![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 7903, показаны: 7561-7590 30.10.2009Жизнь деревьям обрывают не задумываясь Один из жителей садового товарищества, расположенного в деревне Тетеренки Подольского района, пригласил для помощи в благоустройстве своего участка товарища из Украины. Время от времени х... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.10.2009Владимир Артяков: «Необходимо подходить к решению экологической проблемы неформально» Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел совещание по вопросам соблюдения законодательства при использовании водных объектов и водоохранных зон на территории Самарской области... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Во Владикавказе произошел выброс ядовитых газов — Репортаж В столице Северной Осетии Владикавказе пять сотен людей в масках окружили здание мэрии. Маски были медицинские, а горожане впервые вышли на митинг против завода «Электроцинк». Не выдержал... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Задержание радиоционных объектов За 9 месяцев 2009 года дальневосточные таможенники 1798 раз обнаруживали товары и транспортные средства с повышенным уровнем ионизирующего излучения (за 9 месяцев 2008 года – чуть меньше - 1658) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.10.2009Прокуратура: Славянку загрязняли незаконно Сброс неочищенных сточных вод в реку Славянка в Петербурге признан незаконным, передает пресс-служба городской прокуратуры.
Хорошевский районный суд Москвы удовлетворил исковые требова... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мариуполь лучше других в регионе экономит питьевую воду, но больше транжирит морскую На коллегии Госуправления охраны природной среды и Госэкоинспекции в Донецкой области на прошлой неделе рассматривали актуальный для нашего региона вопрос – о состоянии водных ресурсов и путях их экол... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Иван Никитченко призвал президента восстановить систему защиты населения от радиации Председатель социально-экологического общественного объединения "Центр поддержки чернобыльских инициатив", член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, профессор Иван Никитченко призвал Але... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Розлив нефти в Анапе 27 октября в порту города-курорта Анапа произошел розлив нефти. В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело, а последствия аварии практически устранены.
Мер города... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.10.2009Глава Минприроды отправился с рабочим визитом в ЮАР и Намибию Сегодня начался рабочий визит главы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Юрия Трутнева в Южно-Африканскую Республику и Республику Намибия.
Предполагается, чт... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Специалисты томского политеха будут участвовать в европейской оценке воздействия нанотехнологий на здоровье и окружающую среду Национальный исследовательский университет ресурсоэффективных технологий "ТПУ" (Томский политехнический университет) вошел в европейский консорциум по оценке воздействия нанотехнологий на здоровье и о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Парниковые квоты будут продавать на Сингапурской бирже Сингапур, возможно, разрешит торговлю квотами на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на новой бирже. Об этом пишет Bloomberg.
Предполагается, что компания Financial Technology Gro... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Глава ООН надеется на скорейшие действия США по обузданию глобального потепления США должны предпринять решительные шаги, если мир надеется обуздать глобальное потепление, сказал Генеральный секретарь ООН Бан Ки Мун (Ban Ki-moon).
«Весь мир сейчас надеется на лидер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.10.2009В Псковской области собрали 12 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду Порядка 12 млн. руб. платы за негативное воздействие на окружающую среду Псковской области было перечислено в бюджеты разных уровней за первые 6 месяцев текущего года.
Как сообщили в ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Неоднозначное потепление Потепление со знаком «плюс»
На Земле становится теплее, по крайней мере, в последние двести лет. По данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК), которая ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Тверском областном доме науки и техники уже второй день работает VIII тематическая выставка «Природные ресурсы и экология» Ее организаторам следует отдать должное за сохранение этой многолетней традиции. За возможность увидеть то, как у нас устроено использование лесных и водных ресурсов, как влияет на здоров... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.10.2009Сотрудники экологической милиции на территории Московской области задержали лесорубов, незаконно вырубающих лес Зачем покупать готовые дрова в магазине, когда можно просто сходить «по дрова» в ближайший лес? Затем, что незаконная вырубка леса – преступление.
20 октября в Управление по борьбе с ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В погоне за выгодой, дачники отравили землю садоводческого товарищества в Раменском районе В Управление по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей среды ГУВД по Московской области поступило заявление от членов садоводческого товарищества деревни Рогачево. Возмущен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() НРО "Единой России" планирует реализовывать в Нижегородской области ряд проектов, связанных с энергосбережением и энергоэффективностью НРО "Единой России" планирует реализовывать в Нижегородской области ряд проектов, связанных с энергосбережением и энергоэффективностью. Об этом сообщил руководитель НРО "Единой России", п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В последние 4 года в районе истоков трех крупнейших рек Китая произведена лесопосадка на склонах гор на площади 167 тыс. га В течение четырех лет после начала реализации в 2005 году программы охраны окружающей среды в районе истоков трех крупнейших рек страны /Янцзы, Хуанхэ и Ланьцанцзян/ Китай выделил в общей сложности 11... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минприроды России проверит эффективность работы Ростехнадзора Минприроды России проверит эффективность деятельности Ростехнадзора, сообщает пресс-служба министерства.
Решение об этом было принято в четверг на первом совещании комиссии Минприроды ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.10.2009Строительство трубопровода через залив Пильтун К сожалению, в природе существует следующая закономерность: уголки нашей планеты с уникальными природными комплексами всегда имеют "под землей" весьма привлекательные для "сильных мира сего" запасы ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор вновь не нашел виновников загрязнения Невы Дело о серьезном загрязнении Невы нефтепродуктами в августе этого года закрыто, к ответственности никто не привлечен. В ближайшие дни Гринпис направит жалобу на бездействие петербургского... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.10.2009Совет Федерации обсудит вопрос экологической безопасности РФ Совет Федерации обсудит на пленарном заседании в среду состояние и меры по улучшению экологической безопасности РФ.
С информацией по этому вопросу выступит министр природных ресурсов и... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Более 200 баллонов с хлором обнаружено в Вологодской области В Сокольском районе Вологодской области 18 октября на обочине проселочной дороги были обнаружены баллоны с хлором.
Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в пресс-службе ГУ МЧС Росс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Приморье уровень загрязнения трансграничных водных объектов в норме Загрязнение обеих рек находится на уровне "загрязненных"
Специалистами Центра мониторинга загрязнения окружающей среды совместно с коллегами из Управлений по охране окружающей среды го... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 20.10.2009БЦБК необходимо сначала запустить, после чего уже можно приступать к его ликвидации Заявил на пресс-конференции в Байкальске зам. министра промышленности и торговли РФ, председатель Совета директоров комбината Андрей Дементьев.
Накануне там прошел семинар "Разработка... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Две особо охраняемые природные зоны в районе Сочи будут расширены Документы о расширении двух особо охраняемых природных зон в районе Сочи - Сочинского национального природного парка и Кавказского биосферного заповедника - находятся в высокой степени готовности, соо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Китайцев отселяют от токсичного завода Власти в центральном Китае планируют отселить от крупного металлургического завода 15 тысяч жителей после того, как у более тысячи детей обнаружилось отравление свинцом, сообщают государственные СМИ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Британский премьер призывает спасать планету Британский премьер-министр Гордон Браун заявил, что медлить со спасением планеты от глобального потепления больше нельзя. Высказывание прозвучало накануне конференции ООН, где и будет обс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вокруг Бузулукского бора создают охранную зону Минприроды России приступило к созданию охранной зоны с ограниченным режимом природопользования вокруг национального парка "Бузулукский бор", расположенного на территории Самарской и Оренбургской обла... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
03.07.2025 1,67 млн руб. за сброс сточных вод: кого признали виновным? 03.07.2025Требования о рассмотрении административных дел в электронном виде Изменение особенностей ведения реестра проверок ![]() 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Актуализация сведений об объекте НВОС Вчера, 17:24 Компонентный состав отходов Вчера, 17:21 ФГИС ОПВК Вчера, 15:48 Правила обращения с медицинскими отхода... Вчера, 15:07 Эрбиевые лазеры для мониторинга - реаль... Вчера, 12:48 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |