![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() |
![]() ![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13686, показаны: 4651-4680 20.09.2016В Карелии выявлено загрязнение леса нефтепродуктами Управление Росприродзнадзора по Республике Карелия в ходе рейда выявило загрязнение леса нефтепродуктами.
Как сообщают в пресс-центре департамента Росприродзнадзора по Северо-Запад... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На Сумщине произошла утечка нефтепродуктов и загрязнение земель и водоема Вследствие аварийного прорыва нефтесборочного коллектора, произошла утечка нефтепродуктов и загрязнение земель и водоема, расположенных на территории одного из сельских советов Роменс... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ФОК «Звездный» на Камчатке заплатит более 150 тысяч рублей за загрязнение воды На Камчатке ГУП «Петропавловский водоканал» обратилось в суд с иском к КГАУ ФОК «Звездный». Учреждение должно оплатить долг в 156 тысяч 850 рублей за сверхнормативный сброс загрязняющ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В материалах ОВОС опубликован сверхподробный план Ростовской АЭС В 2016 году в Волгодонске пройдут общественные слушания по вопросу увеличения разрешенной мощности энергоблока №2 Ростовской АЭС на 4 процентных пункта, до 104 %.
... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Поиск золота в новосибирском заказнике нанес ущерб экологии Прокуратура выяснила, что горнопромышленная компания проводила разведку и добычу рассыпного золота на участках земель лесного фонда, в том числе и в государственном природном заказник... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологи требуют признать ситуацию на полигоне "Красный Бор" чрезвычайной Экологи из «Зеленого Фронта» считают, что ситуация на полигоне «Красный Бор» близка к чрезвычайной. Однако руководство полигона не хочет это признавать.
Как сообщили «Росбалту» в о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Виновных в экологической катастрофе в брянской реке нашли через карту Google Местные жители проводят собственное расследование
Мы неоднократно рассказывали о ситуации в Севске. Напомним, в конце июля там из-за отравления реки Сев погибла рыба. Было возбужд... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В рамках рабочей поездки в Челябинскую область Руководитель Росприроднадзора провел совещание по проблемам Коркинского разреза и встретился с губернатором 19 сентября 2016 г. в рамках рабочей поездки в Челябинскую область Руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров посетил Коркинский угольный разрез и провел совещание, на котором обсужд... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.09.2016Минэкологии области поддержало идею создания Экологического кодекса региона Министерство экологии и природопользования Московской области поддержало идею создания Экологического кодекса Подмосковья, соответствующее предложение будет передано на рассмотрение п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Южноуральский агрохолдинг оштрафовали на 440 тысяч за загрязнение почвы В Челябинской области крупный агрохолдинг наказали за загрязнение почвы нефтепродуктами.
Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, по ходе выездной проверки ЗАО «Уралбройлер» ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минэкологии обязало подольское предприятие контролировать качество воздуха Инспекторы экологического надзора привлекли к административной ответственности МУП «Подольский комбинат благоустройства» за отсутствие производственного контроля за качеством атмосфер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Стадо диких кабанов утонуло из-за разлива нефтепродуктов под Курганом ЧП произошло на асфальтобетонном заводе Введенского ДРСУ
Под Курганом десятки диких кабанов увязли в болоте из разлитого битума и мазута на территории асфальтобето... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Китае прогремел взрыв на химзаводе – погибли шесть рабочих В результате взрыва на химическом предприятии Salt Lake Haina Chemical Company в Китае погибли 6 рабочих.
Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на агентство «Синьхуа», в момен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Утечку 980 млн литров радиоактивной воды скрывали около трех недель В США около 980 млн литров небезопасной воды просочились в подземный источник. Инцидент произошел в штате Флорида на одном из заводов американской компании, производящей удобрения. Ем... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() МТУ Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «Норильскгазпром» В период с 15 августа по 08 сентября 2016 года Межрегиональным технологическим управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (МТУ Ростехнадзора... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Верхне-Донское управление Ростехнадзора провело проверку ОАО «Стойленский ГОК» Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 августа по 09 сентября 2016 года провели п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.09.2016В Минприроды рассказали об итогах общественных слушаний по экологии Красноярска В министерстве природных ресурсов и экологии Красноярского края рассказали Новостям ТВК об итогах общественных слушаний по вопросам экологии, которые прошли в апреле этого года.
По информации нача... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологи выявили источник загрязнения воздуха на юге Волгограда Инспекторы комитета экологии и природных ресурсов Волгоградской области сообщили, что обнаружили источник неприятного запаха, донимавшего жителей Красноармейского района. Согласно отчёту экологов, ист... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.09.2016Ямало-Ненецкая природоохранная прокуратура добилась возмещения ущерба, причиненного лесному фонду Ямало-Ненецкой природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «РН-Пурнефтегаз» природоохранного законодательства и законодательства о промышленной безопасности.
Установлено, что в 2... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Суд поддержал Управление Росприроднадзора про Липецкой области и аннулировал лицензию злостного нарушителя природоохранного законодательства Арбитражный суд Липецкой области принял решение об удовлетворении заявленных Управлением Росприроднадзора по Липецкой области требований и аннулировал выданную ООО «ЛэндГринЭко» лицензию на осуществле... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю возбудило административное дело по факту загрязнения реки Далдыкан 12 сентября 2016 г. Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю по факту загрязнения реки Далдыкан на севере региона возбудило административное дело по ч.4 ст.8.13 КоАП РФ «Нарушение требований ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минэкологии Подмосковья: Состояние 80 малых рек проверят в регионе до конца года Санитарное и экологическое состояние 80 малых рек Московской области проверят до конца года, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства экологии и природопользования ре... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.09.2016Мэрия назвала главных загрязнителей воздуха Нижнего Тагила Экологические итоги 2015 года подвела на думской комиссии по городскому хозяйству начальник отдела по экологии и природопользованию мэрии Валентина Мельник. По словам чиновницы, мониторинг качества ат... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе Хабаровского НПЗ В связи с публикациями в средствах массовой информации сообщений о жалобах жителей Кировского и Железнодорожного районов г. Хабаровска на неприятный запах в районе нефтезавода Хабаровская межрайонная ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Предприятие сбрасывает в реку Алатырь вредные стоки В ходе проведения плановой выездной проверки Управлением Росприроднадзора по Чувашии в отношении ООО «Алатырская бумажная фабрика» выявлены нарушения обязательных требований законодательства в области... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.09.2016Потери мировой экономики из-за загрязнения воздуха составляют $5 трлн в год Мировая экономика теряет $5 трлн в год из-за экологических проблем, которые влекут за собой преждевременные смерти людей, говорится в исследовании, проведенном Всемирным банком. По оценкам банка, в 20... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() РЖД не привлекут к ответственности за возможное загрязнение подмосковного водоема Министерство экологии и природопользования Московской области отменило постановление о привлечении РЖД к ответственности за якобы загрязнение водоемов в Орехово-Зуевском районе.
«Постановления об а... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура занялась нарушением экологии на реке Оке Водоохранная зона реки Оки и ее притоков нарушена разными фирмами, установлено прокуратурой Тарусского района. Так, ООО «Ока-Сервис-Пансионат Якорь» перевозит туристов по Оке из Тарусы, однако, не име... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Воздействие промышленности на экологию Хакасии изучат молодые ученые В Хакасии начала работу научная школа «Технологии экологического развития: проектирование ОВОС». Студенты сразу двух учебных подразделений главного вуза республики в течение недели будут изучать и оце... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.09.2016В Хакасии ООО "Дело" загрязняет реку Бобровая Управлением Росприроднадзора по Республие Хакасия с участием специалистов экспертной организации филиала «ЦЛАТИ по Енисейскому региону» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Красноярск (ЦЛАТИ по Енисейскому регион... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
07.11.2025 Приглашаем на форум-выставку «Экомониторинг в России» 07.11.2025Как разделить ответственность между всеми участниками стройки? 05.11.2025![]() 11 декабря 2025 г. 18 декабря 2025 г. 27 ноября 2025 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 10:22 Декларация по плате за НВОС за 2024 год Вчера, 17:31 ФГИС ОПВК Вчера, 11:18 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 10:40 Отходы бурения. Как нормировать? 5 ноября, 13:40 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)









.gif)
.gif)

.jpg)








.gif)
-(1).gif)