
- Новые правила обращения с ТКО
- Расчет рассеивания в документах предприятия
- Обязательное условие выездного обследования
- Идентификация продукции в системе РОП
|
Мероприятия
В разделе «Мероприятия» публикуется информация о выставках и других общественно-значимых мероприятиях в сфере экологии производства и промышленной экологии, пополняемая, в том числе, пользователями нашего портала. Все мероприятия в области природопользования и охраны окружающей среды отнесены к главным темам промышленной экологии - экологический контроль, экологическое нормирование, обращение с отходами производства и потребления, экологический мониторинг, экологическая экспертиза, экологические и природоохранные технологии, плата за негативное воздействие на окружающую среду, экологический менеджмент, экологическое право. Информацию о своем мероприятии в сфере экологии производства, Вы можете добавить со своей персональной страницы.
Всего записей: 3, показаны: 1-3 2020
Компания Creon Conferences приглашает вас принять участие в Шестнадцатой международной конференции «ПЭТФ 2020» и Шестой международной конференции «Вторичная переработка полимеров 2020». Мероприятия состоятся 13-14 февраля в Москве в отеле «Балчуг Кемпински».
Российский рынок ПЭТФ почти полностью восстановился после событий прошлого года, когда ряд негативных факторов привели к дефициту ПЭТФ и последующему резкому повышению цен. В настоящий момент ситуация стабильна и очевидных угроз для рынка не наблюдается. Опасность полного запрета на розлив пива в полимерную тару осталась позади, соответственно, резкого падения уровня потребления быть не должно. На первый взгляд, ситуация довольно комфортная.
Тем не менее, российский рынок ПЭТФ, вслед за мировым, ждут более глобальные перемены. Во всем мире наблюдается тренд на принципиальную смену вектора развития рынка и ухода от традиционных видов и форм упаковки. Полимерная тара подвергается запретам на государственном уровне во многих странах и вопросы социальной ответственности и рационального отношения становятся актуальными и даже модными не только для потребителя, зачастую не обладающего достаточным уровнем знаний, но и для мировых химических гигантов.
Вторичное сырье находит все более широкое применение при производстве тары и упаковки из ПЭТФ и в недалеком будущем согласно планам транснациональных компаний, должно полностью заменить первичный материал. Появляется тренд на развитие экономики замкнутого цикла, в которой вторичная переработка пластика и ПЭТФ является одной из ключевых. В России в свою очередь уже год действует новая система по обращению с отходами, одной из целей которой скорее всего станет и увеличение объемов переработки полимеров.
В этой связи, также учитывая рост объёмов импорта ПЭТФ из Китая, вопрос смещения рынка в сторону более маржинальных продуктов, таких как плёнки, листы, волокна и нити, стоит особенно остро.
Все эти и другие темы будут обсуждаться на конференции «ПЭТФ и ВПП», единственном мероприятии на территории России и СНГ, охватывающем все аспекты рынка. Все производители и переработчики ПЭТФ в России, компании, представляющие полный цикл обращения с отходами, зарубежные партнеры, трейдеры и конечные потребители соберутся на одной площадке для обсуждения последних новостей и ключевых вопросов отрасли.
Приглашаем вас присоединиться к делегатам конференции. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с директором конференции Алиной Ильичевой по телефону +7(495)276-77-88 или e-mail: org@creon-conferences.com
К участию в Бизнес-форуме приглашены представители органов власти, бизнеса и ведущие эксперты.
С докладами выступят руководители государственных программ в сфере экологии, природопользования и обращения с отходами, первые лица ведущих экспертных организаций.
Мероприятия Бизнес-форума
День 1
Пленарная сессия «Экотехнопарки в 2020 году в действующей системе обращения с отходами в Российской Федерации»
Круглый стол «Тарифное регулирование и его влияние на работу регоператоров»
День 2
Круглый стол «Практика работы экотехнопарков»
Круглый стол «Расширенная ответственность производителей по всем видам отходов»
Круглый стол «Реализация проектов по использованию вторичных ресурсов»
Круглый стол «Реализация проектов по утилизации ТКО»
Участвуя в Бизнес-форуме, Вы сможете:
- узнать о действующих и разрабатываемых нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность экотехнопарков, обеспечивающих комплексную переработку отходов
- ознакомиться с существующими и перспективными технологиями утилизации и использования различных видов отходов в России и за рубежом
- изучить существующие и перспективные пути извлечения экономической выгоды от вовлечения отходов как материальных ресурсов и продуктов их переработки в хозяйственный оборот
Принять участиеОрганизатор: ВК «Экспо-Волга».
«Энергетика» — крупный многоотраслевой выставочный проект Поволжского региона. Он направлен на организацию эффективного взаимодействия между представителями бизнеса, органов власти и науки с целью заключения новых партнерских соглашений, получения заказов и подрядов.
Тематические разделы:
- Энергетическое машиностроение
- Электротехническое оборудование
- Системы электро-, тепло-, газоснабжения
- Возобновляемые источники энергии
- Оборудование для ЖКХ
- Системы и средства измерения и контроля
- Энергоэффективные и энергосберегающие материалы, технологии и оборудование
Посетителей ждет актуальная и конструктивная деловая программа, представляющая собой отраслевые сессии и мастер-классы по инновационным технологиям. Будут обсуждаться вопросы релейной защиты и автоматизации; надежности и безопасности энергообъектов; перспективы развития малой энергетики; энергоэффективное ЖКХ и многое другое.
Контактная информация:
Тел.: +7 (846) 207-11-24
Е-mail: energy@expo-volga.ru
Официальный сайт выставки energy.expo-volga.ru
|
 |
25.04.2025
Утверждены новые порядок и форма представления отчетности о наблюдении за донным грунтом 25.04.2025
В Госдуме принимается основание для освобождения от административной ответственности Рассматриваются изменения законодательства о недрах
6 июня 2025 года Онлайн-практикум "КЭР в 2025: получение и ведение деятельности" 21-23 мая 2025 года 36 Экологический форум 15 мая 2025 г. Онлайн-практикум «Санитарно-защитные зоны: новые правила установления и подготовки проектов»
Контактная информация
РЕДАКЦИЯ Адрес: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10 E-mail: red@ecoindustry.ru
ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: +7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru
ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: +7 (499) 267-40-10 +7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru
ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: support@ecoindustry.ru
 |