![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 6111, показаны: 5731-5760 28.03.2006Завод в Капотне выведут за черту города Столичные власти решили снизить выбросы в атмосферу вредных веществ Московского НПЗ в Капотне. Необходимые изменения в технологический процесс внесут уже в этом году. В результате улучшен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Красноярские предприятия сбрасывают мазут в Енисей Власти Красноярска приступили к выяснению обстоятельств попадания в Енисей 10 тонн мазута. Нефтепродукты поступают в реку и сейчас по одному из коллекторов. Ущерб от экологического бедств... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29 марта в Иркутске пройдет пикет против нефтепровода 29 марта в Иркутске около здания областной администрации пройдет пикет против строительства нефтепровода в водосборе озера Байкал". Пикет приурочен к приезду в Иркутск полномочного предст... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Строительство ГЭС на Амуре аукнется всему Дальневосточному региону «Строительство в рамках российско-китайского сотрудничества на Амуре каскада ГЭС, усугубит экологическую ситуацию в бассейне великой реки», - с таким заявлением выступили на пресс-конференции представ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Москве начато расследование аварии, из-за которой произошел разлив бензина В Москве в результате ДТП произошел крупный разлив бензина на проезжую часть. Как сообщили РБК в Управлении ГИБДД Москвы, авария произошла 27 марта около 01:30 мск на мосту через Москва-реку напротив ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.03.2006Взрывные работы проведены на дамбе, расположенной на протоке Казакевичево в Хабаровском крае Взрывные работы проведены на дамбе, расположенной на протоке Казакевичево в Хабаровском крае.
Как сообщили «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, демо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прошло 17 лет со дня аварии танкера «Exxon Valdez» на Аляске Сегодня исполнилось 17 лет со дня аварии танкера “Exxon Valdez” в заливе Принца Уильяма на Аляске, результатом которой стал самый крупный разлив нефти в море.
Эта дата – повод задумат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Основные экологические проблемы в мире до 2030 года будут связаны с использованием углеводородного сырья – Ростехнадзор Основные экологические проблемы до 2030 года будут связаны с использованием углеводородного сырья, сообщил заместитель руководителя Ростехнадзора Николай Кутьин, выступая в четверг на вст... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.03.2006Председатель Комитета Всемирного наследия просит Владимира Путина пересмотреть решение о сооружении нефтепровода вблизи Байкала Как стало известно сегодня, 10 марта председатель Комитета Всемирного наследия ООН (в 2006 г. году эту должность занимает посол Литвы при ЮНЕСКО Ина Марчюлените) направила президенту России Владимиру ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.03.2006МЧС России не ожидает превышения ПДК опасных веществ в реке Амур Эта река уже давно не относится к категории чистых .
МЧС России не ожидает превышения предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных веществ в реке Амур, которые попали в нее в резуль... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Реконструированная нефтебаза Сыктывкарского ЛПК оснащена комплексом, не имеющим аналогов в Коми Реконструированная нефтебаза ОАО "Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК" в селе Вогваздино (Усть-Вымский район) оснащена измерительным комплексом "Автоматизированная система налива", не имеющим аналого... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Разлив нефтепродуктов в порту Новороссийск 20 марта около 13 часов из инспекции государственного портового контроля ФГУ "АМП Новороссийск" поступило сообщение о том, что в порту Новороссийск в районе 16-го причала возле борта т/х "Саратога" об... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На экологическую ситуацию на Амуре паводок существенно не повлияет В МЧС России не ожидают превышения весной предельно допустимых концентраций (ПДК) опасных веществ в реке Амур, которые попали в нее в результате аварии на химическом заводе в Китае в конце 2005 года ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.03.2006Право на выброс Нефть, "грязная вонючая жидкость", которой она являлась полтора века назад, когда ее начали добывать в Пенсильвании, осталась такой же и сейчас. Но теперь ее называют не иначе как "кровью... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Иркутский губернатор встал рядом с экологами на митинге в защиту Байкала В минувшую субботу в Иркутске прошел митинг против строительства участка Восточного нефтепровода «Транснефти» по берегу Байкала. В течение недели до этого на одном из иркутских сайтов был... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вылившиеся в море нефтепродукты достигли Таллинского залива Многочисленные пятна мазутного загрязнения от затонувшего 5 марта судна Runner 4 достигли Таллинского залива и продолжают дрейфовать, сообщили ИА REGNUM сегодня, 20 марта, в Пограничном департаменте Э... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 20.03.2006Под Калининградом сошли с рельсов 5 вагонов с маслом При выполнении работ по роспуску вагонов на сортировочной горке станции Калининград-Сортировочный вчера, 18 марта, в 22 часа 35 минут один из вагонов ушел с пути и столкнулся с хвостовыми цистернами о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Госдума запросит в правительстве информацию о строительстве нефтепровода ВСТО Госдума запросит в правительстве информацию о строительстве нефтепровода у берегов озера Байкал. Такое поручение нижняя палата дала на сегодняшнем заседании комитету по природным ресурсам... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 17.03.2006В Амуре отмечается превышение содержание фенолов В рыбе из Амура продолжает обнаруживаться нитробензол...
В концентрациях от 0,007 мг/кг до 0,026 мг/кг. Наибольшее количество нитробензола содержится в донных видах рыб, таких как: кон... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Нефтепровод может приносить доходы не только олигархам, но и обычным людям До 1000 долларов в год получает на свой личный банковский счет каждый житель штата Аляски (США). Эти по американским меркам не очень большие, но все-таки приятные суммы им «выплачивает» н... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Амур попало химическое оружие японцев В Сунгари после взрыва на китайском заводе в ноябре прошлого года попали не просто тяжелые металлы и соединения, а боевые отравляющие вещества.
При оккупации Китая эти вещества применя... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Финском заливе обнаружено еще два загрязнения В среду, 15 марта, в ходе контрольного полета финского пограничного самолета к северу от полуострова Юминда было обнаружено два новых загрязнения.
В 16 километрах к северо-западу от п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.03.2006Ядовитое облако едва не накрыло Магадан Пожар на водозаборе мог обернуться экологической катастрофой.
Как сообщает «КП-Магадан», загорелся водозабор 1-го питьевого водохранилища, на первом этаже которого располагается хлора... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Разгерметизация нефтяной трубы в Башкирии возможно произошла из-за дефекта сварного шва Противоречивые данные об аварии на нефтепроводе в Туймазинском районе Башкирии продолжают поступать из разных источников. Работающий на места катастрофы корреспондент ИА REGNUM приводит с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Хранилища монацита накроют металлическими ангарами (Свердловская обл.) Хранилища монацитового концентрата, расположенные в Красноуфимском районе, будут накрыты металлическими ангарами, вокруг планируется возвести бетонный забор, а по всему периметру установить систему си... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.03.2006Затонувшее судно не является источником загрязнения 13 марта рабочая группа Министерства окружающей среды Эстонии и эстонского Спасательного департамента изучила видеосъемку с места затопления грузового судна Runner 4 и пришла к выводу, что из корпуса ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.03.2006За разлив нефти в неположенном месте штраф – 30 тысяч рублей Военная прокуратура расследовала уголовное дело в отношении старшего мичмана Николая Климова, по чьей вине 23 сентября минувшего года во Владивостоке произошел разлив нефтепродуктов, которые с террито... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.03.2006Таяние льда не приведет к повторному загрязнению вод Сунгари в Китае - официальный представитель КНР После таяния льда на реке Сунгари, являющейся притоком Амура, повторного загрязнения воды химическими веществами не произойдет, заявил в субботу на пресс- конференции заместитель начальника главного г... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Амурскую рыбу амнистировали Вчера снят запрет на лов рыбы на Амуре. Он был введен 10 декабря вследствие загрязнения Амура ядовитыми водами из китайской реки Сунгари. Долгожданную "амнистию" рыбе объявил губернатор В... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Площадь загрязнения нефтепродуктами при прорыве нефтепроводе в Башкирии превысила 12 га 10 марта стали известны результаты проб, взятых в реке Бишинды (в районе аварии на нефтепроводе) в Башкирии. По данным проведенных исследований, ПДК нефтепродукта в воде за три дня увелич... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |