![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 5036, показаны: 601-630 08.11.2006Норвежские специалисты планируют закончить откачку нефти из затонувшего танкера в срок (Эстония) Приступившие к откачке горючего из баков затонувшего грузового судна Runner 4 представители норвежской фирмы Frank Mohn Flatoy рассчитывают завершить в полном объеме работы в течение семи дней ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На Занзибаре запретили полиэтиленовые пакеты Власти Занзибара запретили импорт и производство полиэтиленовых пакетов на территории страны. Как сообщил министр природы Али Жума, такое решение принято для защиты окружающей среды. «Пол... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Англичане заменят лампочки. Чтобы затормозить глобальное потепление Великобритания, шокированная докладом советника правительства сэра Николаса Стэрна об экономических последствиях глобального потепления, решила сократить количество вредных выбросов в атмосферу весьма... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Курск. Охранять природу будут за счет "вредителей" Экологический фонд Курской области досрочно выполнил годовой план по сбору платежей за негативное влияние на окружающую среду. В региональный бюджет от Фонда поступило уже более 36 миллио... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Челябинский Роспотребнадзор не нашел ртуть в водоеме Заявления общественников об экологической катастрофе оказались «уткой»
Опасности загрязнения ртутью основного источника питьевой воды в Челябинской области – Аргазинского водохранилищ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Основные загрязнители челябинской атмосферы до сих пор не имеют нормативов на предельно допустимые выбросы На некоторых челябинских промышленных предприятиях до сих пор не существует нормативов на предельно допустимые выбросы вредных веществ в атмосферу.
Как передает корреспондент «Нового Р... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Челябинске уровень допустимого загрязнения воздуха превышает норму в три раза В столице Южного Урала индекс загрязнения атмосферы в 2006 году составил 18 единиц, в то время как допустимый предел равен 5-6 единицам.
Как передает корреспондент «Нового Региона», од... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() У Южно-Сахалинска появились новые очистные сооружения У Южно-Сахалинска появились новые очистные сооружения
Они призваны с «запасом» удовлетворить нужды города
В Южно-Сахалинске во вторник, 7 ноября, запущена в эксплуатацию новая «Голов... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.11.2006Экологическая обстановка в Москве оценивается как благоприятная Экологическая обстановка в Москве оценивается как благоприятная. Как сообщает ГПУ "Мосэкомониторинг", как и в прошедшие выходные дни, 4-6 ноября, сегодня утром превышений допустимых норм в воздухе не ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Южно-Сахалинске открылась международная конференция «NOWPAP MERAC» В Южно-Сахалинске открылась международная конференция «NOWPAP MERAC». Конференция посвящена охране окружающей среды
В Южно-Сахалинске во вторник открылась международная конференция «N... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Где в Москве лучше всего дышится Специалисты проверили воздух в разных районах столицы на содержание вредных веществ
Это первое подобное исследование. Его провели сотрудники независимой компании «Экостандарт», чтобы д... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Природа Мексики оказалась на грани вымирания 40 процентов представителей флоры и фауны Мексики находятся под угрозой полного исчезновения.
К такому выводу пришел ученый из Института экологии Национального автономного университет... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Половина предприятий загрязняет воздух выше допустимого В прошлом году министерство экологии провело 155 внезапных проверок на 29 предприятиях, на 16 из них были обнаружены превышения предельно допустимых норм выброса вредных веществ.
Таки... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ЕС выделил Литве около 10 млн евро на ликвидацию загрязнений Евросоюз оказал финансовую помощь Литве, чтобы та полностью избавилась от наследия прошлого — опасных отходов. До 2009 года в стране не должно остаться не только старых советских пестицид... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Министр окружающей среды ФРГ против строительства АЭС для борьбы с глобальным потеплением Министр окружающей среды Германии Зигмар Габриэль выступает против строительства новых атомных электростанций (АЭС) как средства борьбы с глобальным изменением климата. Как заявил министр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В грузинском поpту Батуми за загpязнение моpя задержан туpецкий сухогруз В поpту Батуми за "загpязнение моpя" задеpжан туpецкий сухогpуз "Озгеф". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Батумском упpавлении Службы беpеговой охpаны /СБО/ погранполиции Грузии. По д... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Лондоне прошла демонстрация в защиту окружающей среды За два дня до начала в столице Кении Найроби конференции ООН по вопросам климата в Лондоне в субботу прошла демонстрация в поддержку более активной защиты окружающей среды. В ней приняли ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Австралия предлагает альтернативу Киотскому протоколу Австралийское правительство, до сих пор не присоединившееся к Киотскому протоколу по охране окружающей среды, выдвинуло инициативу подписания альтернативного межгосударственного соглашения ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Парниковых газов меньше не становится Стабильный рост уровня так называемых парниковых газов в атмосфере, на которые возлагают вину за глобальные климатические перемены, не подает признаков замедления. Об этом объявили экспер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Есть ли в Твери чрезвычайная ситуация? В областной администрации состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Тверской области. В ее работе приняли участие заместители губернатора Александр Мирошничен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В столице Кении проходит финальный раунд переговоров по климату Вопросы преодоления последствий изменения климата на планете и адаптации развивающихся государств к глобальному потеплению в центре внимания участников открывшейся в понедельник в кенийской столице 12... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Сбор нефти, разлившейся в Челябинской области, завершен Завершены работы по ликвидации последствий аварии на нефтепроводе "Туймазы-Омск-Новосибирск", в результате которой нефть попала в реку Большая Сатка в Саткинском районе Челябинской области ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Амуре вода грязнее допустимых норм Содержание летучих фенолов в Амуре в Хабаровске и Амурске, превышает предельно допустимую концентрацию на 40%. Превышения ПДК в Комсомольске-на-Амуре не обнаружено.
Как сообщили вхабар... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологи из Екатеринбурга заблокировали немецкий ядерный завод в Гронау Накануне, 6 ноября, около 20 активистов из немецких и российских антиядерных организаций заблокировали въезд на завод по обогащению урана в немецком городе Гронау. Акция проводилась в зна... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Автолюбителям придется доплатить за чистый воздух Автомобильный рынок в Украине переживает период значительных перемен. Новые экологические нормативы вызывают необходимость совершенствовать конструкцию двигателей и создавать улучшенные с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На реализацию программы биопрофилактики в 2006 году потратят 50 миллионов рублей Долгосрочную целевую программу биопрофилактики населения Среднего Урала в текущем году профинансируют на 50 миллионов рублей. В рамках реализации программы предполагается оздоровление све... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На пороге глобального потепления Изменение климата может сделать Россию неузнаваемой
Промышленная революция изменила жизнь человечества к лучшему, но с ее началом годовой объем выбросов в атмосферу углекислого газа и... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Россия выплатит Казахстану более миллиона долларов за порчу экологии Российская сторона заявила о том, что выплатит Казахстану 141 823 000 тенге (около 1 миллиона долларов) в качестве возмещения ущерба от аварии ракеты "Днепр", указывается в распространенн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.11.2006Чем дышат в Москве и Подмосковье При всем многообразии выбора в нашей жизни, в вопросе – чем дышать выбора не дано. Что есть, тем и дышим. Классическая проблема мегаполисов: хочешь пользоваться благами цивилизации, смири... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Россия торопит Китай с соглашением об охране водных объектов Россия предлагает Китаю ускорить подписание межправительственного соглашения об охране трансграничных водных объектов, заявил посол РФ в КНР Сергей Разов на пресс-конференции в Российском... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |