![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() В Бурятии потребительское общество «Заря» оштрафовано за нарушения закона «О недрах»Материал прочитан 1957 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 31.05.2011 Нарушены правила и требования проведения работ по геологическому изучению недр. Такой вывод сделали специалисты Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия в ходе плановой проверки сельского потребительского общества «Заря» в Кижингинском районе республики. Цель проверки – соблюдение требований законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологический контроль»![]() Изменения в санитарном надзоре: приведение требований в соответствие с законом о надзоре Опубликовано Постановление Правительства РФ от 06.10.2025 ... Обязательные профилактические визиты: установлена периодичность проведения Опубликовано Постановление Правительства РФ от 01.10.2025 N... Государственный геологический контроль: рассматривается новая форма проверочного листа Разработан Проект Приказа Росприроднадзора «Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом о... РЭО: расширение состава наблюдательного совета Опубликовано Постановление Правительства РФ от 25.09.2025 ... Рассматриваются новые индикаторы риска для ООПТ: повышение эффективности природоохранного контроля Разработан Проект приказа Минприроды России «Об утверждении Перечня индикаторов риска нарушения обязательных требований для федерального государственного контроля (надзора) в области охраны и использо... Другие новости за 31.05.2011![]() Администрация Краснодарского края согласовала перевозку ядерных материалов через порт "Кавказ" В числе возможных транзитных пунктов на пути ядерных отходов - города Краснодар и Ростов-на-Дону.
Экологическая Вахта по Северному Кавказу получила документальное под... Франция не откажется от атомной энергии, несмотря на пример Германии Франция с уважением относится к решению Германии полностью отказаться от атомной энергии к 2022 году, но при этом не намерена следовать тем же путем. Об этом заявил сегод... Радиационный фон на Дальнем Востоке в норме Представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России сообщил, радиационный фон на Дальнем Востоке остается в норме и составляет от 10 до 17 микрорентген в час. ... Балога и Тейшейра открыли комплексную систему радиационного мониторинга и раннего предупреждения в Чернобыльской зоне отчуждения Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога и глава представительства Европейской Комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра открыли комплексную систему радиационного мониторинга ... В Мончегорске в 2010 году была отмечена повышенная степень загрязнения воздуха Комитет промышленного развития, экологии и природопользования Мурманской области разработал материалы для подготовки части V «Экологическая обстановка в регионах» Государственного док... В Украине вводится Европейская экологическая маркировка товаров Министерство экологии и природных ресурсов Украины внедряет Европейскую экологическую маркировку товаров и услуг, представленных на рынке Украины. Кабинет Министров Украи... В Невинномысске впервые состоялась краевая экологическая конференция В Невинномысске (Ставропольский край) на базе государственного гуманитарно-технического института (НГТУ) при содействии общественной организации "Экологический патруль" впервые состоя... Дышать скоро станет нечем После небольшого снижения, наблюдавшегося в 2009 г. на фоне финансового кризиса, уровень углекислого газа в воздухе вновь стремительно вырос. Уже в 2010 г. он на 5% превы... Плановая проверка ООО «Черлакский топсбыт» Управлением Росприроднадзора по Омской области в ходе проведения проверки выявлены нарушения:
• захламление части земельного участка водоохраной зоны р. Иртыш производ... Жители поселка Безенчук Самарской области могут вздохнуть свободно – ООО «Галант» прекратило свою деятельность В жалобах и обращениях, поступивших в Управление Росприроднадзора по Самарской области от жителей п.г.т. Безенчук, указывалось на то, что люди «буквально задыхаются от резкого и едко... Центральное управление Ростехнадзора подвело итоги проверки смоленского ООО «Синтез-М» Центральное управление Ростехнадзора подвело итоги проверки соблюдения действующих правил и норм промышленной безопасности в ООО «Синтез-М», находящегося в Монастырщинском районе Смо... ООО "АркадакСпирт" нарушало требования промышленной безопасности Средне-Волжским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в мае 2011 года были проведены внеплановые выездные проверки в отношении ООО «Арк... Центральное управление Ростехнадзора выявило свыше 20 нарушений в ходе проверки ОАО «Тверьстекло» Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) От... «Росатом»: проблемы ядерных отходов можно решить за 400 млрд Проблемы, связанные с накопившимися в России радиоактивными отходами, могут быть решены не более чем за 30 лет, при условии финансирования в размере около 400 млрд рублей... Хлеб изо мха, искусственная древесина из отходов пластмассы Хлеб изо мха, искусственная древесина из отходов пластмассы - и это еще не весь перечень научных разработок Иркутского государственного технического университета.
Бол... |
![]() |
16.10.2025 Плата за НВОС: в новых ставках по железу допущена ошибка 16.10.2025Квота на ввоз ОРВ из списка F в 2026 году: опубликован список хозяйствующих субъектов 16.10.2025ДОПОГ: рассматривается реестровая модель выдачи свидетельств ![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() Постановка на учет объекта НВОС Вчера, 20:34 Декларация о составе и свойствах сточны... Вчера, 18:04 Паспортизация отходов Вчера, 16:49 Экосбор 2024 Вчера, 14:22 Начинающий эколог без опыта работы Вчера, 13:45 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |