаты проектов Европейского Союза ТАСИС «Управление водными ресурсами бассейна Чудского озера» и Глобального э... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.11.2005Депутаты Псковской гордумы решили бороться за "Экологию" На заседании комитета по экономическому развитию Псковской городской Думы серьезную дискуссию вызвало предложение администрации города ликвидировать МП г. Пскова "Экология" и создать на его базе частн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.11.200518 ноября в Псковской области экологи и власть будут искать пути взаимодействия 18 ноября в Пскове пройдет круглый стол "Интеграция экологической политики - взаимодействие общества и государства".
Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, н... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.11.2005Псковичи обсудят вопросы взаимодействия общества и государства при интеграции экологической политики 18 ноября в Пскове пройдет круглый стол «Интеграция экологической политики - взаимодействие общества и государства».
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на обсуждение... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 31.08.2005Псков с рабочим визитом посетит делегация из Дании С 5 по 8 сентября Псков с рабочим визитом посетит делегация из Дании. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в ходе визита датская делегация и координатор проекта фирмы COWI (Москва) пос... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.08.2005Экологическая стабильность Великих Лук под угрозой Критическая ситуация складывается в коммунальном хозяйстве Великих Лук (Псковская область). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации города. Утвержденным бюд... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.07.2005Петербургское ООО "КРЕАЛ" приступило к капремонту комплекса очистных сооружений сточных вод в Пскове 12 июля 2005 года подписан контракт с ООО "КРЕАЛ" на выполнение работ по капитальному ремонту аэротенка N1 комплекса очистных сооружений сточных вод МУП "Горводоканал" Пскова. ООО "КРЕАЛ"... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.04.200521-22 апреля в комитете городского хозяйства обсудят вопросы взаимодействия с населением по решению экологических проблем 21 и 22 апреля в зале заседаний комитета городского хозяйства Пскова пройдет семинар «Взаимодействие с населением по решению экологических проблем». Как сообщила заместитель руководителя ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.04.2005Строительство мусороперерабатывающего комплекса в Пскове займет 12 месяцев 15 апреля на сессии Псковской городской Думы депутаты приняли решение провести открытый конкурс на проектирование, строительство, финансирование и эксплуатацию мусоросортировочного комплекса на террит... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Пскове проходит семинар по вопросам оптимизации общественного участия через распространение экологической информации Сегодня, 18 апреля, в помещении комитета городского хозяйства Пскова проходит семинар по вопросам оптимизации общественного участия через усиление информирования и распространение экологической информ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
06.06.2025 Новые требования к обозначению водоохранных зон: что изменилось и чем грозит нарушение 06.06.2025Рассматриваются изменения в положение о лицензировании в области гидрометеорологии 06.06.2025Рассматриваются обновленные порядки проведения санитарной экспертизы и выдачи СЭЗ ![]() 01 июля 2025 г. 01 июля 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 17:45 Медицинские отходы Вчера, 09:09 Сроки хранения архивных документов Вчера, 07:21 Экосбор 2024 5 июня, 16:17 Подтверждение лицензионных требований 4 июня, 11:07 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |