![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 5036, показаны: 931-960 16.10.2006Законопроект о страховании опасных объектов откладывается в «долгий ящик» Законопроект об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объектов откладывается в «долгий ящик» из-за концептуальной неопределенности, полагает президент страхового хол... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Начато обсуждение проекта Правил приема сточных вод в систему канализации Одессы На обсуждение выносится проект решения исполкома Одесского горсовета "Правила приема сточных вод предприятий, учреждений и организаций в систему канализации г. Одессы"
Проект разработ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Анонс к заседанию Правительства Московской области 17 октября 2006 года На заседании Правительства Московской области министр экологии и природопользования Правительства Московской области Алла Качан представит проект постановления «Об утверждении Положения о выдаче разре... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Химикаты, сброшенные в Дунай, Украине уже не страшны В районе населенного пункта Свиштов в Болгарии, ко вторнику, 11 октября, практически завершены были работы по ликвидации трансграничного нефтяного загрязнения вод и берегов реки Дунай.
... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пожар на Mazeikiu Nafta для Калининградской области экологической опасности не представляет – МЧС Пожар, произошедший 12 октября на Мажейкяйском нефтеперерабатывающем комбинате в Литве, экологической опасности для Калининградской области не представляет. Об этом 13 октября корреспонде... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Куршскую косу загрязнило проходившее мимо судно Виновным в загрязнении Куршской косы талловым маслом, вероятно, является одно из проходивших мимо судов — соообщила в среду «КП-Калининград». К такому выводу пришли эксперты в ходе провер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Миссия ОБСЕ по оценке экологической ситуации завершилась Миссия ОБСЕ по оценке экологической ситуации после пожаров в приграничной зоне между Нагорным Карабахом и Азербайджаном завершила свою работу.
Как сообщили сегодня агентству ДЕ-ФАКТО в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На Украине хранятся 24 тысячи тонн пестицидов На Украине хранятся 24 тысячи тонн пестицидов, подлежащих консервации. Утилизировать их нельзя, это приведет к выбросу в атмосферу тонн опасного вещества диоксина. Однако на другие способ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Самаре обсудили региональные аспекты реализации Киотского протокола 13 октября в выставочном комплексе "Экспо-Волга" состоялся круглый стол "Региональный аспект реализации Киотского протокола" в рамках двухлетней летней научной программы по проблемам изменения климата... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Петербурге принят закон о государственной экологической экспертизе Депутаты городского парламента утвердили в третьем чтении проект закона «О государственной экологической экспертизе в Санкт-Петербурге».
Документ разграничивает полномочия Законодател... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Альтернативная энергетика Очень скоро у побережья курортного города Повоа де Варзим на севере Португалии разместится первая в мире частная волновая электростанция. Абсолютная экологичность и отсутствие простоев - ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ученые Швеции настаивают на немедленной защите от глобального потепления Грядет эра наводнений и тропических ливней, как утверждают скандинавские ученые. Специалисты Государственного геотехнического института Швеции настаивают на немедленном осуществлении прог... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Министр природных ресурсов совершит рабочую поездку на Сахалин Министр природных ресурсов Юрий Трутнев в период с 24 по 26 октября 2006 г. совершит рабочую поездку на остров Сахалин для ознакомления с результатами проверки соблюдения природоохранного законодатель... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.10.2006Эти метеоусловия влияют на загрязнение воздуха в Москве Прошедшей ночью Московский регион оказался в теплом секторе волнового циклона, пробегающего по северо-востоку европейской территории. Смена воздушной массы пошло на пользу - рассеяние вре... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Арктика не поплывет Невзирая на публикацию сенсационных снимков заметно сократившегося ледового панциря Северного Ледовитого океана, петербургские астрономы доказывают, что в ближайшие десятилетия Землю ожидает не глобал... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Парламента Кабардино-Балкарии прошли слушания по экологии В законодательном органе республики прошли слушания по теме "Природные ресурсы и природопользование в Кабардино-Балкарии".
На слушаниях выступили министр по охране окружающей среды и ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Энергетики «Псковэнерго» обязуются не допускать аварийного сброса в реку Великую ни при каких обстоятельствах В ходе противоаварийной тренировки в Острове энергетики «Псковэнерго» еще раз доказали: аварийного сброса в реку Великую не произойдет, сообщает пресс-служба компании.
В «Псковэнерго»... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Подмосковье увеличено финансирование экологической программы Московская областная дума на своем заседании 11 октября приняла в целом Закон Московской области "О внесении изменений в Закон Московской области "Об областной целевой программе "Экология Подмосковья ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор наказал "ЛУКОЙЛ" за нарушение закона "О недрах" Росприроднадзор МПР России по итогам проведенных проверок выполнения требований закона "О недрах" пришел к выводу о необходимости отзыва у "ЛУКОЙЛа" лицензий на разведку и добычу углеводо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Транспорт Москвы переводят на газ Столичные власти пометят автозаправки с качественным топливом особым знаком
Правительство Москвы совместно с ведущими учеными всерьез озаботилось экологическими проблемами столичного р... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() За загрязнение окружающей среды предприятия Среднего Урала в прошлом году выплатили 600 млн рублей В 2005 году с предприятий Свердловской области было собрано 600 млн рублей платы за негативное воздействие на окружающую среду. Об этом на прошедшей накануне пресс-конференции сообщил рук... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сводка МПР. Из программы мониторинга состояния экосистемы реки Амур В период с 7 по 13 октября 2006 года в речной воде бензол не обнаруживался. Содержание летучих фенолов в речной воде превышало предельно-допустимую концентрацию (ПДК) у города Хабаровска ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() РАО «ЕЭС» намерено зарабатывать на продаже электроэнергии Китаю Россия и Китай намерены инвестировать 10 млрд долларов в строительство электростанций на границе между этими двумя странами, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на представителя энерге... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Министры экологии АСЕАН обсудят ситуацию с лесными пожарами Индонезии В пятницу в Индонезии открывается внеочередная встреча министров экологии стран-участников Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).
В однодневном мероприятии примут участие г... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На харьковских очистных сооружениях испытают установку, которая делает топливо из отходов канализации Топливо из отходов канализации. Харьковские ученые разработали установку, с помощью которой можно превращать так называемый твердый осадок в обыкновенный мазут.
Топливо из твердого ос... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Открылась 2–я Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов» 12 октября в Москве (в здании правительства Москвы) открылась 2–я Международная конференция «Альтернативные источники энергии для больших городов». Сегодня в программе форума пленарное за... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вода без фекалий влетит россиянам в копеечку В последнее время немало говорится о том, что обстановка с водными ресурсами на Земле обстоит все хуже и хуже с каждым годом. Обилие мрачных прогнозов не только затрагивает проблему "глоб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Госдума приняла закон об увеличении штрафов за браконьерство на море Госдума на сегодняшнем пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении закон, усиливающий ответственность за браконьерство на море.
Соответствующие поправки вносятся в Коде... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Приморье уровень радиации колеблется от 9 до 11 мкр/час Cегодня, 13 октября, в Приморском крае уровень радиации по-прежнему остается в норме, не превышая предельно допустимого уровня в 30 мкр/час. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Воркуте обнаружена очередная брошенная емкость со ртутью (Коми) 12 октября на электроподстанции шахты "Северная" в городе Воркута была обнаружена герметично закрытая стеклянная 800-граммовая банка со ртутью массой около 3 килограммов, сообщили корресп... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |