![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 7934, показаны: 7441-7470 31.12.2009Москва не понимает сути претензий Минприроды по качеству реагентов При использовании противогололедных реагентов власти Москвы следуют федеральной инструкции и не понимают претензии Минприроды о несоответствии этих веществ нормам. Об этом, как передает Р... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.12.2009Требования к выбросам автомобильной техники С 1 января 2010 года вступает в силу постановление Правительства РФ от 26 ноября 2009 года № 956 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 года № 609»... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Зеленые» обратились к Никите Белых по поводу КХЧК Международная общественная организация «Международный социально-экологический союз» направила открытое письмо губернатору Кировской области Никите Белых, сообщает «Росбалт».
Поводом дл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.12.2009Лесные насаждения вырубают незаконно Как сообщалось ранее, в Щелковском районе действует положение по обращению с зелеными насаждениями. В соответствии с этим документом, вне зависимости от формы собственности, гражданин обя... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Рабочая группа по экологической безопасности будет создана в Северной Осетии В Северной Осетии будет образована межведомственная рабочая группам для предупреждения, выявления и пресечения фактов нарушения экологического законодательства. В нее войдут сотрудники пр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.12.2009Российскую экологию профинансирует Европа Экологическое законодательство стран Евросоюза и России теперь будет работать в гармонии. Об этом говорилось в начале декабря говорилось на международной конференции, которая состоялась в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Березниках создается Комитет экологического спасения В Березниках начинает работу Местное общественное движение «Комитет экологического спасения города Березники».
Сегодня налаживание заинтересованного диалога между горожанами, экологам... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Президент Узбекистана призвал объединить усилия в решении экологических проблем Президент Узбекистана Ислам Каримов в ходе своего выступления на избирательном участке, где в воскресенье принял участие в голосовании на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса (нижняя палата п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологов беспокоит отсутствие экологического будущего при новом Президенте Если верить рейтингам, то Украина не имеет шансов получить Президента, который будет знать о своей обязанности защищать экологические права граждан. Об этом заявила участник экологическог... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.12.2009У Литвина предлагают запретить строительство метзавода в Белой Церкви Депутат Верховной Рады (ВР) от Блока Литвина Виктор Синченко предложил парламенту рекомендовать Кабинету Министров приостановить строительство сталепрокатного завода в г. Белая Церковь (Киевская обл) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Новые автобусы помогут улучшить качество воздуха в Казани 1100 новых автобусов с двигателями, отвечающими стандартам «Евро-3», закуплены для обновления транспортного парка Казани. Об этом в ходе прошедшей сегодня в Республиканском агентстве по п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Границы природных зон сдвигаются на север на полкилометра в год Климатологи подсчитали, с какой скоростью сдвигаются на север границы природных зон по всему земному шару. А заодно поняли, что многим животным и растениям просто некуда бежать.
Для мног... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Сызрани воздух все еще очень грязный По данным Государственного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2008 году» в приоритетный список городов с очень высоким уровнем загрязнения воздуха, для которых ко... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минприроды просит прокуратуру проверить московские реагенты Минприроды обратилось в Генпрокуратуру по факту несоответствия технических характеристик применяемых в Москве противогололедных реагентов комплексной технологии, утвержденной Ростехнадзором ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.12.2009Минприроды РФ: Приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха в 2008 г. сократился По данным, представленным в докладе Министерства природы и экологии РФ "О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2008г.", приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха в 20... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ульяновской области кафе и СТО загрязняют окружающую среду Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения требований экологического законодательства выявлены и пресечены многочисленные нарушения.
Так, согласн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Россия вправе претендовать на послабления в посткиотских ограничениях Генсек ООН Пан Ги Мун отнюдь не иронизировал, когда сказал, что Копенгагенская конференция по изменению климата стала «хорошим началом» в формировании посткиотского процесса. Он просто бы... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В 2008 году прибрежные воды Приморья становились только грязнее Минприроды опубликовало неутешительный отчет по наблюдениям прошлого года Качество воды в большинстве контролируемых Минприроды России акваторий Японского моря в 2008 году ухудшилось. Такой неутешительный вывод содержится в Государственном докладе "О состоянии ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Магнитка остается в списке городов с самым загрязненным воздухом Согласно государственному докладу "О состоянии и об охране окружающей среды РФ в 2008 году" состояние атмосферного воздуха в российских городах изменилось по ряду позиций.
Качество атм... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологический совет Ленинградской области подвел итоги года Общественный экологический совет при губернаторе Ленинградской области провел свое последнее в этом году заседание, на котором рассмотрел вопросы экологической безопасности региона и подвел некоторые ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Беларусь готова внести свой посильный вклад в сокращение выбросов парниковых газов На “климатическом” саммите в Копенгагене свою позицию обозначили многие страны. О том, что делается в Беларуси в плане реализации Киотского протокола и минимизации парниковых выбросов, ра... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Воздух в российских городах чище почти не становится - Минприроды Качество атмосферного воздуха в городах России остается неудовлетворительным: в 136 городах уровень загрязнения воздуха оценивается как высокий или очень высокий, в 34 городах с населением 12,2 миллио... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.12.2009Борьба с "черными" лесорубами. Операция "Лес" продолжается Накануне в Шелеховском районе сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями задержали бригаду, которая подозревается в незаконной вырубке леса на сотни тысяч рублей.
В результат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Калининградской области прокуратура наказала автоперевозчика за загрязнение воздуха В Калининградской области прокуратурой Светлого проверено исполнение ИП И.В. Порховниковой требований законодательства об охране атмосферного воздуха.
Предприниматель занимается па... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Биотопливо» превращается в альдегиды: В атмосфере будет больше канцерогенов и озона В теплую солнечную погоду увеличивается выработка озона как из бензина, так и из E85 (смеси, в составе которой 85% этанола и 15% бензина). И наоборот – в короткие зимние дни озона станови... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Бурятии срочно необходим закон об охране атмосферного воздуха Об этом заявляют члены Общественного Совета при прокуроре республики. В регионе регистрируется крайне неблагоприятная экологическая обстановка с каждым годом она лишь ухудшается.
Авто... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.12.2009Телетрансляции помешали деревья В УВД по городскому округу Серпухов обратилась местная жительница, которая рассказала, что ее сосед спилил несколько деревьев.
Прибывшие на место происшествия сотрудники экологической ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Самара на первом месте по загрязненности воздуха, - министр Азаров Самара вышла на первое место по загрязненности воздуха. Об этом заявил министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области на выездном заседании колл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Бактерии очистят атмосферу от CO2 Глобальные климатические изменения побуждают учёных прикладывать существенные усилия для снижения выбросов углекислого газа, появляющегося в результате сжигания ископаемых топлив.
Иссл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.12.2009Системы очистки воды в городской инфраструктуре Человечество активно воздействует на окружающую среду – добыча полезных ископаемых, вырубка лесов изменяет нашу планету и истощает ее ресурсы.
Одним из самых важных ресурсов являет... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2026 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
25.02.2026 ГЭЭ: рассматривается новая форма заключения 25.02.2026РОП: изменения в КоАП РФ в части уточнения ответственности 25.02.2026Плата за НВОС: с какого момента отсчитывать 9 месяцев для контроля? ![]() 9 апреля 2026 г. 25–27 марта 2026 года ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 19:17 ФГИС ОПВК Сегодня, 18:48 Экосбор 2024 Сегодня, 16:20 Лицензия на недропользование Сегодня, 15:47 Коэффициент плотности ТКО для Московско... Сегодня, 13:10 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)















.gif)



.gif)
.gif)