![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3277, показаны: 451-480 16.11.2015Эксперт Еврокомиссии отметил успехи в модернизации Московского НПЗ Марко Папини впечатлили уровень чистоты и отсутствие запахов производства на предприятии
Эксперт Еврокомиссии по экологии, профессор римского университета La Sapienza Марко Папини ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Строительство газопровода "Краснодарский край-Крым" не навредит окружающей среде Общественные слушания по вопросу строительства газопровода "Краснодарский край-Крым" прошли в Крыму и Краснодарском крае.
В ходе проведения общественных слушаний по оценке воздейс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Оренбургские компании продемонстрируют достижения в сфере переработки отходов и экологии В Оренбурге пройдут юбилейные выставки «Промэнерго-2015» и «Управление отходами. Экология». Свои разработки и последние достижения предприятия представят 17-19 ноября в ДКиС «Газовик»... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Tiffany планирует к 2050 году полностью избавиться от вредных выбросов в своем производстве Представители 22 крупных компаний обратились к главам государств с открытым письмом, в котором призвали их включить четкие и амбициозные цели в будущее глобальное соглашение по климат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Красноярске пройдет кинофорум "Зеленое кольцо экофестивалей" С 19 по 21 ноября Красноярский край в третий раз примет Всероссийский кинофорум "Зеленое кольцо экофестивалей". Организаторы мероприятия в формате кино- и мультипликационных фильмов ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Двое человек пострадали при взрыве на Ачинском НПЗ Два человека госпитализированы в результате технологического хлопка, произошедшего в понедельник на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ, принадлежит НК "Роснефть") в Красноярск... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.11.2015Неву очистили от разлива 300 кг нефтесодержащей жидкости В посёлке Понтонный Колпинского района Неву очистили от разлива нефти площадью 100 кв. м, сообщили «Радио Балтика» в пресс-службе комитета по природопользованию Петербурга.
«Было у... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Руссефф: компания Samarco будет оштрафована на $66 млн за прорыв дамб в Бразилии Ранее мэрия муниципалитета Бенту-Родригес, наиболее пострадавшего в результате прорыва дамб, заявила, что материальный ущерб от произошедшего составляет как минимум 100 млн ре... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Уровень выбросов в атмосферный воздух на ОАО «Перевозское хлебоприемное предприятие» Отбор воздуха проводится в 20 контрольных точках на 13 показателей.
В 2015 году случаев высокого и экстремально высокого уровня загрязнения атмосферного воздуха в регионе не отмече... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мобильная эколаборатория сделал первый рейс по Красноярску Экологи сегодня впервые обнаружили в воздухе Красноярска новый выброс. Этот загрязнитель вызывает у людей реакцию, как при аллергии. Определили его специалисты с помощью новой мобильн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Производственные объекты ОАО «Газпромнефть-ННГ» признали экологически безопасными Департамент охраны природных ресурсов УрФО, а также управления Росприроднадзора по ЯНАО и ХМАО провели комплексную проверку производственных объектов ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтега... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Приволжское управление Ростехнадзора провело проверку ООО «КАМАЗ-Энерго» В период с 20 по 23 октября 2015 года Нижнекамским территориальным отделом Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнад... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Череповце появится завод по переработке пластиковых отходов Проект предприятия уже успел стать победителем всероссийского конкурса.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, проект череповецкого предприятия, занимающегося перерабо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Вельском районе выявлены нарушения закона об охране атмосферного воздуха при эксплуатации котельных Прокуратурой Вельского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха организациями жилищно-коммунального комплекса при эксплуатации коте... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Твери природоохранная прокуратура просит приостановить работу асфальтобетонного завода Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращению одной из жительниц города. Женщина пожаловалась по обращению на загрязнения окружающей среды асфальтобе... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Под Волгоградом опрокинулся грузовик с нефтью Грузовик, перевозящий сырую нефть, перевернулся на трассе Волгоград–Сызрань в районе села Стрельно-Широкое Дубовского района Волгоградской области.
Как сообщили V1.ru очевидцы прои... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв цистерны в Мексике: один человек погиб, 19 ранены С места ЧП было эвакуировано более 400 человек, несколько зданий получили повреждения
ЧП произошло в населенном пункте Тлальнепантле, что неподалеку от столицы Мексики. Взорвалась ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Законопроект, устанавливающий административную ответственность за невыполнение обязанностей по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, в декабре 2015 г. будет внесен в Правительство РФ Об этом сообщил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович 12 ноября 2015 г., выступая на засед... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Материалы ОВОС строительства водозабора на р. Улахан-Ботуобуйа отправлены на доработку «Проект строительства водозабора на р. Улахан-Ботуобуйа возможно при условии соблюдения всех природоохранных требований», — отметили вчера на очередном заседании Коллегии Министерства... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ямальская прокуратура назвала виновного в разливе тонн метанола Ямальская прокуратура установила причины крупной утечки метанола.
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в окружной прокуратуре, опрокинулась цистерна с метанолом, что нанесло ущерб окру... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Независимость Саймы запятнали маслом Последствия падения в Сайменский канал белорусcкой фуры с 21 тонной ГСМ устранять некому. Ведомства не могут решить, кто должен убирать плавающее масло. Если виноваты иностранцы, помо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.11.2015В Красноярске объявлен режим неблагоприятных метеоусловий В Красноярске объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий, который продлится до вторника. На предприятиях вводится первый режим сокращения выбросов.
с 19.00 12 ноября ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Радиоактивное озеро Карачай на Урале полностью засыплют в конце ноября Церемония окончательной засыпки озера Карачай на Урале, в котором за долгие годы было накоплено колоссальное количество радиоактивных отходов, состоится 26 ноября, сообщил РИА Новости... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росатом спрячет ядерные отходы в Красноярском крае на глубине около 500 метров «Сформированы два заключения комиссий общественной экологической экспертизы по Нижне-Канскому проекту, которые направлены в Росприроднадзор и будут учтены при формировании заключения ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На ОАО «Саянскхимпласт» успешно прошла ресертификация систем менеджмента На ОАО «Саянскхимпласт» прошла третья ресертификация систем менеджмента, которая была проведена экспертами АС «Русский регистр» на прошедшей неделе.
Проверка прошла в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минэкологии оштрафовало СНТ в Ногинском районе за укладку дороги строительными отходами Минэкологии оштрафовало СНТ "Ясень" в Ногинском районе на 370 тыс. рублей за нарушение природоохранного законодательства и потребовало возмещения ущерба природе на сумму около 420 тыс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Работа ООО "МолПродукт" в Коломенском районе может быть временно приостановлена Работа ООО "МолПродукт" в Коломенском районе может быть временно приостановлена, об этом заяви замминистра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов.
Специа... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Омске производство пищевых пакетов без разрешения загрязняло атмосферу Предприятие оштрафовали на 180 тыс. рублей.
Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии Омской области, предприятие, производящее пищевую полипропиленовую мешкотару, бы... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На Ставрополье за год утроился объем штрафов за загрязнение природы С начала 2015 года инспекторы Минприроды Ставропольского края выписали штрафов на 18,8 млн рублей, что примерно втрое больше, чем за 10 месяцев 2014 года.
"Сумма административных ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Об утверждении нормативов образовании отходов и лимтов на их размещение В связи с вступлением в силу отдельных статей Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления", отдельные за... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 16:23 Экосбор 2024 Вчера, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... Вчера, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |