![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Учредители![]() Издательский дом "Отраслевые ведомости" ![]() ![]() |
![]() ![]() Для защиты среды нужна экологическая культураМатериал прочитан 3067 раз и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 11.02.2008 Председатель думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова считает, что вопросы экологической безопасности связаны с высокой ответственностью. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Выбросы парниковых газов: рассматривается новая форма отчета Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2022 г. N 707» (далее - Проект).
Проектом планируется ... КЭР: рассматривается новая форма заявки и выписки из реестра Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении формы заявки на предоставление комплексного экологического разрешения и формы выписки из реестра комплексных экологических разрешений» (дале... Отчетность по форме N 4-ОС: изменения в указания по заполнению Опубликован Приказ Росстата от 10.10.2025 N 566 «О... Налог на добычу угля: рассматриваются коэффициенты к ставке на IV квартал 2025 года Разработан Проект Приказа Минэкономразвития «О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля» (далее - Проект).
Проектом планируется утвердить на IV квартал... Выбросы парниковых газов: рассматриваются ограничения при осуществлении полетов воздушных судов Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и о внесении изменений в Федеральный закон «Об ограничении выбросов парниковых газов»» (далее - Прое... Другие новости за 11.02.2008![]() Лежбище сивучей в Невельске под угрозой - "Экологическая вахта Сахалина" Группа жителей Невельска и "Экологическая вахта Сахалина" обратились к губернатору Сахалинской области с просьбой принять срочные меры для защиты уникального объекта - весеннего лежбища сивучей на бре... Где в Калининграде самый загазованный воздух Наши экологи вместе с иностранными партнерами составили карту загрязнения города.
Напомним, воздух Калининграда загрязняют свыше 200 промышленных предприятий, ТЭЦ, котельные. Однако ос... Курск антисанитарный. Горожане продолжают рубить деревья и жечь мусор В января городской комитет природных ресурсов выявил 84 нарушения правил уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории Курска.
Наиболее частные из них – повреждение зеленых наса... Экологическая ситуация в Екатеринбурге улучшится На улучшение экологической ситуации в Екатеринбурге будет дополнительно выделено более 17 миллионов рублей.
Такое решение было принято комитетом по экологии администрации города. В час... Экологию в Сочи намерены улучшить голландцы Нидерланды предлагают Сочи технологии в области очистки воды и сточных вод.
"В нашей стране разрабатываются различные технологии в области очистки воды и сточных вод, мы их можем предл... Агентство ESA планирует усилить спутниковый контроль за качеством атмосферного воздуха Европейское агентство по охране окружающей среды (EEA) заключило с возглавляемым агентством ESA консорциумом компаний соглашение на реализацию крупного проекта, нацеленного на контроль за загрязнениям... «Газпром добыча Ямбург» принимает все меры для лицензирования Новый Уренгой на ООО "Газпром добыча Ямбург" наложен минимальный штраф в размере 10.000 рублей за отсутствие лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размеще... Ростехнадзор готовит новую редакцию проекта постановления Правительства Российской Федерации «О мерах по сокращению загрязнения атмосферного воздуха продуктами сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках» Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) готовит новую редакцию проекта постановления Правительства Российской Федерации «О мерах по сокращению загрязне... Ростехнадзор выступает за изменение действующего Градостроительного кодекса Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выступает за изменение действующего Градостроительного кодекса. Об этом сегодня заявил руководител... Ростехнадзор ввел в действие Методические указания по оценке последствий аварийных выбросов опасных веществ Приказ об этом подписал руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский.
Данный документ применяется при расчете зон распр... А.Кудрин: РФ может принять участие в создании мирового фонда чистых технологий Россия рассмотрит возможность присоединиться к инициативе по созданию мирового Фонда чистых технологий объемом 10 млрд долл., сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин журналистам в Ток... В Казани обсудили задачи в области экологической безопасности на 2008 год Сегодня в бизнес центре ОАО «Казанская ярмарка» состоялось итоговое заседание коллегии Министерства экологии и природных ресурсов РТ «Об итогах работы Министерства экологии и природных ресурсов РТ в 2... Япония купит у России квоты на выбросы "парниковых газов" Полномасштабный двухсторонний диалог по вопросам борьбы с глобальным потеплением договорились начать Россия и Япония. Все организационные вопросы должны решиться сегодня на международной ... Завершена экологическая экспертиза ситуации в районе ГП «Завод химических реактивов» Согласно выводам специалистов УкрГНТЦ «Энергосталь», на промплощадке предприятия расположен 101 стационарный источник выбросов. Перечень загрязняющих веществ, поступающих в атмосферный во... «Евраз» расплатится за экологию Росприроднадзор Министерства природных ресурсов России намерен остановить деятельность Евро-Азиатской энергетической компании («ЕвразЭК», входит в группу «Евраз»). Причина жестких мер — н... Северные страны защитят природу Украины На последней встрече министров экологии Северного союза одобрен размер финансирования Северного Фонда развития окружающей среды, которой управляет Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) |
![]() |
15.10.2025 Выбросы парниковых газов: рассматривается новая форма отчета 15.10.2025КЭР: рассматривается новая форма заявки и выписки из реестра 15.10.2025Отчетность по форме N 4-ОС: изменения в указания по заполнению ![]() 27 ноября 2025 г. 23 октября 2025 г. 12-14 ноября, 2025 года ![]() ФГИС ОПВК Сегодня, 08:26 Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 08:23 СЗЗ Сегодня, 07:55 ФГИС "Экомониторинг" новая площадка. Вчера, 14:34 Экосбор 2024 14 октября, 15:16 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |