![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() В Свирске очистят почву от мышьякаМатериал прочитан 2830 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 12.03.2012 В Свирске начнут очищать землю от мышьяка. Остатки местного завода вывезут на специальный полигон. А на зараженной почве высадят тополя и топинамбур. Сейчас место, где располагался мышьяковый завод, уже не выглядит так зловеще. Осенью прошлого года руины ликвидировали, всё, что осталось, — за надёжным забором. АМЗ — так официально называется мышьяковый завод — остановился в 1949-м году, и с тех пор всерьёз никто не занимался экопроблемами свирчан. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Охрана окружающей среды»![]() ОРВ из списка F: на 2026 год утверждены объемы производства и ввоза в допустимом объеме потребления Опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации ... Выбросы парниковых газов: обновлены особенности регистрации климатических проектов Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 578-ФЗ «О внесении... Правовой режим рекреационной деятельности: водоохранные зоны и ООПТ Опубликован Федеральный закон от 29.12.2025 N 558-ФЗ «О внесении... СЗЗ: критерий для установления и необходимость в представлении результатов исследований, когда не требуется установка санитарной зоны Роспотребнадзор в своем письме от 13.1... ЗСО: разъяснения Роспотребнадзора о согласовании мероприятий Роспотребнадзор в своем письме от 12.1... Другие новости за 12.03.2012![]() К Шарм-эль-Шейху приближается нефтяное пятно В Красном море, на юге Синайского полуострова, обнаружено нефтяное пятно, которые может в ближайшее время достичь пляжей египетского курорта Шарм-эль-Шейх.
Пятно нефт... Ущерб от разлива нефти на Федоровском месторождении оценен в 7 млн Почти 7 миллионов рублей — так в окружном управлении Росприроднадзора оценили ущерб от разлива нефти во время аварии на Федоровском месторождении в октябре прошлого года.... Предприятие по производству абразивов загрязняет окружающую среду без платы Предприятие по производству абразивов ООО «БалтЛКМ» в Калининграде загрязняет окружающую среду без соответствующей платы. Нарушения обнаружила региональная служба по экол... Калужские реки Протва и Ока побили рекорды по загрязненности Качество воды в реке Протва ниже города Обнинска (Калужская область) ухудшилось настолько, что реке присвоен новый класс загрязнения. Как пишет по этому поводу местное из... В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный В Коми разработана Концепция реабилитации загрязненных земель в поселке Водный Ухтинского района.
Концепция была рассмотрена на совещании по вопросу реабилитации радиоактивно загрязне... Росгидромет запустил автоматическую систему комплексного мониторинга за состоянием окружающей среды Сочи Госкорпорация "Олимпистрой" реализует комплексную программу по защите окружающей среды Сочи с целью осуществления контроля и мониторинга за возведением олимпийских объектов города-кур... Ядерная энергетика останется в балансе многих стран, пока не будет разработан альтернативный источник - эксперты "Авария на АЭС "Фукусима" была воспринята как одна из самых страшных ядерных катастроф в человеческой истории, и это лишний раз подчеркнуло, что потенциальный психоз страха от такой а... ГНКАР приступила к оценке выбросов в атмосферу попутных газов В рамках мероприятий ГНКАР (Госнефтекомпания Азербайджана) по реализации рамочной конвенции о климатических изменениях начался инструментальный мониторинг попутных газов, выбрасываемы... Россия и Китай вместе займутся изучением проблем промышленной экологии Россия и Китай создают совместный центр промышленной экологии на базе Тяньцзиньского политехнического университета, сообщает пресс-центр Российской Академии наук.
Иде... Россия и Германия готовы помочь Японии справиться с последствиями аварии на АЭС Дальневосточное отделение Российской академии наук (ДВО РАН) заключило договор с германской компанией "Nukem Tecnology" о внедрении российских разработок для устранения последствий ав... На повестке – охрана природы В министерстве охраны природы предстоит насыщенная неделя. Здесь пройдут мероприятия, на которых будут обсуждаться важные вопросы защиты окружающей среды.
Так, 14 мар... В Казахстане будут производить ЛКМ из неликвидных отходов нефтехимии Проект организации производства лакокрасочных, антикоррозионных, термостойких и гидроизолирующих материалов из отходов промышленных предприятий и местных сырьевых источников предложен... Прокуратура проверит деятельность ЭСПК «Железный Озон 32» Инициативная группа первоуральцев 11 марта направила запрос в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру с требованием проверить экологические последствия деятельности элект... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Экосбор 2024 Сегодня, 18:53 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 18:06 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 16:54 ФГИС ОПВК Сегодня, 16:24 Отчет 2-ТП (отходы) за 2025 год Сегодня, 15:33 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

