![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 6294, показаны: 4531-4560 26.07.2013В Риге вводится новая система утилизации отходов 23 июля на заседании Рижской думы утверждены новые правила утилизации отходов, которые предусматривают, что утилизацией отходов в столице займется самоуправление, обеспечив всем желающим возможности и... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской поручил органам исполнительной власти Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края усилить государственный надзор в области обращения с отходами в Центральной экологической зоне Байкал Такое поручение глава Минприроды России дал по итогам заседания Межведомственной комиссии по вопросам охраны озера Байкал (26 июля 2013 г., г. Улан-Удэ): «Необходимо продолжить работу по организации с... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.07.2013Из Приднестровья в Молдавию вывезли очередную партию радиоактивных отходов Вчера, 24 июля, состоялся очередной этап вывоза источников ионизирующего излучения (ИИИ) из Приднестровья для последующего захоронения на специальных объектах в Молдавии.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.07.2013С начала года в Новосибирской области собрано и переработано 190 тонн опасных отходов В Новосибирской области с начала года было собрано и переработано 190 тонн опасных отходов. В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды области сегодня подвели итоги работы Единой спра... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Салехарде построят завод по переработке и утилизации бытовых отходов В Салехарде построят завод по переработке и утилизации бытовых отходов мощностью двадцать тысяч тонн. Его возведение запланировано в рамках окружного пилотного экологического проекта «Чистый город» ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Челябинскую городскую свалку заменят новым полигоном В пригороде Челябинска будет построен новый полигон по утилизации твердых бытовых отходов, а старая городская свалка будет закрыта и рекультивирована.
Данные мероприят... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.07.2013В районах Коми будут установлены крематории для сжигания биоотходов В районах Коми будут установлены крематории для сжигания биоотходов. Об этом заявил заместитель руководителя Службы Республики Коми по ветеринарному надзору Андрей Белых,... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.07.2013Мини-завод по утилизации пластиковых отходов запустят в Кемеровской области Через месяц в Белове (Кемеровская область) на базе ООО «БелСАХ» начнет работу экспериментальный мини-завод по утилизации пластиковых отходов.
Для сбора полиэтиленовой ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.07.2013В Свирске готовят котлован для захоронения отходов мышьякового завода Закопают подальше и поглубже. В Свирском районе Иркутской области подходит к концу почти семидесятилетняя ядовитая эпопея мышьякового завода. На краю котлована, в котором... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.07.2013В Воронежской области разрабатывается комплексная оптимальная схема обращения с отходами 12 июля заместитель руководителя Департамента природных ресурсов и экологии Галина Воробьева провела рабочую встречу с директором ООО «Воронежская экологическая компания» Федором Ковалевым ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.07.2013Пластиковые бутылки решено отравлять на переработку в Красноярский край и Иркутскую область Первое заседание координационного совета по экологии и сохранению природного наследия межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) состоялось в Улан-Удэ сегодня, 9 июля ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 08.07.2013Власти Ленобласти начали наводить порядок на главной "мусорке" Санкт-Петербурга Сегодня, 8 июля, на мусорный полигон "Волхонка" - главную свалку Санкт-Петербурга, прибыло новое руководство. Работами на полигоне отныне предстоит заниматься "Управляюще... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На решение экологических проблем Челябинска и Карабаша направят более 1,2 млрд руб. Министерство природных ресурсов и экологии РФ откликнулось на обращение губернатора Челябинской области Михаила Юревича о включении двух объектов в программу "Ликвидация накопленного ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.07.2013На "Иннопроме-2013" обсудят инновации в комплексной системе управления твёрдыми бытовыми отходами 12 июля в рамках международной выставки-форума "ИННОПРОМ-2013" Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области проведет круглый стол на тему "Инновации в комплексной системе управл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.07.2013Красноярские власти обсудили вопрос о переработке вторсырья Сейчас в городе очень мало компаний занимающихся переработкой вторсырья, тогда как проблема стоит очень остро.
Красноярские власти обсудили вопрос о перерабо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Белорусский опыт по переработке отходов древесины намерены перенять специалисты Вологодской области Белорусский опыт по переработке отходов древесины намерены перенять специалисты Вологодской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Белорусском производственно-т... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Украинский мусор можно будет перерабатывать по японским технологиям Японская корпорация готова инвестировать в строительство украинских заводов по переработке мусора.
Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег П... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Алтайском крае на реализацию программы по утилизации и уничтожению биологических отходов уже направлено 5,9 млн рублей Губернатор Александр Карлин подписал соответствующие распоряжения.
На территории Алтайского края активно продолжается реализация долгосрочной целевой программы "Органи... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 02.07.2013На уничтожение вредных веществ в Зауралье затратят порядка 7 млн рублей В Курганской области продолжаются работы по вывозу вредных веществ. Как сообщают в департаменте природных ресурсов региона, непригодные и запрещенные к применению пестици... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Отходы – в доходы Что делать с отжившими свой век бетонными блоками фундаментов, плитами, консолями? Можно ли их заставить снова «работать»? Сколько нужно людей и времени, чтобы превратит... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 28.06.2013«Белгородский цемент» окажет помощь городу в переработке отходов завода лимонной кислоты «Белгородский цемент» окажет экологическую помощь городу в переработке отходов завода лимонной кислоты. Об этом решении было объявлено на выездном заседании межведомствен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Хорватии от шума защищаются старыми шинами Креативность плюс отслужившие свой век шины дают в сумме прекрасные звукоизолирующие барьеры. Мы близ Загреба, где полным ходом идет строительство шумопоглощающего заграж... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 27.06.2013Правительством РФ утвержден План мероприятий по созданию благоприятных условий для использования возобновляемых древесных источников для производства тепловой и электрической энергии Ответственным исполнителем по большинству пунктов Плана мероприятий выступает Минприроды России.
Следует отметить, что в настоящее время использование древесного биот... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 26.06.2013В Ровенской области открыли завод, перерабатывающий мусор на топливо Во вторник 25 июня в Ровенской области находится с визитом министр экологии и природных ресурсов страны Олег Проскуряков. Он приехал на открытие первого в Украине мусороп... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25.06.2013На рекультивацию полигона на Волхонке запланированы огромные средства Положение на свалке на Волхонском шоссе, по решению суда закрытой для ввоза определенных видов твердых бытовых отходов, никто не контролирует. Инспекторы Управления Федер... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Воронежской области предлагается создать восемь комплексов для переработки отходов В Воронежской области приступили к работе по созданию комплексной схемы обращения с отходами. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, д... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Волонтеры в июле очистят от мусора берега озер в Ленинградской области Волонтеры из разных городов России, Франции и Финляндии с 1 по 10 июля соберут мусор с берегов озер вблизи Токсово в Ленинградской области, сообщает в понедельник организатор акции ко... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.06.2013В Госдуме обсудят законопроект «Об отходах производства и потребления» Во вторник, 25 июня, в 15:30 в Государственной Думе РФ Социальная платформа партии «Единая Россия» проведет расширенное заседание Комиссии по экологии на тему: «Саморегулирование в сф... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Если не создать отрасль по переработке отходов, Россия скоро превратится в свалку Глава Минприроды России Сергей Донской в очередной раз заявил о необходимости создания в России отдельной отрасли по переработке отходов. 22 июня, выступая на Петербургск... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В ТГУ обсудили проблемы экологической безопасности Тольятти 18 июня в Тольяттинском государственном университете в рамках II заседания Профессиональной лиги "Техносферная безопасность" прошел круглый стол по теме: "Экологическая безопасность" ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
04.07.2025 Новые правила ведения реестра проверок: что изменится для бизнеса и контролирующих органов 04.07.2025В Госдуме рассматриваются изменения в части объема заготовки древесины 04.07.2025![]() 21 августа 2025 года 24 июля 2025 года 24 июля 2025 года ![]() Актуализация сведений об объекте НВОС Вчера, 16:53 Экосбор 2024 Вчера, 12:19 ФГИС ОПВК Вчера, 11:06 Компонентный состав отходов 3 июля, 17:21 Правила обращения с медицинскими отхода... 3 июля, 15:07 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |