![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3252, показаны: 61-90 24.12.2014В Иркутской области 49% населения живет в загрязненных городах В приоритетный список самых грязных городов попали Братск, Зима и Иркутск.
В Иркутской области 49% населения живет в городах с высоким и очень высоким уровнем загрязне... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.12.2014Калужским студентам предложили заняться переработкой мусора Городская управа Калуги и Калужский государственный университет объявили конкурс проектов по разработке оптимальной технологии переработки твердых бытовых отходов. Задача... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Татарстане на предприятии нефтяной компании предотвратили техногенную катастрофу Ростехнадзор остановил работу насосов и трубопроводов ОАО "Чистопольнефтепродукт", которые создавали угрозу жизни работников предприятия.
В Татарстане... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв на Гайском ГОКе: погиб рабочий В Оренбургской области на территории Гайского горно-обогатительного комбината прогремел взрыв.
В одной из шахт подземного рудника около полудня произо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Уральское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского В период с 24 ноября 2014 года по 19 декабря 2014 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() РУСАЛ является основным источником загрязнения в Братске – Роспотребнадзор Приангарья Санитарно-гигиеническая ситуация в Братске оценивается как кризисная.
Основным источником загрязнения окружающей среды Братска является алюминиевый з... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Буровики в Нижневартовском районе навредили лесному фонду на 2,5 млн В июле текущего года в Нижневартовском районе на буровой установке произошел аварийный выброс газонефтяной эмульсии из скважины, которая загорелась и распространилась за пределами кус... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Российские депутаты хотят ввести новый сбор с производителей и импортеров Госдума рассмотрит во втором - основном - чтении правительственный законопроект, который вводит экологический сбор для производителей и импортеров товаров.
Сбор будет... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Антон Кульбачевский: неприятные запахи в московском воздухе исчезнут к 2018 году Глава столичного департамента природопользования рассказал о тенденциях в московской экологиии и о том, что будет делаться для улучшения экологической обстановки.
За последние меся... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Бурятии безопасные для природы предприятия избавят от экологических платежей На заседании правительства 23 декабря республиканское Министерство природных ресурсов выступило с инициативой внедрить на предприятиях технологии, которые позволят снизить нег... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Повышенный уровень радиации выявила прокуратура на предприятиях Забайкалья Природоохранная прокуратура выявила повышенный уровень радиации и опасное хранение вредных веществ на предприятиях «ЗабГОК» и «Рос-Шпат», которые на данный момент находятся на... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Нефтяная компания заплатит около 1 млн рублей за ущерб экологии Якутии Почти 1 млн рублей заплатит нефтяная компания за ущерб, нанесённый экологии Амгинского района Якутии из-за разлива дизельного топлива. В результате аварии на межпоселково... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Во время пожара в производственном цехе в Иванове один рабочий погиб, второй с ожогами и отравлением госпитализирован Вчера днем в единую службу спасения г. Иваново поступило сообщение о пожаре в цехе по переработке отходов текстильного производства на улице Калашникова, 26 Д.
Первые... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологи работают с коллегами из США над ликвидацией последствий разлива нефти Представители министерства охраны окружающей среды провели совещание со своими американскими коллегами из EPA (Environmental Protection Agency), с целью консультаций по вопрос... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Предприятия Мурманской области будут поделены по степени негативного воздействия на окружающую среду Экология Мурманской области может улучшиться благодаря новому закону «Об охране окружающей среды», который вступит в силу в 2016 году. К этому времени все предприятия рег... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Над Челябинском завис смог В Челябинске областная прокуратура и региональный Роспотребнадзор проводят проверку группы промышленных предприятий города с целью установить причину и виновных в загрязнении атмосфер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.12.2014В Златоусте раскрыли секрет запаха, донимающего горожан: На одном из заводов сжигают фенол Жители Златоуста жалуются на проблемы с дыханием из-за промышленных выбросов местного предприятия.
Как передает корреспондент NDNews.ru, особо остро нехватку кислород... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Правительство выделило почти 600 млн руб. на охрану экологии Байкала Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому предоставляются субсидии на мероприятия по охране озера Байкал и социально-экономическое развитие Байк... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Волгограде открылся первый пункт по приему жидких отходов В Волгограде реализован пилотный проект по строительству и вводу в эксплуатацию пункта приема жидких отходов производства и потребления. Инвестором выступила компания ООО... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Уральске оптимизируют работу полигона по хранению ТБО В Уральске действующий полигон по хранению твердо-бытовых отходов исчерпал свой ресурс на 95%, передает корреспондент BNews.kz. Новые собственники объекта решили ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Авилов: за свалки надо штрафовать больше! Как сообщили сегодня на оперативном совещании в администрации Тулы, в городе за прошедшую неделю выявлено 75 несанкционированных свалок.
По мнению главы администраци... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ростовские депутаты изменят «Правила организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов» В ходе очередного заседания городской Думы депутаты заслушают отчет главы Администрации города Ростова-на-Дону о деятельности Администрации в 2014 году, внесут изменения в «Правила ор... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Петербург и Ленобласть решают судьбу полигона «Красный Бор»: споры идут о технологии переработки отходов Получение полигоном «Красный Бор» лицензии на обращение и утилизацию отходов 1-2-3-го классов опасности вызвало новый виток дискуссии о том, как должно развиваться это, возможно, наиб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку ОАО «Северянин» Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 24 ноября по 1 декабря 2014 года провело... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На юго-востоке Москвы превышена концентрация сероводорода в воздухе Экологи сообщают о том, что утром в воскресенье предельно допустимая концентрация сероводорода была превышена более чем в шесть раз.
Мосэкомониторинг» сообщил... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Компанию British Petrolium могут оштрафовать за разлив нефти Власти США попросили суд оштрафовать британскую нефтяную компанию British Petrolium (BP) на 16-18 миллиардов долларов за аварию в Мексиканском заливе в 2010 году.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Обсуждены вопросы сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов На днях состоялось заседание Общественного экологического совета Минприроды РС(Я), на котором были обсуждены вопросы сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов предприятиями и орг... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд обязал "Саратовнефтегаз" провести рекультивацию загрязненных земель Cуд обязал ОАО "Саратовнефтегаз" провести рекультивационные работы на земельном участке в Волжском районе Саратова общей площадью 1600 кв. метров. Земля была загрязнена ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Чехи построят в Чечне мусоросжигательный завод Переработку отходов в Республике взяла на себя чешская компания "Bresson Energy", которая выступила инвестором проекта. Компания не только планирует построить в Чеченской... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.12.2014В селе Амга Якутии состоялось тактико-специальное учение по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов В ходе учения были отработаны практические действия аварийно-спасательных формирований по ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов.
В тактико-специальном учении бы... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 16:23 Экосбор 2024 Вчера, 13:55 Fix Price провел субботник в городском ... Вчера, 12:23 Документация на списание эрбиевого лазе... Вчера, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 06:42 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |