![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 6288, показаны: 5461-5490 13.10.2011В Красноярском крае будет построено восемь полигонов твердых бытовых отходов Сегодня на заседании Правительства региона члены кабинета утвердили долгосрочную целевую программу "Обращение с отходами на территории Красноярского края" на 2012-2014 годы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.10.2011Отходы свиноводства — в биогаз Крупнейшие свиноводческие предприятия Белгородской области перейдут на новую технологию переработки отходов свиноводства.
Новая система утилизации отходов немецкого п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Херсонская область вывозит пестициды В Херсонской области приступили к упаковыванию и вывезению непригодных пестицидов. Тендер на выполнение этих работ выиграла фирма Израиля.
Тендер был проведен Министер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.10.2011В Омской области будут получать ГСМ из бытовых отходов До конца 2011 года в Омской области планируется запустить в рабочем режиме мусоросортировочный завод, который станет частью комплексной программы по сортировке, переработке бытовых от... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() До 2015 года в Псковской области построят два полигона для бытовых отходов 11 октября на заседании администрации Псковской области была утверждена областная долгосрочная целевая программа "Обращение с отходами производства и потребления на территории Псковск... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Хабаровске собрались предприятия, перерабатывающие отходы Семинар предприятий, осуществляющих переработку и обезвреживание отходов производства и потребления, прошел в Хабаровске. Организатором его выступило министерство природн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ленобласти на заводе по переработке радиоактивных отходов произошел выброс шлака В результате выброса шлака 7 октября 2011г. на заводе по переработке металлических радиоактивных отходов ЗАО "Экомет-С" в Сосновом Бору (Ленобласть) пострадал работник завода ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 10.10.2011Приглашаем Вас посетить 8-ю Международную специализированную выставку «Wasma» Уважаемые Дамы и Господа!
Приглашаем Вас посетить 8-ю Международную специализированную выставку ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В столице Камчатки построят станцию по переработке твердых отходов К 2014 году на территории самой большой свалки Петропавловска-Камчатского появится новый современный полигон по сортировке, переработке и захоронению твердых бытовых отходов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.10.2011В Петропавловске-Камчатском ликвидировано более 10 тыс. тонн мусора Более десяти тысяч тонн мусора ликвидировано с городских территории в этом году в Петропавловске-Камчатском. Как уточнили корреспонденту ИА REGNUM в местном управлении благоустройства, работы по ликви... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Новые мусорные контейнеры, которые вкапываются в землю, установят в столице Камчатки Первые пять мусорных контейнеров нового, заглубленного, типа будут установлены до конца ноября в двух микрорайонах Петропавловска-Камчатского в ноябре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.10.2011Минприроды России вносит уточнения в Федеральный закон об отходах производства и потребления Обновлены критерии, согласно которым рассчитывается класс опасности отходов по степени их воздействия на окружающую среду.
Новые нормативы учитывают уровень нарушения в экологической системе, время... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Бурятии начинается массовое внедрение селективного сбора мусора В Бурятии создают возможность для массового внедрения селективного (раздельного) сбора отходов. Условия раздельного сбора утверждены постановлением правительства региона и подписаны президентом респуб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.10.2011С берегов Кии вывезли более 150 кг мусора (Кузбасс) В Кемеровской области инструкторы по водному сплаву музея-заповедника "Мариинск исторический" провели экологическую экспедицию по очистке от мусора берегов реки Кии. Участники экспедиции с Белокаменно... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() МАГАТЭ поможет Японии очистить от радиации зону заражения вокруг АЭС Фукусима-1 Группа экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) поможет Японии очистить зону заражения вокруг аварийной атомной электростанции “Фукусима-1″. Об этом сообщил сегодня официал... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Республике Коми выявляются и ликвидируются несанкционированные свалки ТБО Управлением Росприроднадзора по Республике Коми организована и проведена рейдовая проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды по маршруту г. Сыктывкар - п. Пычим.
В ходе ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Российский мусор – на экспорт в Европу Дело в том, что развитым странам, специализирующимся на переработке мусора, собственного сырья давно не хватает. Все, что могли, уже переработали. И теперь мощности, в которые вложены немалые средства... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.10.2011В Нижнем Новгороде обсудили проблему утилизации промышленных отходов 28 сентября в Нижегородском государственном университете им. Лобачевского при поддержке министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области состоялась научно-практическая конференция «Пер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Саратовской области выявили грубые нарушения на полигоне ТБО В Саратовской области завершена внеплановая проверка полигона в с. Расково Саратовского района, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Комитете охраны окружающей среды и природопользования об... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.10.2011«Зеленый weekend» подготовил ростовчан «разделять мусор» В нашем городе прошла акция, призванная привлечь внимание местных жителей к экологическим проблемам
Проблемы окружающей среды с каждым годом становятся для человечества всё более актуальными, о них... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Петербуржцы сдают вторсырье В Санкт-Петербурге 1 октября региональное отделение Гринпис развернуло на площадке перед театром "Балтийский дом" пункт приема вторсырья. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в экологической организа... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.09.2011В Абакане студенты очистили берег дренажного канала 29 сентября в Абакане состоялось мероприятие, организованное Госкомитетом по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, по уборке зоне отдыха в рамках республиканской экологической акции «Мы чи... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Новосибирске водохранилище очищают от брошенных орудий лова Новосибирское водохранилище очищают от брошенных орудий лова. Как 30 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, эта работа системно проводится уже в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор зафиксировал факт сброса отходов в реку Мацесту Комиссия Росприроднадзора провела проверку в сочинском селе Краевско-Армянском по поручению главы минприроды Юрия Трутнева.
Напомним, в микроблог «Твиттер» главы Минприроды от частного лица поступи... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Калининградских моряков схватили в Норвегии Калининградские моряки вновь напомнили о себе. Повод для разговора – задержание в Норвегии судна «Орлик». Экипаж рыболовецкого траулера прямо на судне из выловленной рыбы изготавливал филе. Готовый пр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На создание мощностей по утилизации отходов в Брянской области направят до 3 млрд рублей Более 3 млрд рублей составит общая стоимость региональной инвестиционной программы по сортировке, переработке и утилизации отходов в Брянской области, разработанной областным комитетом природопользова... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Петербурге отложили сжигание мусора на заводах Комплексная программа переработки мусора в Петербурге, в рамках которой планировалось построить четыре мусороперерабатывающих завода, будет кардинально пересмотрена. В "Гринписе" опасаются, что Смольн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.09.2011Прощай, немытая Россия Российские регионы очищают от несанкционированных свалок.
Если оперировать официальными данными, то на дату 26 сентября этого года на территории страны было выявлено 3648 несанкционированных свалок... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ивановской области проводится проверка по факту загрязнения воды в реке Сеха С марта по июль 2011 года в черте города Шуя Ивановской области производился сброс сточных вод в реку Сеха. Как сообщает СК России. по данному факту проводится проверка.
Установлено, что сброс осущ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вблизи озера Байкал обнаружена незаконная свалка бытовых отходов Крупную несанкционированную свалку твердых бытовых отходов вблизи береговой линии Байкала обнаружили специалисты Росприроднадзора.
«Незаконная свалка площадью 9 тыс кв метров выявлена на территории... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
24.06.2025 Рассматриваются изменения в процедуру надзора в сфере животного мира 23.06.2025Планируется положение об охранных зонах ООПТ ![]() 24 июля 2025 года 6-8 августа 2025 года 01 июля 2025 г. ![]() Расчет отходов в ОВОС, ПМОС Сегодня, 17:25 Выгодно ли утилизировать отходы с помощ... Сегодня, 14:14 Биологические отходы Сегодня, 13:37 Ведение баз данных в области ООС, форми... Сегодня, 12:41 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Сегодня, 12:17 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |