![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() Экологические новостиВ разделе «Экологические новости» ежедневно пополняется и обновляется лента новостей по вопросам экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все новости в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Собственную новость по вопросам экологии производства, Вы можете добавить в ленту экологических новостей со своей персональной страницы. Для того, чтобы добавить новость, необходимо зарегистрироваться Всего записей: 13637, показаны: 3091-3120 06.07.2017Черная река - угольные берега. Когда кузбасские реки будут чистыми? В мае кемеровская природоохранная прокуратура внепланово проверила, как промышленные предприятия исполняют водное законодательство, и обнаружила десять нарушителей, пять из которых – ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минэкологии расследует факт сброса сточных вод в реку в Дмитрове Инспекторы эконадзора взяли пробы грунта в городском округе Дмитров, вблизи реки Березовец, которая является притоком Яхромы. Жители города обратились в минэкологии с просьбой расслед... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Росприроднадзор требует взыскать с Нижнекамской ТЭЦ 2 млн рублей за негативное воздействие на природу 6 июля в Арбитражном суде РТ состоится рассмотрение дела по заявлению республиканского управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) в отношен... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 05.07.2017Верхне-Волжское УГМС проведет мониторинг уровня загрязнения Нижнего Новгорода в 2017 году за 1,5 млн рублей Верхне-Волжское УГМС получило право на проведение мониторинга уровня загрязнения Нижнего Новгорода в 2017 году. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
Конкурс по выбору организаци... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Тольятти из-за загрязнения почвы возбудили уголовное дело Центральный межрайонный следственный отдел Тольятти возбудил уголовное дело по признакам нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекших по неосторожности... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() У Коммунаровского рудника не нашлось разрешения на выброс загрязняющих веществ Несоблюдение ПАО «Коммунаровский рудник» в Хакасии экологических норм привело к возбуждению нескольких административных дел.
Об этом говорится в докладе по правоприменительной прак... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Волгоградский металлургический комбинат заплатит 2 миллиона за сбросы воды в Волгу Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» заплатит 2 миллиона рублей за сброс «железной» воды в Волгу, передаёт ИА «Высота 102» со ссылкой на решение суда.
Поводом... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Стивидоров Находки обязали контролировать загрязнение воздуха Борьба за экологию в Находке продолжается. Стивидоров не оставляют в покое проверяющие органы и власть. С очередным рабочим визитом губернатор Приморья Владимир Миклушевский приехал в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() РУСАЛ рассказал экспертному совету по экологии о планах на сокращение выбросов
Вопросы уменьшения выбросов в Красноярске были рассмотрены сегодня, 4 июля, на выездном заседании экспертного совета по экологии при комитете по природным ресурсам и экологии Законо... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 04.07.2017Общественных инспекторов обучили основам природоохранного законодательства на Камчатке В Камчатском крае общественные инспекторы межрегиональной общественной организации «Экологическая безопасность» прошли обучение основам природоохранного законодательства. Об этом сооб... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 03.07.2017На челябинский завод наложили штраф в 200 тысяч за выбросы без разрешения В Челябинске на 200 тысяч рублей оштрафован ООО "Челябинский завод коагулянтов". Предприятие портило челябинский воздух без разрешения.
Директору предприятия было внесено представл... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Омск отнесли к экологически небезопасным городам В Минприроды РФ представили доклад об обеспечении экологической безопасности на территориях особого внимания.
Омск, по словам замруководителя Росприроднадзора РФ Рамиля Низамова, в... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Станция контроля атмосферы введена в эксплуатацию на терминале СУЭК под Ванино Ее установка была запланирована соглашением о природоохранных мероприятиях в Год экологии, подписанным властями края, Министерством природных ресурсов и СУЭК
Станция контроля возду... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 30.06.2017В акватории порта Баутино состоялись учения по ликвидации аварийных разливов нефти 27 июня текущего года в акватории порта Баутино судами ТОО «НМСК «Казмортрансфлот» были проведены учения по ликвидации аварийных разливов нефти. Об этом сообщает пресс-служба ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Кассация подтвердила отмену взыскания 329 млн руб за разлив нефти на Сахалине Арбитражный суд Дальневосточного округа подтвердил законность отмены взыскания по иску Росприроднадзора с ООО «Росторг» (собственник танкера «Надежда») 329,1 миллиона рублей вреда, пр... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Двум предприятиям в Тверской области грозит полумиллионный штраф каждому за нарушение законодательства о недрах Сотрудниками регионального Министерства природных ресурсов и экологии проведены ряд внеплановых проверок в отношении недропользователей ООО «Стабильность» и ООО «ТКСМ № 2». ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Рязанский природоохранный прокурор отметил увеличение выбросов и плохой мониторинг При увеличении количества выбрасываемых в атмосферу загрязняющих веществ в Рязанской области не обеспечивается надлежащее наблюдение за состоянием атмосферного воздуха. Об этом заявил... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Твери компанию «Водоканал» обязали возместить ущерб от загрязнения почвы Жители поселка им. Крупской пожаловались в Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области на сброс отходов возле канализационной насосной станции «Боровлево 1-2». В ходе ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Северо-Кавказское управление Ростехнадзора проверило АО "Таганрогский завод "Прибой" В период с 5 по 19 июня 2017 года Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную прове... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Взрыв на электростанции в США: есть погибшие и раненые Правоохранители считают, что авария - сугубо промышленная; возможность того, что это был теракт, исключена
Промышленная авария на электростанции в Флориде вчера, ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() В Брянске на птицефабрике произошел выброс химических веществ. Условно Учения МЧС прошли на одной из брянских птицефабрик.
В ходе учения отрабатывались действия сил и средств постоянной готовности поисково-спасательной службы при ликвидации чрезвычайн... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() «ЛОРП» оштрафован за загрязнение почвы нефтепродуктами в Жатае Не так давно Якутский комитет охраны природы информировал о том, что на базе технической эксплуатации флота ОАО «ЛОРП» в Жатае после очистных работ двух металлических емкостей с нефте... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Руководство карьера «Солнцевский» оштрафовано на 400 тысяч рублей за загрязнение реки В Углегорске был введен режим ЧС
В марте astv.ru сообщало о ведение в Углегорске режима ЧС из-за загрязнения водопровода. Прокуратура провела проверку и выяснила, ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 29.06.2017Mozilla объявила конкурс с призовым фондом в 2 миллиона долларов Некоммерческая организация Mozilla Foundation совместно с Национальным научным фондом (The National Science Foundation) объявили конкурс на инновационные предложения в области техноло... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ООО «Сурские зори» нарушило природоохранное законодательство Возбуждены административные дела
В ходе проверки соблюдения ООО «Сурские зори» природоохранного законодательства выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Минэкологии: выполнение мероприятий «дорожной карты» по полигону «Кучино» идет в штатном режиме На закрытый полигон ТКО «Кучино» в городском округе Балашиха продолжается завоз чистых грунтов для изоляции свалочного тела. Работы проводятся в рамках «дорожной карты» по снижению не... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Департамент экологии: «АО «Озенмунайгаз» перестал вести работу по утилизации и переработке отходов в шламонакопителях АО «Озенмунайгаз» перестал вести работу по утилизации и переработке отходов, расположенных в шламонакопителях. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента экологии главный ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Участие в совещании по обеспечению экологической безопасности на территориях особого внимания 27 июня 2017 года Управление Росприроднадзора по Красноярскому краю в лице руководителя приняло участие в совещании под председательством Министра природных ресурсов и экологии Россий... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Воздух испортили: 90 процентов выбросов — вина 30 предприятий региона Министр природных ресурсов и экологии области Алексей Кузнецов назвал города с самым высоким уровнем загрязнения воздуха — это Екатеринбург, Каменск-Уральский, Нижний Тагил.
... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Прокуратура обнаружила нарушения на алюминиевом заводе в экологической зоне Байкала Природоохранная прокуратура выявила нарушения на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ), являющимся филиалом ПАО «РУСАЛ Братск» в городе Шелехов Иркутской области, сообщает пресс-служба... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Архив новостей: 2025 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 |
![]() |
07.05.2025 Ставка платы за НВОС при размещении ТКО IV класса опасности в 2025 году Изменение видов использования земельных участков в области природопользования 06.05.2025Планируются изменения положения о надзоре в области гидрометеорологических процессов ![]() 6 июня 2025 года 21-23 мая 2025 года 15 мая 2025 г. ![]() Экосбор 2024 8 мая, 09:14 Декларация по плате за НВОС за 2024 год 7 мая, 20:26 ЕФГИС УОИТ 7 мая, 15:30 Минпромторг 7 мая, 15:10 Начинающий эколог без опыта работы 7 мая, 14:32 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |