![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13676, показаны: 9301-9330 05.02.2014На демеркуризацию территории «Усольехимпрома» потратят 1 млрд. 760 млн. рублей Средства на эти цели направят в рамках программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012-2020годы».
Заключени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пекин объявил войну плохому воздуху. Крупнейший в мире производитель стали сокращает выплавку на 10% Смог отравляет атмосферу крупных городов Китая.
Пекин в новом году обрадовал экологов, предписав 15 тыс. заводов немедленно публиковать данные о выбросах в атмосферу и з... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() МЧС исключает опасность отравления жителей станции в Кировской области, где горят цистерны Сотрудники МЧС пытаются успокоить жителей станции Поздино Кировской области, где опрокинулись и загорелись цистерны с газовым конденсатом, объясняя людям, что опасности отравления нет... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.02.2014Главный спасатель Донбасса: Пока нет объяснения крушению цистерн с пропан-бутаном (Украина) В Красноармейском районе (Донецкая область), на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" (граница Донецкой и Днепропетровской областей) сотрудники МЧС Украины в Донецкой области п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Набережных Челнах (Татарстан) суд приостановил работу опасного предприятия В Набережных Челнах приостановлена эксплуатация опасного объекта - технических устройств ООО "Химпродукт".
Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Приволжского управлени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На правобережье Красноярска нашли несанкционированную свалку Кировском районе Красноярска прошел рейд по выявлению несанкционированных свалок и контролю за состоянием земельных участков, наиболее подверженных захламлению. Как расск... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ФГУП "РосРАО" улучшило экологическую обстановку в Кавминводах (Ставрополье) В 2013 году ФГУП "РосРАО" завершило очередной этап работ в рамках проекта "Рекультивация хвостохранилища, объектов гидрометаллургического завода и урановых рудников №1 и №2 бывшего го... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экоферма портит воздух на Камчатке Найти техническое решение проблемы запаха от работы экофермы в селе Сокоч на Камчатке в течение месяца поручил губернатор Владимир Илюхин. Как сообщили корреспонденту ИА ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Приангарье предприятие сливало сточные воды в реку Городской суд Ангарска удовлетворил исковые требования прокурора к муниципальному казенному предприятию "Савва" в Савватеевке, которое сбрасывало сточные воды в реку Ода.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Структура СУЭКа выплатит более 16 млн рублей за ущерб лесам в Кузбассе Арбитражный суд Кемеровской области принял решение взыскать 16,663 млн рублей с ОАО "СУЭК-Кузбасс" (100% дочернее предприятие Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) за вред... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Нижегородский «Нефтемаслозавод Варя» будет следить за воздействием на окружающую среду Нижегородский природоохранный прокурор отправил иск в Московский районный суд Нижнего Новгорода для того, чтобы обязать ООО "Нефтемаслозавод "Варя" ( производство расположено в Москов... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В «Азерикимья» прошел «круглый стол», посвященный экологической ситуации в Сумгайыте В ПО «Азерикимья» Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) прошел «круглый стол», посвященный экологической ситуации в Сумгайыте.
Выступая на заседании, заместитель испо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.02.2014Красный Бор против строительства завода по сжиганию медицинских отходов Жители Красного Бора опасаются, что в посёлке может появиться токсичное производство — на территории мусорного полигона собираются строить завод по сжиганию медицинских отходов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Утечка газа произошла на СПБУ Rowan Louisiana на шельфе в Мексиканском заливе Утечка природного газа произошла 30 января 2014 г на самоподъемной буровой установке (СПБУ) Rowan Louisiana, производившей бурение на блоке 356 Vermilion.
Утечка произ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв цистерн под Донецком: сотни эвакуированных и выбитые стекла в домах Взрывы раздались ранним утром в воскресенье на железнодорожном перегоне "Удачное - Межевая" в Красноармейске.
Грузовой поезд вез 66 цистерн с пропан-бутаном из Казах... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На предприятии во Владимирской области прогремел взрыв В административном здании ООО "Сельхозхимия" во Владимирской области в результате взрыва газового баллона и последующего пожара три человека погибли, еще столько же пострадали ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Шесть вагонов с углем сошли с рельсов в Кировской области Шесть вагонов с углем сошли в воскресенье с рельсов в Кировской области, жертв и пострадавших нет. Железнодорожное сообщение не остановлено. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС нач... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 31.01.2014В акватории южнокорейского города Йосу произошел разлив нефти В акватории приморского южнокорейском города Йосу произошел разлив нефти, после того как подходивший к причалу танкер столкнулся с мостом, соединяющим причал с берегом. О... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура выявила несоблюдение экологических требований в ООО «Ставролен» Федеральной службой по надзору в сфере природопользования по СКФО рассмотрено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении заместителя главного инже... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сразу два предприятия в Каменске-Уральском наказали за неправильную утилизацию отходов Общая сумма штрафов составила более 200 тыс. рублей.
Прокуратура Каменска-Уральского совместно со специалистами Роспотребнадзора проверила соблюдение законодательства ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() По вине ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» плодородные почвы Калининского района были заражены энтерококками В январе текущего года состоялось очередное судебное разбирательство в отношении ОАО «Птицефабрика Верхневолжская». По его результатам организация привлечена к администра... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Приморье, как никогда раньше, нуждается в экологической стратегии развития – эксперты Члены ОЭС по экологической безопасности единодушно считают, что без принятия экологической программы госкорпорации погубят природу края.
Выработка эко... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.01.2014Штрафовать за незаконнные свалки будут при помощи фото- и видеофиксации Это позволит упростить доказательство вины недобросовестных граждан в суде.
Инициатива комитета по природным ресурсам по использованию фото- и видеофиксации для при... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Shell переносит начало бурения на Аляске из-за экологических рисков Нефтяной гигант вынужден в очередной раз отказаться от запуска бурения на шельфе Аляски после того, как суд пришел к выводу, что воздействие проекта на окружающую среду было недооцене... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Природоохранное ведомство отчиталось о работе за год В Кыргызстане за прошлый год было проведено 1 296 госэкоэкспертиз. Об этом сегодня, 30 января, на коллегии Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() О деятельности Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области в части возмещения вреда, нанесенного почвам на территории Пензенской области С целью выявления фактов захламления, порчи земель сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственного использования в составе населенных пунктов специалистами отдела государстве... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Волгограде строительную фирму оштрафовали за загрязнение воздуха Нарушения были выявлены в октябре прошлого года. Природоохранная прокуратура проводила проверка и выяснила, что строительно-монтажная компания загрязняет воздух при работ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Запорожские предприятия заплатят более пяти миллионов гривен за загрязнение воздуха Только после вмешательства прокуратуры Запорожской области Государственная экологическая инспекция приняла меры в отношении местных предприятий, которые осуществляли безразреш... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В РБ в 2013 г. экологическое законодательство нарушили 1600 организаций В прошлом году за нарушения в области экологического законодательства было привлечено к административной ответственности более 1600 лиц. По сообщению пресс-службы прокура... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Около 1,3 тыс. нарушений в сфере охраны окружающей среды выявлено за год в Подмосковье Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области подвела итоги работы за 2013 год: зафиксировано почти полторы тысячи нарушений, взыскано около 1,5 млн рублей.
... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
11.09.2025 Изменения в охотничьем надзоре: приведение требований в соответствие с законом о надзоре 11.09.202510.09.2025 ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() КРАКEН или KRAKЕN - ССЫЛКА !! Все Ссылк... Сегодня, 23:16 КРАКEН или KRAKЕN - КРАКEН !! Все Ссылк... Сегодня, 23:15 New Обновлённые *.* Ссылки на Кракeн 20... Сегодня, 23:14 Обновлённые*.* ССЫЛКИ на K*R*A*K*E*N 20... Сегодня, 23:13 KRAKЕN ССЫЛКА?! Все Ссылки 2025 Список ... Сегодня, 23:13 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |