![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3063, показаны: 1741-1770 01.06.2017Взрыв на заводе по переработке кукурузы прогремел в США Количество пострадавших в результате ЧП не уточняется
Взрыв прогремел на заводе по переработке кукурузы Didion Milling в США. Об этом сообщил местный телеканал Channel3000... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Управление Росприроднадзора по Белгородской области провело публичное обсуждение правоприменительной практики Управлением Росприроднадзора по Белгородской области 31.05.2017 года проведено публичное обсуждение правоприменительной практики по итогам 2016 года и I квартала 2017 года.
Меропр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «РПКБ» В апреле 2017 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проведение плановой выездной проверки АО «... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Центральное управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ООО «Тверская генерация» В апреле 2017 года Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проведение плановой выездной проверки ООО ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В мае минэкологии наложило штрафы на нарушителей природоохранного законодательства на сумму 8,7 млн. рублей В минэкологии Московской области подвели итоги надзорной деятельности за май. В течение месяца инспекторы эконадзора провели 545 проверок и выявили 163 факта нарушения природоохранног... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ОАО «РЖД» и Минприроды России подписали соглашение о взаимодействии в области охраны окружающей среды Подписание состоялось на Московском вокзале г. Санкт-Петербурга в преддверие открытия Петербургского международного экономического форума.
Подписи под документом поставили президен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На базе РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина создана новая Кафедра экологического надзора, экспертизы и нормирования Руководством Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и национального исследовательского университета - Российского государственного университета нефти и газа им. ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Тульской области открылся Яснополянский международный экологический форум В Тульской области 31 мая 2017 года начал свою работу Яснополянский международный экологический форум, проходящий при поддержке партии "Единая Россия". Его участники говорят об эффект... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минприроды России разъяснен ряд вопросов, связанных с выполнением производителями, импортерами товаров нормативов утилизации отходов Ответственность за выполнение нормативов утилизации лежит на производителях и импортерах готовых товаров, включая упаковку (в т.ч. производителях и импортерах медицинской техники и из... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор разъяснил какие объекты негативного воздествия на окружающую среду относятся к объектам IV категории В письме от 26.04.2017 № АС-09-01-36/8824 «Об отнесении объектов, оказывающих негативное воздействие, к объектам IV категории» Росприроднадзор ответил на вопросы природопользователе... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 31.05.2017США вышли из Парижского климатического соглашения Трамп принял решение вывести США из климатического соглашения, заключенного в 2016 году в Париже. Об этом сообщает новостное издание Axios.
Детали того, как именно США будут выходить из соглашения,... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Рашид Исмаилов: реновация должна быть зеленой Председатель правления Национального центра зеленого строительства, член Общественного совета при Минприроды России Рашид Исмаилов направил в Госдуму предложения по обеспечени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() По предписанию минэкологии одинцовское ТСЖ прекратило загрязнять водоем сточными водами Инспекторы эконадзора проверили исполнение предписания, выданного ТСЖ «Флоранс», которое эксплуатирует очистные сооружения в деревне Раздоры Одинцовского района. Ранее в отношении тов... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и Министр климата и окружающей среды Норвегии Видар Хельгесен подписали Итоговый протокол 19-го заседания Смешанной Российско-Норвежской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды «Уже 25 лет Россия и Норвегия развивают сотрудничество в области охраны окружающей среды, с того момента, как в 1992 г. наши страны подписали соглашение», - отметил С.Донской. «Природ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Петербургское управление Росприроднадзора отчиталось о своей работе 22 миллиона рублей в виде штрафов выплатили за последние полтора года злостные нарушители водоохранного законодательства в Петербурге и Ленинградской области. Об этом заявили на отчет... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Для российских аграриев могут ввести налог на навоз и помет В конце этого года российских аграриев могут ждать новые крупные налоги – на использование навоза и помета. Этим отходам неожиданно и, как выразился сенатор Сергей Лисовский, «незамет... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Кабмин постановил ликвидировать Государственную экологическую инспекцию По словам Семерака, на сегодняшний день действуют завышенные нормы по количеству необходимых проверок и низкие штрафы за нарушение экологического законодательства.
Кабинет министро... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ростехнадзоре прошло заседание НТС 31 мая 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Научно-технического совета (НТС).
Участники заседания о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Руководство Улан-Удэнского авиазавода оштрафовали за хранение алюминиевой стружки на открытой площадке Нарушения федерального закона «Об отходах производства и потребления» выявил прокуратура на Улан-удэнском авиационном заводе и Улан-Удэнском приборостроительном производственном объед... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минэкологии: полигоны в Электростали, Кашире и Павловском Посаде будут рекультивированы в 2018 году Минэкологии Московской области объявило конкурс на рекультивацию трех закрытых полигонов ТКО – «Каширского», «Электростали» и «Быково» (Павловский Посад). Срок вскрытия конвертов с за... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор подал иск к Омскому НПЗ из-за нарушения природоохранного законодательства Росприроднадзор подал иск к Омскому нефтеперерабатывающему заводу, который принадлежит «Газпром нефти», за нарушения природоохранного законодательства на буферных прудах, сообщает Мин... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Мурманской области 30 мая 2017 года Управлением Росприроднадзора по Мурманской области организовано и проведено в конференц-зале конгресс-отеля «Меридиан» публичное обсуждение вопросов правоприменительн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Александр Коган: следует не манипулировать темой мусора, а создавать современную инфраструктуру обращения с отходами Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган выступил на международной конференции «Эффективные технологии утилизации отходов: международный и отечественны... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета 30 мая 2017 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Общественного совета.
Члены совета одобрили доклад нач... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ущерб экологии от нарушений на полигонах ТБО в Подмосковье оценен в 2 млрд руб. - Минэкологии региона Министерство экологии и природопользования Московской области выявило нарушения в работе всех 18 полигонов твердых бытовых отходов (ТБО), действующих на территории региона, сообщили "... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Кургане, на арматурном заводе, произошел взрыв: два человека погибли В Кургане, на ЗАО «Курганспецарматура», во вторник, 30 мая, прогремел взрыв.
По информации Следственного комитета, авария произошла при проведении испытательных работ по герметично... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.05.2017В Усинском районе Коми прошли митинги против разработки месторождения им. Алабушина В селах Мутный Материк и Усть-Лыжа Усинского района в Коми прошли митинги протеста. Об этом сообщил активист комитета спасения Печоры (КСП) Николай Братенков, передает портал «7×... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ПАО «Михайловский ГОК» Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 03 апреля по 16 мая 2017 года провели планову... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Городская свалка в Усть-Каменогорске горит третий день Пожарные Усть-Каменогорска продолжают тушить возгорание на городской свалке, сообщили в управлении по ЧС. Городская свалка в районе Лесхоза горит третий день - возгорание началось с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экоугрозы Сахалину: нефтеотходы в земле и яд на пляже Мэрия Охи, островные нефтяники и экологи пытаются остановить уничтожение природы островного региона
Общественная экологическая экспертиза, проведенная экспертами «... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
06.05.2025 Планируются изменения положения о надзоре в области гидрометеорологических процессов 06.05.2025Изменение процедуры определения размера платы для осуществления рыболовства Новые правила эксплуатации ГОУ ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:59 Отчёт ПЭК Сегодня, 15:32 ФГИС ОПВК Сегодня, 12:16 ЕФГИС УОИТ Сегодня, 11:35 НДВ Сегодня, 07:13 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |