![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Экология в Магнитке улучшится: планируется уменьшение сброса сточных вод в УралМатериал прочитан 1816 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 24.09.2014 Сократить сброс сточных вод и потребление воды позволит реконструкция системы оборотного водоснабжения с расширением резервуара-охладителя на градообразующем предприятии. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Государственный учет объектов НВОС: рассматривается новый регламент с формами заявлений Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по предоставлению государственной услуги «Государственн... Цифровизация госнадзора: документооборот и новый перечень оснований для проверок Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 567-ФЗ «О внесении изменений в Ф... Экологический надзор в Москве: появится возможность привлечения к ответственности в рамках специального режима Опубликованы:
- Федеральный закон от 28.12.2025 N 497-ФЗ «О в... Контроль выбросов: национальный стандарт по определению содержания газообразной ртути в дымовых газах Разработан ГОСТ Р 72361-2025 «Промышленные выбросы в атмосферу. Автоматическое инструментальное определение содержания газообразной общей ртути в дымовых газах. Общие требования».
Стандарт применяе... ГЭЭ: повысился размер оплаты труда внештатных экспертов Опубликован Приказ Минприроды России от 09.10.2025 N 5... Другие новости за 24.09.2014![]() Прокуратурой Окуловского района приняты меры по ликвидации незаконно возведенной насыпи на водном объекте Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения природоохранного законодательства.
Установлено, что местный житель имеет в пользовании земельный участок в д... Минприроды России состоялось заседание Рабочей группы по природным ресурсам Консультативного совета по иностранным инвестициям в России (КСИИ) Заседание провел директор Департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды России Алексей Орел в рамках подготовки к XXVIII Плена... Презентован экологический паспорт Ямало-Ненецкого АО В Салехарде (Ямал) 24 сентября представителям муниципалитетов презентована информационно-аналитическая система «Экопаспорт Ямало-Ненецкого автономного округа». Об этом со... В Югре выведен из эксплуатации аварийный нефтегазопровод Природоохранная прокуратура Югры в ходе проверки установила, что ООО «РН-Юганскнефтегаз» на территории Нефтеюганского и Сургутского районов нарушает природоохранное законодательство и... Доля переработки твердых бытовых отходов в Нижегородской области составляет всего 1% В Нижегородской области может быть отсортировано и использовано в качестве вторичного сырья лишь 40% утильных фракций ТБО. Как сообщили ИА REGNUM в Заксобрании, об этом з... ООН призывает к решительным действиям для сохранения мировой экосистемы В США открылся саммит ООН по проблемам изменения климата.
Как сообщают Euronews, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призввал мировых лидеров к принятию нового глобал... Экологическая ситуация в Приамурье не самая благоприятная, заявляют специалисты Что мы пьем, чем дышим, что содержится в почве - «мониторят» специалисты надзорных органов. По некоторым показателям, экологическая ситуация в Приамурье не самая благопри... Госэнергонадзор подводит итоги работы за 8 месяцев 24 сентября 2014 года в г. Сочи началось совещание с заместителями руководителей территориальных органов Ростехнадзора на тему: «Основные результаты работы государственного энергетиче... Сегодня на конференции в Сургуте обсудят экологические проблемы недропользования Сегодня в самом центре крупнейшего нефтедобывающего региона - ХМАО-Югры состоится четвертая научно-практическая конференция «Промышленная безопасность: Утилизация ПНГ, нефтяного и бур... Евгений Платонов: Рекультивация нефтезагряненных земель должна проходить минимум два года Правовой акт, на основании которого осуществляется рекультивация нефтезагрязненных земель, устарел и не отвечает современным требованиям. Об этом заявил директор департам... Взрыв на Ачинском НПЗ стал самым дорогим страховым случаем мира Взрыв и пожар на Ачинском НПЗ в Красноярском крае стал самым дорогим страховым случаем в мире в 2014 году, сообщает газета «Ведомости».
По информации издания, об этом... Минприроды России 24-26 сентября 2014 г. представит российскую экспозицию на Международной выставке по природоохранным технологиям (Green Expo 2014) в Мехико (Соединенные Штаты Мексики) В рамках экспозиции Российская Федерация представит опыт развития системы особо охраняемых природных территорий с возможностью виртуальной экскурсии в заповедники и национальные парки... 6 деревень выступили против строительства у них завода по переработке мусора Жители шести деревень, расположенных в пригороде Калуги: Аргуново, Матюнино, Лобаново, Уварово-Починковский карьер, Починки и Доможирово, – обратились с письмом к губернатору Калужско... Мексиканский залив погряз в канцерогенах Американские власти скрывают от людей правду об убийственных последствиях разлива нефти в Мексиканском заливе и не запрещают употребление морепродуктов, хотя ученые доказали: ... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:53 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:06 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 16:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Сегодня, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

