![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13676, показаны: 7591-7620 11.02.2015В Ульяновской области планируется создать интерактивную информационную систему Совета промышленных экологов Этот вопрос обсуждался экспертами в рамках первого в текущем году отраслевого заседания.
В ходе совещания главный эколог региона Дмитрий Федоров также рассказ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.02.2015На Ростовской АЭС произошел пожар На технологической площадке Ростовской АЭС вечером в понедельник, 9 февраля, произошло возгорание водорода, сообщили «Интерфаксу» в региональном ГУ МЧС. Пожар был ликвиди... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ростехнадзоре прошло заседание Общественного совета 10 февраля 2015 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Участники ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологи: закрытая свалка в Черняховске все еще принимает мусор и периодически горит Активисты "Зеленого фронта" направили обращение в Управление Росприроднадзора по поводу ненадлежащего содержания закрытого полигона ТБО в Черняховске. Экологи уверены, чт... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мусоросжигательный завод отравляет воздух Владивостока По факту экстремального загрязнения воздуха возбуждено уголовное дело.
В приморской столице по результатам проверки прокуратуры возбуждено уголовное д... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() МТУ Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Ритм-Теплосетьстрой» Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 по 30 января 2015 г. проведена внепл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Читауголь» нанесла государству вред в размере 7,7 млрд руб.: Минприроды РФ В ходе проверки ООО «Читауголь», проведенной управлением Росприроднадзора по Забайкалському краю, выяснилось, что с 2002 года компания проводит самовольную разработку Татауровского бу... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() За год экологи выписали липецким предприятиям штрафов на 6 млн рублей В Липецкой области в 2014 году на нарушителей природоохранного законодательства наложено 1098 административных штрафов на сумму 6,16 миллиона рублей, вынесено 14 предупреждений ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.02.2015На подмосковном конном заводе неизвестные слили яды 9 февраля к специалистам ГУ МЧС России по Московской области обратились сотрудники ОАО «Московский конный завод №1». Неустановленные личности проникли на территорию предп... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Казани ЗАО «ЦемМаркет» загрязняло окружающую среду В Казани ЗАО «ЦемМаркет» загрязняло окружающую среду производственными выбросами. В Министерство экологии и природных ресурсов РТ обратились казанцы с соответствующим зая... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Бороться с глобальным потеплением можно наращиванием мощностей в атомной генерации: эколог Атомная энергетика является неотъемлемым элементом мировой энергосистемы, нацеленной на сокращение выбросов парниковых газов, говорится в новой технологической дорожной карте, подгото... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На Сибирском химкомбинате загорелась емкость с нитридом обедненного урана На заводе Сибирского химического комбината (СХК) воспламенилась емкость с нитридом обедненного урана, рассказал на брифинге в Северске гендиректор СХК Сергей Точилин. По ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Кузбассе завод засорил землю опасными для людей отходами В Новокузнецком районе ЗАО "Центральная обогатительная фабрика "Щедрухинская" размещало отходы углеобогащения на самовольно занятом земельном участке. Своими действиями п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.02.2015Уральское управление Ростехнадзора проверило ОАО «Челябинский металлургический комбинат» В период с 19 по 30 января 2015 года Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Проверки экологов не смогли пережить 98 предприятий Татарстана Их работу пришлось приостановить из-за нарушений природоохранного законодательства.
За тысячелетия существования люди настолько загрязнили окружающую их среду, что теп... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Арбитражный суд города Москвы взыскал с ООО «Газнефтестрой» задолженность в размере 44,3 тысячи рублей В октябре 2014 года Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственности «Газнефтестрой» ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Арбитражный суд ХМАО-Югры отказал ООО «Югратрансавто» в признании незаконным отказ Управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре в постановке в ГРОРО В октябре 2014 года ООО «Югратрансавто» обратилось в Арбитражный суд ХМАО-Югры с заявлением о признании незаконным отказ в постановке объектов размещения отходов в Государственный рее... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура проверит причастность "Иркутскэнерго" к падению уровня воды в Байкале Уровень воды в озере приблизился к минимальной отметке, зафиксированной постановлением правительства РФ для использования водных ресурсов озера в хозяйственной деятельности. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв на шахте в Мексике унес жизни трех человек Сильный взрыв прогремел на шахте El Ahijadero в мексиканском штате Мичоакан. Об этом информирует РИА Новости.
На месте взрыва работают спасатели, причины происшествия ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд заставил белогорских мусорщиков прибрать за собой Арбитражный суд Амурской области заставил бывшего владельца закрытой свалки в Белогорске навести порядок. Пресс-служба главы города уточнила, что рекультивацию замусоренн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.02.2015Нижне-Волжское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ОАО «Химпром» 15 января 2015 года постановлением Кировского районного суда г. Волгограда на основании материалов дела Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ростехнадзоре состоится заседание Общественного совета 10 февраля 2015 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) состоится заседание Общественного совета.
В рамках меро... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Арбитражный суд ЯНАО взыскал с ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» задолженность по плате за НВОС в размере 866,6 тысяч рублей В октябре 2014 года Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре обратилось в Арбитражный суд ЯНАО с исковым заявлением к ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» о взыскании задолженности по ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Арбитражный суд ЯНАО взыскал с ООО «Заполярнефть» задолженность по плате за НВОС в размере 47,6 млн.рублей В октябре 2014 года Управление Росприроднадзора по ХМАО-Югре обратилось в Арбитражный суд ЯНАО с исковым заявлением к ООО «Заполярнефть» о взыскании задолженности по плате за негативн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Кирове и Фаленском районе выявлены газовые котельные, загрязняющие воздух Кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности предприятии и организации на территории... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Подведены итоги деятельности министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области в 2014 году 29 января состоялось итоговое заседание коллегии министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области. В работе коллегии приняли участие заместитель Председател... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Предприятия нефтегазовой промышленности ответят за загрязнение воздуха Оренбургская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение требований природоохранного законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Ветеран», осуществл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Азербайджане за ущерб окружающей среде взыскано штрафов на свыше 71 тыс. манатов С 16-го по 31 января в Азербайджане в результате рейдов по проверке соблюдения природоохранного законодательства по 57 делам взыскано штрафов на 71023 маната, по 9 делам за нанесенный... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.02.2015По предварительной версии причиной аварии на газопроводе в ЗКО стала хрупкость металла труб По факту взрыва на газопроводе в Западном Казахстане возбуждено уголовное дело, его расследованием занимается Уральская транспортная прокуратура. Как сообщили нашим корре... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На реке Котловка появилась белая пена На юге Москвы на поверхности реки Котловка появилось белое вещество неизвестного происхождения. Еще несколько дней назад там плавали утки, а теперь птицы исчезли, передае... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
11.09.2025 Изменения в охотничьем надзоре: приведение требований в соответствие с законом о надзоре 11.09.202510.09.2025 ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 09:46 Экосбор 2024 Сегодня, 08:49 утилизация отработанных масел Сегодня, 06:04 Работа в сфере вторичной переработки по... Вчера, 15:35 ФГИС ОПВК Вчера, 15:17 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |