![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13673, показаны: 6181-6210 02.12.2015Приостановлена деятельность опасного производственного объекта на ООО «Птицефабрика Йошкар-Олинская» По представлению Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 24 ноября 2015 года Медведевским районным судом (Рес... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 01.12.2015На поверхности Оки в Нижнем Новгороде появилось крупное мазутное пятно В выходные, 28-29 ноября, на поверхности Оки в районе Мызинского моста появилось большое мазутное пятно. Об этом в региональное министерство экологии сообщил нижегородец, который удил... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Незаконный сброс сточных вод выявлен в Талдомском районе В деревне Ермолино Талдомского района из-за аварийного состояния очистных сооружений сброс сточных вод в производится с нарушениями природоохранного законодательства, к такому выводу ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор нашел более двух сотен нарушений в деятельности "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" Росприроднадзор обнаружил массовые нарушения в деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" в Югре.
Во время плановой проверки было выявлено 211 нарушений. Так, два нарушения выявлены... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Транснефть - Сибирь ликивидурет разлив нефти после незаконной врезки в нефтепровод Холмогоры – Клин Вечером 27 ноября 2015 г в пригороде г Сургута была обнаружена и ликвидирована в течение 3 часов несанкционированная врезка на 293-м км МГП Холмогоры – Клин.
Злоумышленники, незако... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() МТУ Ростехнадзора провело выездную проверку АО «РЖДстрой» Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 30 октября по 03 ноября 2015 года ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «СамараСтройПроект» Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора) в период с 03 по 17 ноября 2015 года проведен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() “Авиастар” сбрасывает в реку Урень неочищенные сточные воды. Направлено заявление в суд Ульяновская природоохранная прокуратура установила, что ЗАО “Авиастар-СП” сбрасывает загрязняющие вещества со сточными водами в р. Урень. За подобное нарушение ЗАО ранее было оштрафов... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.11.2015Сотрудников крупной корпорации в Китае посадили за взрыв на нефтепроводе Народный суд города Циндао в восточной провинции Шаньдун в понедельник приговорил к тюремным срокам 14 бывших должностных лиц нефтехимической корпорации Sinopec, а также местных чинов... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Власти Бразилии готовят иск на $5,2 млрд к компаниям, ответственным за прорыв дамб Полученные средства будут направлены на возмещение экологического ущерба и предоставление материальной помощи местным жителям
Бразильские власти намерены представить иск на 20 млрд... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Руководитель Росприроднадзора провел выездное совещание в Пятигорске 26 ноября в Пятигорске руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров совместно с Полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском фед... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.11.2015Кабмин Украины упростил процедуру экологического и радиологического контроля судов и товаров Кабинет Министров Украины поддержал инициативу Министерства инфраструктуры и Министерства экологии и природных ресурсов по упрощению порядка осуществления экологического и радиологиче... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архангельский прокурор назвал природоохранную ситуацию в регионе сложной По-прежнему допускаются факты загрязнения воды, атмосферного воздуха, а также все чаще фиксируются случаи массовой гибели рыбы
Несмотря на количественное снижение вредных выбросов,... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Челябинской области эконадзор передают минэкологии Муниципальные образования Челябинской области неэффективно выполняют переданные им полномочия по осуществлению регионального государственного экологического надзора на территории свое... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Рекультивация разреза «Коркинский» может занять с десяток лет На встрече с руководителем экологического подразделения Федеральной службы Росприроднадзора был поднят вопрос о работах по экологическому и экономическому восстановлению земель.
Ви... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ростехнадзор информирует о внесении изменений в порядок проведения проверок при осуществлении государственного строительного надзора Министерством юстиции Российской Федерации 13 ноября 2015 года принято решение о государственной регистрации приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Алтайском крае нашли нефтяную почву В Алтайском крае на двух железнодорожных станциях нарушали природоохранное законодательство. На территории данных объектов складировали отработанные шпалы, в результате чего содержани... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Энгельсе произошел крупный пожар на мебельной фабрике В Энгельсе Саратовской области 26 ноября произошел крупный пожар на мебельной фабрике «Покровск-Мебель».
Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МЧС, сигнал о возгорании на улице Промышле... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Кавказское управление Ростехнадзора завершило внеплановую проверку ОАО «Газпром газораспределение Назрань» С 3 по 16 ноября 2015 года отделом общепромышленного и горного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по Республике Ингушетия... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.11.2015На предприятии у «Елизаровской» нашли разлив неизвестной химической жидкости В Петербурге может быть возбуждено уголовное дело по факту нарушения экологического законодательства в деятельности производителя химических реактивов ЗАО «Вектон».
Как сообщает го... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Удмуртская нефтяная компания» выбрасывала в воздух нефтяной газ За это ее оштрафовали на 150 тысяч
«Удмуртская нефтяная компания» нарушила природоохранное законодательство. Прокуратура в ходе проверки выяснила, что компания не утилизировала доб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуроры добиваются наказания загрязнителей атмосферного воздуха Орский межрайонный природоохранный прокурор добился привлечения предприятия-загрязнителя атмосферы к административной ответственности в виде солидного штрафа. Проведенная прокурорская... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На аварийной АЭС в Японии перекосилась стена защитного барьера На АЭС «Фукусиме 1» перекосилась стена защитного барьера, призванного сократить утечку зараженных вод в океан. Перекос не должен привести к серьезным утечкам радиоактивной воды за ее ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Енисей загрязнили сточными водами Прокуратура проверила обращение жителей Енисейска о загрязнении реки сточными водами.
Опасения горожан подтвердились. В ходе проверки сотрудниками Енисейской межрайонной прокурату... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Приволжским управлением Ростехнадзора проведена проверка опасного производственного объекта ЗАО «Среднетоннажная химия» (г. Нижнекамск) В период с 2 по 5 ноября 2015 года Нижнекамским территориальным отделом Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Представители Центрального управления Ростехнадзора приняли участие в командно-штабных учениях по локализации и ликвидации аварии на опасном производственном объекте I класса опасности Представители Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках проведения командно-штабных учений приняли учас... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Александр Рыбас провел совещание с представителями экспертного сообщества в области промышленной безопасности 25 ноября 2015 года статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Рыбас провел рабочее совещание с представителями экспертных организаций в области промышленной б... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ЭКВАТЭК-2016 / Новое мероприятие ООО «Эндресс+Хаузер» приглашает на семинар «Непрерывный контроль основных физических и аналитических параметров в системах водоснабжения и водоотведения».
Это мероприятие деловой п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.11.2015Производство не окажет отрицательного влияния на состояние Рыбинского водохранилища Производственный процесс не окажет отрицательного влияния на экологическое состояние Шекснинского плеса и в целом Рыбинского водохранилища. К такому выводу пришли ученые Института био... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 152 нарушения закона об охране атмосферного воздуха выявила белгородская прокуратура только в этом году На коллегии прокуратуры Белгородской области обсуждено исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха.
Обсуждая вопрос исполнения законодательства об охране атмосферног... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
05.09.2025 05.09.2025 РОП - Росприроднадзор усиливает контроль 04.09.2025Правила по ликвидации разливов нефти: рассматривается переиздание действующих правил ![]() 12-14 ноября, 2025 года 9 октября 2025 г. 9 октября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 5 сентября, 15:37 Начинающий эколог без опыта работы 5 сентября, 14:58 Учет в области обращения с отходами 5 сентября, 14:56 Декларация по плате за НВОС за 2024 год 5 сентября, 11:56 согласование деятельности с Росрыболовс... 5 сентября, 10:51 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |