![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13690, показаны: 10561-10590 23.04.2013Революционная буква закона 16 апреля в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялся II Московский межотраслевой форум «Комплексный подход к обеспечению промышленной и экологической безопасности в совре... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Руководство мясокомбината "Дубки" прокомментировало ситуацию о "незаконных сбросах сточных вод" Руководство мясокомбината "Дубки" прокомментировало ситуацию о якобы производимых предприятием незаконных сбросах сточных вод, которую обсуждают средства массовой информации ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В России пройдут учения по ликвидации крупномасштабных ЧС В регионах будут «ликвидировать» последствия ЧС, характерных для каждой отдельно взятой территории.
Москва, 23 апреля – АиФ-Москва. Комплексное всероссийское учение по... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.04.2013Международные модные бренды разоблачены в скандальном загрязнении воды в Индонезии Текстильная промышленность на данный момент является одним из основных источников промышленного загрязнения воды в Западной Яве, говорится в сообщении организации.
Исс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В появлении свиных останков на дорогах области виновата компания "МИК" В появлении свиных останков на дорогах губернии виновато ООО "МИК" из Новокуйбышевска, которое занимается переработкой мяса, сообщает Волжская межрегиональная природоохранная прокурат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На территории Российской Федерации выявлено 50206 мест несанкционированного размещения твердых бытовых отходов (ТБО) на общей площади 14881 га Всего с начала рейдов по выявлению и предотвращению несанкционированных свалок ТБО (с августа 2011 г.) ликвидирована 35801 свалка на общей площади 6790 га, из них за прошедшую неделю ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Заводу «Красный Октябрь» запрещено загрязнять атмосферу Суд подтвердил обоснованность приостановления Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области разрешения на выброс в атмосферный воздух загрязняющих веществ ЗАО «ВМЗ "Красный Ок... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Китае несколько сотен свиней и собак отравились неизвестным газом "В общей сложности 410 свиней и 122 собаки были обнаружены в минувший понедельник в деревне Дунтунь округа города Яньши... Они скончались от нарушения дыхания", - заявили... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ейском районе цех по переработке рыбы работал с нарушениями В станице Старощербиновской Ейского района в цехе по переработке рыбы выявили нарушения.
В результате внеплановой проверки цеха индивидуального предпринимателя Ю. В. С... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.04.2013В Бодайбинском районе появилась несанкционированная свалка золошлачных отходов Несанкционированная свалка золошлачных отходов появилась в посёлке Колобовщина Бодайбинского района.
Люди встревожились ещё в прошлом году, когда в непосредст... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» уличено в незаконном сбросе в реку сточных вод Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс».
В ходе проверки установлено, ч... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На единственном в РК заводе по производству азотных удобрений и жидкого аммиака произошёл выброс 1,5 тонн аммиака - учения В промышленной зоне г. Актау, на единственном в РК заводе по производству азотных удобрений (азотной кислоты, аммиачной селитры и жидкого аммиака) ТОО «КазАзот», в цехе производства а... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв на заводе в Техасе унес 35 жизней Жертвами взрыва на заводе минеральных удобрений в техасском Уэсте стали 35 человек, спасатели продолжают искать выживших под завалами зданий. Число пострадавших на данный... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Молвест» получил штрафы за загрязнение воздуха без разрешения и неправильную охрану воды Управление Росприроднадзора по Воронежской области по итогам проверки наложило штрафы за нарушение природоохранных требований на предприятия, входящие в структуру молочного холдинга «... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 18.04.2013О деятельности Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области за 2012 год В период 2012 года деятельность Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области (далее Служба) осуществлялась в соответствии с положениями, утвержденными постановлениями Пра... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Администрация Рязани озвучила свою позицию по размещению отходов в Турлатове Администрация Рязани против размещения в черте города промышленных отходов. Об этом заявила замначальника управления благоустройства Ольга Свинцова в интервью «Родному го... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Железногорцы поддержали захоронение двух реакторов на площадке ГХК На общественных слушаниях 16 апреля жители Железногорска большинством голосов поддержали захоронение двух уран-графитовых ректоров АД и АДЭ-1 и на площадке ФГУП «Горно-химический комб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Общественность обсудила природоохранную деятельность компаний «Сургутнефтегаз» и «Якутуголь» Со вступительным словом выступил председатель Общественной Палаты РС(Я) профессор Василий ИВАНОВ. «В связи с Годом охраны окружающей среды Президент России В. ПУТИН неодн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Выяснилось, что плохо следят за полигоном ТБО в Александровске Прокуратура Луганска провела проверку соблюдения требований действующего законодательства «Об отходах» в деятельности управления по вопросам экологической безопасности города Луганск... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В ХМАО подписали меморандум о сокращении объемов сжигаемого ПНГ. Очередной Правительство ХМАО, МБРР и Blue Line подписали 16 апреля 2013 г меморандум о взаимопонимании по утилизации ПНГ.
Меморандум предусматривает совместную работу сторон по... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Севастопольскому предприятию, травившему вредными выбросами горожан, выставили счет Севастопольской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законодательства в природоохранной сфере вынесено постановление о проведении проверки в порядке надзора за соблюдени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Устранить более 450 нарушений волгоградский "Химпром" обязал суд Кировский районный суд Волгограда в полном объему удовлетворил требования прокуратуры к ВОАО "Химпром" и обязал предприятие устранить нарушения требований законодательства о промышлен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.04.2013Москвичи жалуются на загрязнение воздуха от Московского нефтеперерабатывающего завода Большинство жалоб на загрязнение воздуха поступают от москвичей, живущих в районе Московского нефтеперерабатывающего завода. Об этом заявил на заседании правительства во ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Режим НМУ вводится в Красноярске на два дня Красноярске объявлен первый режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) с 20:00 часов 17 апреля до 20:00 часов 19 апреля, сообщили в городской администрации.
... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На Балхашской ТЭЦ устранена авария На напорном коллекторе промышленно-ливневой канализации (ПЛК) Балхашской ТЭЦ была устранена авария, в результате которой произошел порыв трубопровода и начался непроизвольный сброс пр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура Ленобласти: Компания "Волхов-Стройлес" ответит за выбросы вредных веществ в атмосферу Волховский городской прокурор в Ленобласти возбудил административное дело по факту отсутствия разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Об этом сего... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15% территории РФ находится в неудовлетворительном экологическом состоянии: Дмитрий Медведев Около 15% территории России находится в неудовлетворительном экологическом состоянии. Об этом сегодня, 17 апреля, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая се... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура завершила проверку по факту пожара на нефтепроводе на севере Сахалина Административное дело за несоблюдение экологических требований (ст. 8.1 КоАП РФ) возбудила прокуратура Сахалинской области в отношении должностного лица ООО "РН - Сахалинморнефтегаз" ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Об охране окружающей среды говорили сегодня в Вологде, на областной экологической конференции «Сохраним природную среду и культурное наследие Вологодской области» — не только название конференции, но и главная тема для разговора.
По словам начальника областного... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.04.2013ТЭЦ-5 уличили в загрязнении воздуха В работе очистных установок ТЭЦ-5 в Омске выявлены нарушения.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области, проведенная проверка показала, что эффективность о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.12.2025 СЗЗ и ЗСО: продлен срок действия нормативных документов по установлению ![]() 16 января 2026 г., 13:00 МСК 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 15:36 ФГИС ОПВК Вчера, 14:58 Утилизация прекурсоров (хим.реактивы с ... Вчера, 14:25 Коэффициент плотности ТКО для Московско... 29 декабря, 18:50 Учет в области обращения с отходами 29 декабря, 16:30 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)









.gif)








.gif)
-(1).gif)