![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13655, показаны: 9601-9630 18.11.2013ЧЭМК показал участникам экологической конференции, как инновации чистят воздух В рамках IV форума-выставки «Изменение климата и экология промышленного города» Челябинский электрометаллургический комбинат посетили участники уникальной международной конференции ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() С начала года свердловские санврачи оштрафовали загрязнителей на 2 млн 159 тыс. руб. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и территориальных отделов за 10 месяцев 2013 года за нарушение хозяйствующими субъектами требований санитарного закон... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() "Челябинские заводы заверяют, что всё чисто, но нос-то не обманешь": губернатор Водоснабжение г.Магнитогорска, а также ситуация с выбросами вредных веществ промышленными предприятиями Челябинска, стали темами обсуждения на встрече губернатора Челябинской области ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.11.2013Иртыш загрязняют ливневые стоки Иртыш загрязняют ливневые стоки. Допустимая концентрация запрещённых веществ в воде, которая по трубам стекает в главную речную артерию Омска, превышена. Об этом сообщили... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Глава Калининграда намерен лично проверить работу очистных фильтров на предприятии в поселке Прибрежном В Калининграде глава города Александр Ярошук лично проверит, как работают очистные фильтры на предприятии в поселке Прибрежном.
«По просьбе жителей поселка Прибрежный ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Осторожно: сероводород! Своевременным и крайне необходимым можно назвать совещание, проведенное вчера в областном управлении экологии и природных ресурсов. В повестке значился всего один... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Краевому суду не понравился большемуртинский навоз Красноярский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу по вопросу наказания большемуртинских аграриев за захламление земель навозом.
В августе 2013 года Большемуртин... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.11.2013Незаконные стоки Ново-буянского спиртзавода 7 ноября представители общественной экологической инспекции «Самарской Зеленой Лиги-Самарского СоЭС» по обращению местных жителей совершили очередной рейд в село Новый Буян ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Природоохранная прокуратура потребовала устранить нарушения экологического законодательства на полигоне ТБО Воронежской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по Воронежской области, Центра лабораторного анализа и технических измерен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Петербурге никак не могут найти "автора" свалки в Стрельне по случаю G20 Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга подключился к поискам лиц, ответственным за свалку возле резиденций го... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд обязал администрацию Твери и МУП «ЖЭК» обеспечить очистку сточных вод в «Юности» Тверской областной суд поддержал решение Центрального районного суда Твери, вынесенное в июле этого года по иску Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры о возложении на админ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() АО «СНПС Актобемунайгаз» возместит ущерб в 5,3 млрд. тенге за сверхнормативное сжигание газа Решением специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области АО «СНПС «Актобемунайгаз» возместит ущерб, причиненный вследствие сверхнормативного сжигания попутног... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд отказал Росприроднадзору во взыскании с КТК 9 млн руб. доначисленных платежей Арбитражный суд Кемеровской области отказал управлению федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) в удовлетворении иска о взыскании с ОАО "Кузбасская т... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту загрязнения земли Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения экологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления в районе з... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.11.2013«Газпромнефть-Хантос» задолжал 1,7 млрд рублей Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре обратилось в Арбитражный суд с иском к ООО «Газпромнефть-Хантос». Ведомство просит взыскать с нефтяной компании более полутора ми... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Водоканал» в Улан-Удэ оштрафовали за грязные воды, стекающие в Селенгу Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура проверила исполнение природоохранного законодательства при эксплуатации очистных сооружений ОАО «Водоканал».
Предприят... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Более 130 нарушений на "Русал Братск" выявила природоохранная прокуратура Приангарья Братская межрайонная природоохранная прокуратура выявила 134 нарушения законодательства на предприятии "Русал Братск". В частности, были выявлены факты нарушения технолог... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Алабаме сгорел железнодорожный состав с нефтью На западе американского штата Алабама 8 ноября рано утром потерпел крушение и взорвался железнодорожный состав с нефтью, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. В результате... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Черкасский "Азот" оштрафовали за загрязнение окружающей среды Нарушение требований природоохранного законодательства выявили специалисты Госэкоинспекции на ОАО "Азот" г.Черкассы при плановой проверке. Об этом пишет dr.ck.ua.
В ча... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Корочанское предприятие заплатит 50 тысяч рублей за загрязнение окружающей среды Штраф наложен за неправильное использование пестицидов.
Предприятие не согласовало с Роспотребнадзором возможность, объёмы, сроки обработки и картограммы обрабатываем... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Запорожье фирма расплатится за загрязнение атмосферы Одной из запорожских фирм придется заплатить за загрязнение окружающей среды, передав 60 тысяч гривен.
Хозяйственный суд Запорожской области удовлетворил иск прокурат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Челябинская угольная компания наказана за выброс вредных веществ в атмосферу Прокуратура города Коркино Челябинской области провела проверку соблюдения требований законодательства об охране атмосферного воздуха ОАО по добыче угля "Челябинская угольная компания... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В реке Упе в Одоевском районе массово гибнет рыба Экологическая катастрофа или выходка браконьеров? В Одоевском районе зафиксирована массовая гибель рыбы на реке Упе в окрестностях деревни Жемчужиново, что на границе с П... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.11.2013Шесть человек погибли в результате взрыва на сталелитейном заводе в Китае По меньшей мере шесть человек погибли, еще шестеро получили ранения в результате взрыва емкости с жидким азотом на предприятии в Урумчи - административном центре Синьцзян- Уйгурского ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Реализация межправительственного Соглашения о создании трансграничного резервата «Алтай» будет обсуждаться на первом заседании Смешанной Российско-Казахстанской комиссии, которое состоится до конца 2013 г. Такое заявление сделал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе своего доклада на 10-м Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств в г. ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Москве начала работу пост-миссия МАГАТЭ 11 ноября 2013 года в Москве начала работу пост-миссия МАГАТЭ в Российской Федерации по оценке эффективности деятельности органа государственного регулирования безопасности при исполь... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Центральное управление Ростехнадзора подвело итоги проверки подмосковного ООО "Тегола Руфинг Продактс" Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения требований промышленной безопасности на подмосковном ООО "Тегола Руфинг Продактс". В ходе надзор... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Крыму из захоронения под Судаком вывезли 11 т пестицидов и отравленной земли В Крыму в с. Грешевка под Судаком специалисты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) вывезли партию пестицидов, незаконно захороненных одной из агрофирм... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ООН начнет в Варшаве переговоры по изменению климата В понедельник в Варшаве началась 19-я по счету конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Страны, в частности, продолжат обсуждение нового глобальног... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.11.2013Тульской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании при обработке отходов и лома черных и цветных металлов Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании при обработке отходов и лома черных и цветных металлов ООО «Вторичные металлы», О... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
18.06.2025 Меняются особенности установления СЗЗ: обозначение зоны и срок установления 18.06.2025Рассматриваются изменения в форму договора о добыче водных биоресурсов 17.06.2025В Госдуме рассматриваются полномочия по исчислению размера вреда зелёным насаждениям ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 18:40 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 17:06 Экосбор 2024 Сегодня, 14:44 Утилизайия колб от фильтров для воды Сегодня, 10:28 Медицинские отходы Вчера, 16:29 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |