![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3238, показаны: 871-900 03.10.2012Новости Ростовской области Очередное заседание координационного совета по охране окружающей среды и использованию природных ресурсов состоялось накануне в правительстве Ростовской области, сообщает региональное... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура подтвердила факты выбросов загрязняющих веществ на цементном заводе в Воркуте Прокуратура Республики Коми отреагировала на публикацию БНКоми о проблеме загрязнения атмосферы выбросами с Воркутинского цементного завода. Как сообщил республиканский н... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Тульские бумажники отчитались о природоохранной деятельности Местные власти планируют перерабатывать собранную в регионе макулатуру на заводе по выпуску средств личной гигиены в Советске.
Филиал ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Мариуполе за неделю НМУ меткомбинаты сократили вредные выбросы на 1331 тонну По сообщению Мариупольской гидрометеорологической обсерватории, с 24 по 30 сентября в Мариуполе отмечались неблагоприятные метеоусловия I степени. На металлургических ком... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 02.10.2012Главу Роспотребнадзора утешает, что техногенный фактор риска в России равен всего 0,3% "Проблема утилизации и длительного хранения радиоактивных отходов существует, готовим их подробную классификацию". Об этом сегодня, 2 октября, в Санкт-Петербурге рассказа... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Рыба в пруду у Колюпановки могла погибнуть из-за сброса отходов Представители регионального министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования огласили результаты проверки, проведенной по факту массовой гибели рыбы в водохранилище у ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На двух южнокорейских АЭС остановлены реакторы На двух южнокорейских АЭС из-за технических сбоев сегодня остановлены два реактора. Риска утечки радиации нет, сообщил представитель компании-оператора Корейской электроэ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура потребовала закрытия полигона ТБО в Таганроге Прокуратура потребовала закрытия действующего в Таганроге полигона ТБО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РО.
Как установлено в ходе прокурорских проверок, дей... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Бишкеке проверят систему оповещения о ЧС Управление МЧС КР по городу Бишкек по согласованию с мэром - Начальником Гражданской защиты по городу Бишкек планирует в конце октября 2012 года провести учебно-тренировочный запуск э... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Chevron заплатила $17,3 млн за разлив нефти у берегов Бразилии Американская Chevron выплатила $17,3 млн штрафа за несколько нарушений, повлекших разлив нефти у побережья Бразилии в 2011 г., сообщает «РБК» со ссылкой на Associated Press ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сколково поможет Югре перерабатывать попутный газ Фонд Сколково предложил югорской нефтянке два проекта по переработке попутного нефтяного газа.
В столице Югры побывали представители Фонда Сколково и производственных... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Карабаше построят предприятие по переработке ядовитых отвалов Из черного песка будут извлекать золото и серебро и делать стройматериалы.
В Карабаше будет построено инновационное производство, на котором бесполезные отходы перера... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Тотемский район. Маслозавод, загрязняющий окружающую среду маслозавод не имеет собственных очистных сооружений, и локальная очистка его сточных вод не производится.
Как было установлено в ходе проведенной прокурорской проверк... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.10.2012"Выксунский металлургический завод" признан нарушителем экологического законодательства В Нижегородской области суд обязал ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую компанию) устранить нарушения законодательства о санитарно-эпид... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Автоматическая станция экологического мониторинга появится в Братске Автоматическую станцию будут использовать не только сотрудники университета для научных нужд, она поможет проводить мониторинг состояния экологической обстановки в городе... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Информация о проведении мониторинга воздушного бассейна города Одессы Информация о проведении мониторинга воздушного бассейна г. Одессы в третьем квартале 2012 г.
Мониторинг осуществляется передвижной муниципальной лаб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв на заводе в ХМАО произошел из-за утечки газа Взрыв и пожар на заводе по переработке нефтешлама под Ханты Мансийском произошли из-за утечки газа. Шестеро рабочих, пострадавших, но выживших при аварии, держатся медика... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Управление направило в правительство региона обращение о скорейшем решении вопроса по строительству нового полигона ТБО Управление Росприроднадзора по Иркутской области направило в правительство Иркутской области обращение о необходимости принятия решений, направленных как на ликвидацию накопленного эк... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Эксперты ОЭСР оценят экологическую ситуацию в Свердловской области Эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в течение двух дней 1 и 2 октября изучат влияние крупных промышленных объектов на экологическую ситуацию в Свердло... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Южнокорейские инженеры создали уникальную систему фильтрации Новый фильтр способен захватывать до 70% выбросов парниковых газов.
Современный ритм развития промышленности не оставляет сомнений в том, что человек должен постоянно ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Тольятти приступят к утилизации опасных отходов ОАО "Фосфор" Департамент городского хозяйства мэрии Тольятти утвердил долгосрочную целевую программу "Ликвидация экологического ущерба прошлой хозяйственной деятельности бывшего ОАО "Фосфор" на 20... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пожар на химзаводе в Японии может привести к дефициту подгузников Пожар на химическом заводе Nippon Shokubai может привести к дефициту подгузников по всему миру. ЧП на предприятии случилось 29 сентября в префектуре Хего (центральная Япо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Еврокомиссия обеспокоена качеством воздуха в европейских городах Около трети городских жителей европейских стран живут в условиях повышенной концентрации вредных веществ в воздухе, объявила в понедельник Европейская комиссия по результатам доклада ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Кыргызстане за август уровень загрязнения воздуха в ряде городов мало изменился, — Кыргызгидромет Агентство по гидрометеорологии опубликовало итоги наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха за август 2012 года в ряде городов республики.
По данным Управления ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вступило в силу решение суда о прекращении извлечения отходов на территории "Тольяттисинтеза" В законную силу вступило решение Центрального районного суда Тольятти от 16 июля 2012 г. о прекращении неправомерных работ по извлечению отходов каучука с территории ЗАО "Тольяттисинт... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Крупным пожаром на заводе в ХМАО заинтересовались в Министерстве природных ресурсов РФ. Ведомство собирается проверить чиновников На месте крупного пожара в Ханты-Мансийском округе в городе Югре, в котором погибли 8 человек, завершен разбор завалов. Обгоревшие ангары осмотрели следователи. Возбужден... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.09.2012Суд обязал ОАО «Газпром нефтехим Салават» обеспечить соблюдение требований Башкирской природоохранной межрайонной прокуратурой в связи с многочисленными обращениями жителей г.Салават о запахе аммиака в воздухе проведена проверка соблюдения законодательства о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В выходные в Москве возможно небольшое ухудшение экологической обстановки В предстоящие выходные в столице возможно небольшое ухудшение экологической обстановки, сообщает государственное природоохранное учреждение "Мосэкомониторинг".
Сегодня... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Энергию из биоотходов будут добывать в Алтайском крае Объекты энергетики, функционирующие на основе использования биомассы, появятся в скором будущем в Алтайском крае. Сегодня, 28 сентября, заместитель губернатора Алтайского... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Sinopec Group из-за нарушений природоохранного законодательства приостановила работу своих предприятий В результате допущенных серьезных экологических нарушений в провинции Гуандун (Юго-Восточный Китай) была приостановлена деятельность трех дочерних предприятий Китайской нефтехимическо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |