![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 3286, показаны: 3151-3180 25.01.2016В Челябинске объявили НМУ первой степени опасности В Челябинске до семи часов вечера понедельника, 25 января, ожидаются НМУ первой степени опасности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Новосибирский воздух накопил вредные вещества Экологи бьют тревогу: новосибирский воздух накопил вредные вещества. Предприятиям города рекомендовали сократить выбросы вредных веществ в атмосферу до 20%. Спасатели объявили в Новос... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Енисейское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «Ванкорнефть» 15 января 2016 года Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «Ван... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Мексиканском заливе с нефтяной скважины эвакуировали 97 человек В Мексиканском заливе с одной из нефтяных скважин сотрудники службы спасения произвели эвакуацию 97 человек, работающих на платформе. Такой информацией поделились сотрудники компании ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() КАМАЗ, «Татнефть», «Казаньоргсинтез» и другие гиганты снизили выбросы в атмосферу по итогам 2015 года В 2015 году общие валовые выбросы загрязняющих веществ от предприятий республики и автотранспортных средств составили 611,1 тыс. т, тогда как в 2014 году выбросы составляли 617,5 тыс.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() На асфальтном заводе в Узбекистане произошел мощный взрыв В Узбекистане на асфальтовом заводе в Учкизильском кургане Термезского района Сурхандарьинской области произошел мощный взрыв и пожар, передает Радио Озодлик (Свобода).
В субботу, ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 22.01.2016В Тверском регионе выявлено более 400 экологических нарушений При осуществлении регионального государственного экологического надзора на территории Тверской области за минувший 2015 год проведено 124 проверки, что на 31% больше, чем в 2014 году.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности предприятия, которое осуществляло выброс вредных веществ в атмосферный воздух без разрешения Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства и о промышленной безопасности акционерным обществом "Кавказмецемент".
Согла... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Каустик» и «Никомаг» оштрафованы на 120 тысяч за попытку скрыть «химатаку» Волгоградский областной суд оставил в силе решение Красноармейского районного суда о привлечении ОАО «Каустик» и ОАО «Никомаг» к административной ответственности за попытку скрыть неш... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Стекло, бумага, пластик: в Каунасе начал работу центр сортировки отходов В литовском Каунасе официально начал работать центр механической и биологической переработки бытовых отходов. Эту новость сегодня, 22 января, подтвердили в пресс-службе Каунасского са... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Метод утилизации отходов свинцового завода изобрели ученые Ученые ЮКГУ разработали новый метод, который позволит обезопасить горожан от ядовитых токсинов свинцового производства. Более пяти лет двое ученых научно-исследовательского института ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Агротрейд перевел зерносушилки на отходы Компания «Агротрейд» в поисках альтернативы газу перешла на использование отходов сельхозпроизводства.
Использование таких отходов очень выгодно, пишет «Дело».
«Мы в значительно... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() МЧС озабочено катастрофическим загрязнением побережья Байкала МЧС России предупреждает о сильном загрязнении прибрежной зоны озера Байкал, которое приобретает катастрофические масштабы.
В последние годы число крупных техногенных катастроф и о... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Россия и Китай укрепляют сотрудничество в сфере возобновляемой энергетике Российско-китайская рабочая группа по сотрудничеству в сфере ВИЭ провела первое заседание, сообщает ensor.ru.
Заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравчен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Проблемы с ТБО полигонами в Нижневартовском районе будут решены Полигон ТБО в Покуре Нижневартовского района, как планируется, начнет работать осенью текущего года. О возникшей проблеме по строительству данного полигона ТБО перед жителями и депута... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор вскрыл в Нижегородской области 260 нарушений законодательства По итогам 2015 года Росприроднадзор выявил в Нижегородской области 260 нарушений законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно информации, большая часть этих нарушени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура Ненецкого автономного округа принимает меры по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности В 2015 году проблемам соблюдения природоохранного законодательства уделялось значительное внимание, в том числе соблюдению органами контроля, государственными органами и органами мест... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Свердловской области грозят техногенные катастрофы Свердловская область попала в список 27 самых уязвимых к техногенным авариям регионов России по данным МЧС России.
— Наибольшая уязвимость к техногенным ЧС регионального и выше уро... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Снизить выбросы до 99,9%. К 2025 году Магнитогорск должен стать экологически чистым городом 20 января на заседании комитета по экологии и природопользованию областного Заксобрания обсудили внедрение наилучших доступных технологий на предприятиях области.
ФЗ «Об охране ок... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Уровень содержания фенолов на водохранилище Агстафачай в 3,8 раза превысил допустимую норму Национальный департамент мониторинга окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана (МЭПР) обнародовал результаты мониторинга по изучению уровня загрязненнос... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 21.01.2016Нефть попала в акваторию Кольского залива В ходе проведения грузовой операции по перекачке сырой нефти между танкерами «Михаил Ульянов» и «STI Finchley» на РПК № 2 произошла утечка сырой нефти. Об этом корреспонденту ИА REGNU... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов К 2020 году в Подмосковье закроют 7 полигонов твердых бытовых отходов среди них ТБО Кулаковский, оказавшиеся в центре громкого экологического скандала. Накануне туда с проверкой выеха... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «Спецавтохозяйству» отказано в переоформлении лицензии на деятельность по обращению с отходами Письмо с информацией об этом решении поступило вчера губернатору Новгородской области из Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (копия письма находится в распоряжени... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Столичных застройщиков оштрафовали на 20 млн руб. за нарушения экологических и санитарных норм в 2015 г. Столичных застройщиков оштрафовали на 20 млн руб. за нарушения в организации строительства, а также экологических и санитарно-эпидемиологических требований на стройплощадках в 2015 г.... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Экологическая вахта Сахалина: выжили только 5 из 79 птиц, спасенных из зоны аварии танкера "Надежда" ыжили только пять из 79 птиц, отправленных на реабилитацию из зоны разлива нефтепродуктов с аварийного танкера "Надежда" на Сахалине.
Как сообщает РИА "Новости", со ссылкой на НК... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Индийское правительство закрывает 150 предприятий, загрязняющих Ганг Министерство окружающей среды Индии сегодня распорядилось закрыть 150 промышленных предприятий, сбрасывающих сточные воды в Ганг.
"Распоряжением правительства Индии будет закрыто 1... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Руководитель Росприроднадзора Артем Сидоров дал интервью «Российской газете» о проблемах и перспективах сферы обращения с отходами Ежегодно Росприроднадзор выявляет тысячи нелегальных свалок. Как выиграть войну с "серыми" мусоровозами, приучить россиян к раздельному сбору отходов и зачем в Минприроды России стоят... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Челябинске создадут комиссию по внедрению доступных технологий в экологии Промышленным предприятиям Челябинской области для комплексного предотвращения и минимизации негативного воздействия на окружающую среду необходимо до 2025 года внедрение наилучших дос... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Водные ресурсы и отходы станут центром внимания экологов Витебской области в 2016 году Вопросы водных ресурсов, коммунальных и производственных отходов станут центром внимания экологов и инспекторов природоохраны Витебской области в 2016 году. Об этом корреспонденту БЕЛ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Камчатские приставы заставили завод получить разрешение на загрязнение воздуха На Камчатке судебные приставы обязали рыбоперерабатывающее предприятие получить разрешение на пользование генератором. Он выбрасывал вредные вещества в воздух.
«Общество с ограни... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
30.04.2025 Утверждены меры противопожарного обустройства лесов В Госдуме рассматриваются изменения лесного законодательства в части размещения ГТС Рассматривается порядок направления документов по административным делам в электронном виде ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. 30 апреля, 16:23 Экосбор 2024 30 апреля, 13:55 Документация на списание эрбиевого лазе... 30 апреля, 11:02 Начинающий эколог без опыта работы 30 апреля, 06:42 ФГИС ОПВК 28 апреля, 13:11 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |