![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 6272, показаны: 4471-4500 23.08.2013Более пятисот бесхозных скотомогильников угрожают здоровью жителей Алтайского края Более пятисот бесхозных скотомогильников угрожают здоровью жителей Алтайского края.
Власти Алтайского края укрепили два скотомогильника в Родинском районе спустя год п... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Реализация программы по ликвидации накопленного экоущерба позволит улучшить условия проживания Состоялся семинар по вопросам проведения работ по оценке и ликвидации загрязнений и накопленных отходов от деятельности химической промышленности с участием министра экологии и природ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор выявил нарушения при переработке и отгрузке сталеплавильного шлака Об этом сегодня на брифинге рассказала заместитель начальника управления экологии Елена Бадулина. Замечание федерального органа теперь рассматривают в суде.
Эколог по... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.08.2013Госконцерн Эстонии признал, что сжигает мусор из Финляндии за счет налогоплательщиков ГАО "Эстонская Энергия" (Eesti Energia) - концерн-монополист на рынке производства электроэнергии в Эстонии - начал сотрудничество с мусоросборочными предприятиями Финляндии с целью и... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Делегация Министерства природных ресурсов и экологии и Агентства по охране окружающей среды (USEPA) посетила Нижегородскую область и Республику Бурятия для проведения технических консультаций по оценке и ликвидации загрязнений на объектах прошлого экологи С российской стороны делегацию возглавил заместитель директора Департамента государственного государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Пентагон купит у изобретателя печь, превращающую мусор в топливо Предприниматель Майк Харт и изобретатель Крис Кастен нашли способ переработки бытовых отходов в ценное топливо, позволяющий не загрязнять атмосферу токсичными веществами.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Ко Дню города в Краснодаре откроют мусоросортировочный комплекс Общая стоимость мусоросортировочного комплекса — 670 млн рублей, в настоящее время инвестировано уже 330 млн. Возведена первая очередь комплекса, включающая административ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Если у вас села батарейка В России нет ни одного предприятия по переработке батареек. Однако недавно появилась информация, что несколько компаний готовы взять на себя их утилизацию — нужно лишь со... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() С 1 августа 2014 года вступят в силу Правила проведения паспортизации отходов I-IV классов опасности Постановлением Правительства РФ от 16.08.2013 N 712 в соответствии со статьей 14 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" утверждены:
... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Директор фирмы по выпуску кирпичей и его подчиненные травили себя и Тавричанку Природоохранной прокуратурой выявлены грубейшие нарушения федерального законодательства в деятельности компании «Сибирские стройматериалы»
Омской межрайонной природоо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.08.2013Французы хранят радиоактивные материалы в скороварках В это трудно поверить, но факт остается фактом: французы хранят радиоактивные материалы в самых обыкновенных скороварках.
Об этом широкая публика вряд ли бы узнала, ес... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 20.08.2013В Алтайском крае приступили к разработке комплексной схемы обращения с отходами В 2012 году на территории Алтайского края образовалось более 3 млн. тонн отходов, объем ежегодного образования отходов к уровню 2002 года вырос почти в 3 раза, сообщается на официальн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Подмосковье обнаружено захоронение 1,5 тонн биологических отходов Сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора совместно с представителями главного управления ветеринарии обнаружили захоронение 1,5 тонн биологических отходов.
По сообщен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 19.08.2013На Орловщине ущерб, нанесенный почвам сельскохозяйственного назначения, составил почти 1,6 млрд. рублей Среди злостных нарушителей — заводы по переработке сахарной свёклы, складирующие жом на поля, предприятия, занимающиеся строительством нефтепроводов, разработкой незаконных карьеров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Регионам края поручено применять новейшие способы захоронения отходов Промежуточные итоги реализации программы по обращению с отходами на территории края подвели на совещании под председательством министра природных ресурсов и лесного комплекса края Еле... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Штрафы помогут уберечь поросят от чумы В связи с обострением эпизодической ситуации по особо опасным болезням животных в Тамбовской области и в соседних с ней регионах внесены изменения в Кодекс об административных правона... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Псковской области может появиться завод по утилизации биологических отходов Ситуацию с африканской чумой свиней и вопрос утилизации биологических отходов на территории Псковской области обсудили заместитель Министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев и Заместитель Губернато... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 16.08.2013Завод по переработке мусора может появиться в Псковской области Завод по переработке мусора может появиться в Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, вопрос утилизации бытовых отходов обсуждался ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Калининград ликвидирует отходы «Дариты» на федеральные деньги Калининград получит федеральные деньги на ликвидацию отходов производства «Дарита» и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов в поселке Космодемьянского. Дело в том... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 15.08.2013Утверждена Комплексная стратегия обращения с твердыми бытовыми отходами (ТБО) в Российской Федерации Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
Глава Минприроды России пояснил: «Документ направлен на устранение ряда дисба... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Москве арбитражный суд не признал технологии утилизации отходов бурения незаконными Компания ООО «АльфаСпецПром» обратилась в суд для признания незаконной экологической экспертизы, действий Росприроднадзора и Ростехнадзора, а также ряда способов утилизации отходов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 14.08.2013Утвержден Комплекс мер по ликвидации экологического ущерба, накопленного в результате прошлой хозяйственной деятельности Соответствующий приказ подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
Документом предусмотрено проведение в 2013 г. технологических работ по ликвид... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минэнерго РФ предлагает организовать сбор и утилизацию отработанных смазочных материалов Министерство энергетики РФ предлагает организовать сбор и утилизацию отработанных смазочных материалов, масел и специальных жидкостей для исполнения требований техрегламента Таможенно... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 13.08.2013Японская компания построит в Бурятии завод по производству биотоплива Компания Mitsui & Co., Ltd. (Япония), правительство Бурятии и ЗАО "Байкальская лесная компания" (БЛК) в понедельник, 12 августа, подписали соглашение о сотрудничестве. Ко... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() С 14 по 15 ноября 2013 года в Москве состоится Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2013» С 14 по 15 ноября 2013 года в Москве состоится Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2013». В мероприятии примут участие заместитель главы Администрации ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 09.08.2013На Дальнем Востоке прорабатывается возможность использования неликвидных древесных материалов для производства тепловой и электрической энергии Учитывая положительный зарубежный опыт, Правительство Российской Федерации предложило профильным федеральным министерствам, а так же субъектам РФ проработать вопрос создания стимулиру... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 07.08.2013В Свердловской области завершен еще один этап утилизация опасных веществ на Режевском химзаводе В Свердловской области завершен очередной этап утилизации опасных веществ на Режевском химическом заводе - проведена рекультивация земель и обезвреживание прудков-накопителей, в котор... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Новосибирцы все активнее сдают на утилизацию потенциально опасные отходы О ходе реализации долгосрочной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Новосибирской области на 2012-2016 годы» рассказал руководитель де... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 06.08.2013Новый полигон по переработке ТБО появится в Уфимском районе В деревне Сергеевка Уфимского района появится новый полигон по утилизации ТБО. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе президента Республики Башкортостан... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Строительство мусорного полигона под Светогорском в Ленобласти вызывает возражения у экологов На сайте администрации МО "Светогорское городское поселение" Выборгского района Ленобласти появилась информация о строительстве рядом с городом Светогорском полигона для складирования... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
06.05.2025 Планируются изменения положения о надзоре в области гидрометеорологических процессов 06.05.2025Изменение процедуры определения размера платы для осуществления рыболовства Новые правила эксплуатации ГОУ ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 15:59 Отчёт ПЭК Сегодня, 15:32 ФГИС ОПВК Сегодня, 12:16 ЕФГИС УОИТ Сегодня, 11:35 НДВ Сегодня, 07:13 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |