![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13696, показаны: 5191-5220 01.06.2016В Свердловской области появился рейтинг и антирейтинг самых экологичных промышленных предприятий В Свердловской области появился «общественный» рейтинг самых экологичных промышленных предприятий - оценивать промышленников будут по открытым данным и публикациям в СМИ. Об этом расс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ижевске на очистку водохранилища будет направлено 184,3 млн рублей В Удмуртии на экологическую реабилитацию Ижевского водохранилища из республиканского бюджета выделено 29,5 млн рублей, передает пресс-служба регионального правительства. Еще 154,8 млн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Югре к 2020-му году будет полностью ликвидирован исторический ущерб от нефтезагрязнений 31 мая, состоялось очередное заседание координационного совета в области охраны окружающей среды. Оно прошло в рамках проходящей в Югре международной акции «Спасти и сохранить».
Ны... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Костанайские экологи начали внеплановую проверку Шубаркольского золоотвала По данным специалистов, на трубопроводе, ведущем к секциям со шлаковыми отходами, замечены небольшие порывы. Плюс ко всему с приходом паводка сброс золы и вовсе пришлось остановить - ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() С 1 июля в Париже запретят ездить на старых машинах Автомобилям, регистрация которых была произведена до 1997-го, а также мотоциклам, зарегистрированным до 2000-го, с сегодняшнего дня запрещено въезжать в центр столицы Франции по будня... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 31.05.2016«Горячую линию» по вопросам лицензирования деятельности по обращению с отходами открыли в Дагестане «Горячая линия» по вопросам лицензирования деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности заработала в Управлении Росприроднадзора по Дагестану, сообщили РИА «Дагестан» в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() За нелегальные выбросы в атмосферу в Волжском оштрафовано производственное предприятие В Волжском выявлено и наказано предприятие, которое с января по апрель 2016 года работало без действующего разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе аммиака, серовод... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Проблемы экологии в Ростовской области обсудили на экспертной площадке «Экология жизни» Экологические «вызовы» и пути решения существующих в этой сфере проблем обсудили на экспертной площадке «Экология жизни» в Ростовской области.
Власти Ростовской области намерены бо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Ленобллес» обязали очистить окрестности Красного Бора от токсичных отходов В лесу рядом с полигоном обнаружено десять закопанных в грунт металлических бочек.
Координатор движения "Красивая Ленобласть" Анатолий Канюков получил ответ от главы Областного ком... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.05.2016В РФ создадут банк данных об экологических нарушениях в Арктике Генеральный прокурор России Юрий Чайка сообщил 27 мая, что Генпрокуратура совместно с заинтересованными ведомствами сформирует банк данных о выявленных в Арктике нарушениях экологичес... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Донской: безуглеродный энергобаланс РФ обеспечит атомная энергетика Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской сказал, что атомная энергетика, являющаяся экологически чистым источником энергии, обеспечит безуглеродный ба... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.05.2016В загрязнённых реках ВКО обнаружили превышение содержания меди и цинка Из-за аварийного сброса сточных вод с Риддерского ГОК реки Филлиповка, Тихая и Ульба оказались «зарежёнными» металлом.
Специалисты «Казгидромет» озвучили результаты исследования пр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Предприятие, занимающееся хранением мусора в Кузбассе, заплатит 110 тыс. рублей за экологические нарушение ООО "Белсах", занимающееся хранением и захоронением отходов в городе Белово (Кемеровская область) не обеспечила полигону твердых бытовых отходов (ТБО) обязательную санитарную зона, яв... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Хакасии возбуждено дело об ущербе природе от деятельности Аршановского разреза В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту совершения экологического преступления, причинившего ущерб окружающей среде на сумму более 2,3 млн. руб. Подозреваются сотрудники ООО «Раз... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мощный взрыв на химзаводе под Тулой: известно об одном пострадавшем В Тульской области расследуют обстоятельства ЧП на химическом предприятии по производству аммиака и азотных удобрений. Этой ночью в одном из цехов взорвался компрессор, после чего всп... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ростехнадзор принял участие в заседании Группы принятия решений Многонациональной программы оценки новых проектов АЭС 23-24 мая 2016 г. в Финляндии, г. Хельсинки, делегация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) во главе с заместителем руководителя Ро... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Костанайской области произошла авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС Авария на трубопроводе Троицкой ГРЭС. ЧП произошло накануне вечером на севере Костанайской области у приграничного пункта пропуска «Кайрак». Трубопровод сбрасывает отработанную смесь ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Инженер РЖД в Борзе оштрафован на 40 тыс. р. за загрязнение воздуха котельной в депо Инженер Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению РЖД получила штраф в 40 тысяч рублей за нарушения в работе котельной депо в Борзе, которая загрязняет воздух, сообщается 26 мая на... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Индии взрыв на химзаводе, есть жертвы В результате взрыва по меньшей мере три человека погибли, более 40 пострадали.
В индийском городе Домбивали произошел взрыв на химическом заводе, в результате которого по меньшей м... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.05.2016Общественность заставила силикатный завод прекратить загрязнение водоёмов Брянский завод силикатного кирпича (БЗСК) перестал загрязнять водоёмы по требованию прокуратуры. О нарушениях предприятия в контролирующие органы сообщили представители общественности... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура заставила «Северский водоканал» снизить количество марганца в сточных водах Томской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации областного управления Росприроднадзора о том, что ОАО «Северский водоканал» длительное время нарушает... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В ВКО полностью ликвидировали течь из хвостохранилища ТОО "Казцинк" Главный эколог предприятия уверяет, что аварийный сброс сточных вод в реку Тихая для населения не опасен. Сейчас завершается ликвидация последствия аварии.
Вчера Таловское хвостохр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Анапское предприятие оштрафовано на 10 000 000 рублей Анапский городской суд по иску Азово - Черноморской межрайонной природноохранной прокуратуры обязал ООО "Атланта" заплатить 10 миллионов рублей в бюджет за негативное воздействие на э... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд обязал челябинские власти взять под контроль опасные захоронения Природоохранная прокуратура добилась постановки на учет первых захоронений сибирской язвы, расположенных в опасной близости к жилым кварталам и автомагистралям Южного Урала. Центральн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Облкомприроды через суд требует остановить работу предприятия, травившего волжан Нарушения в работе ООО "Тора" накануне выявил экологический рейд. Из-за погрешностей в работе предприятия едкий черный дым накрыл несколько кварталов.
Напомним, что в ночь с 21 н... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд обязал ЛУКОЙЛ рекультивировать 43 амбара с нефтяными отходами в Коми Нефтегазодобывающее предприятие ООО «Лукойл-Коми» по иску Печорской природоохранной межрайонной прокуратуры РК обязали провести рекультивацию 43 объектов с отходами от бурения скважин... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пензенское предприятие оштрафовано на 90 тысяч рублей за загрязнение воздуха В ходе расследования подтвердилась информация о том, что предприятие нефтегазовой отрасли осуществляло выброс вредных веществ в атмосферу.
Пензенский областной суд оставил в силе п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Ульяновской области нарушили экологическое законодательство По поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратурой Барышского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и коммерческими структурами природоохранного... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами В Красноярском крае ужесточен контроль за деятельностью предприятий в сфере обращения с отходами.
Как сообщили в пресс-службе в министерстве природы и экологии края, согласно федер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Общественники в Псковской области проверили состояние полигонов ТБО Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области проверили состояние полигонов твердых бытовых отходов в муниципалитетах региона. Как сообщили Пс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2026 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
29.07.2026 28.07.2026 Росприроднадзор обновил проверочный лист для геологического контроля: что изменилось? ![]() 3 сентября 2026 г. 13 августа 2026 г. 6 августа 2026 ![]() Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 21:44 Переоформление проектов на выбросы и от... Вчера, 16:52 Постановка на учет объекта НВОС Вчера, 15:21 Мед.отходы с 01.09.2026 27 июля, 16:39 Отмена Приказа №1028 27 июля, 14:07 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.jpg)












.gif)



.gif)
.jpg)
