![]() |
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
|
![]() ![]() Долину реки озеленили деревьями со стройплощадокМатериал прочитан 2734 раза и оценен ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 23.12.2004 “Убить двух зайцев” удалось столичным экологам при благоустройстве одной из природных территорий столицы - озеленяя долину реки Очаковки, они использовали... деревья, вывезенные со стройплощадок города. Как сообщили “МК” в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды столицы, еще год назад долина этой небольшой речушки на западе Москвы была одним из самых грязных мест в округе. Однако стараниями экологов ее русло были расчищено, с берегов убрали мусор и укрепили их. Отличием этого природоохранного мероприятия стало то, что берега и долину Очаковки озеленяли не саженцами из питомников, как это было прежде, а вполне взрослыми деревьями, перевезенными из разных уголков столицы. Возраст высаженных здесь вечнозеленых елей, лип, кленов, ив — 15—25 лет, диаметры стволов колеблются от 15 до 25 сантиметров. До недавнего времени все подобные растения ждала неминуемая гибель. Их спиливали, а взамен высаживали “прутики”, которые довольно часто не доживали даже до следующего года. Теперь порядок переменился, и сажать можно только подросшие деревья с развитой корневой системой. Что до деревьев со строек, то их теперь вывозят с землей, в которой находятся корни. Для этой цели город приобрел две специальные машины. Всего в течение этого года со строек таким образом было спасено 623 дерева. Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2398» (далее - Проект).
Рассматриваются изменения п... ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов Опубликован приказ Росприроднадзора от 12.11.2025 N 726 «О... Какие новые требования к лицензиатам появились в Положении о лицензировании?
Как правильно пройти периодическое подтверждение соответствия?
Какие ошибки совершают лицензиаты?
Что представить вместо ГЭЭ и можно ли ее не представлять?
Его ждали: вебинар Бабиной Юлии Витальевна
Каковы новые законодательно установленные направления обязательств предприятий в 2026 г?
На какие нюансы НПА нужно обратить внимание и взять в работу?
Каковы особеннос... Статистическая отчетность по лому и инвестициям: скорректирован перечень организаций для представления Опубликован Приказ Росстата от 14.01.2026 N 4 «О внесени... Другие новости за 23.12.2004![]() Первый клонированный котенок продан за 50 тысяч долларов В США за 50 тысяч долларов продан первый котенок, клонированный на заказ, передает Associated Press. Котенка создали из ДНК кота Ники (Nicky), жившего в одной из американских семей ... Россия на первом месте по объему добычи алмазов Минфин рассекретил данные о добыче, экспорте и импорте российских алмазов в 2003-2004 гг. Выяснилось, что в прошлом году Россия вышла на первое место в мире по объемам добычи алмазо... WWF проводит антибраконьерский рейд в Туве WWF проводит в Туве антибраконьерский рейд. По сообщению РИА "Пресс-Лайн", главными задачами рейда являются обследование хребтов и выявление основных мест обитания снежного барса ... Ученые установили, что мыло для моря опаснее нефтепродуктов Ученые краснодарского научного центра "Биотехнология" установили, что моющие средства, попадающие в водоемы вместе с неочищенными стоками, представляют гораздо большую опасность, ... В Агинском Бурятском автономном округе создан новый региональный заказник В Агинском Бурятском автономном округе создан новый региональный заказник. Об этом информагентству «ЭХО-ДВ» сообщили в Дальневосточном отделении всемирного фонда дикой природы Дикий камышовый кот Под Гайвороном, в Спасском районе Приморья, летом убили дикую кошку. Маленький хищник повадился таскать кур. После пропажи первых хохлаток предположили, что охотится лиса. Поставили... На Марсе могут начаться извержения вулканов, заявляют ученые Марс, возможно, не является "мертвой" планетой. К такому сенсационному выводу пришли европейские ученые. Речь, правда, идет не о биологической жизни, а о сейсмической активности. В Шри-Ланке поезд столкнулся со стадом слонов В Шри-Ланке поезд столкнулся со стадом диких слонов, в результате три слона погибли, сообщает ежедневная газета Seattle Post-Intelligencer.
По словам представителя ж... Погибает популяция редчайших пингвинов Из Новой Зеландии приходят печальные новости. Неизвестное заболевание погубило более 80% птенцов желтоглазого пингвина, вылупившихся этой весной. Маленькие пингвинчики ... Плавучие роботы помогуть раскрыть океанские тайны Ученые различных стран надеются в ближайшее время пополнить свои знания о происходящих в мире климатических изменениях новыми уникальными данными. В этом им должны помочь плавучие р... |
![]() |
28.01.2026 ОРО, выведенные из эксплуатации: Минприроды планирует отнести их к объектам II категории 27.01.2026ГЭЭ: изменился порядок аттестации экспертов 26.01.2026Открылась регистрация для посетителей выставку Wasma-2026 ![]() 19 февраля 2026 г. 12 февраля 2026 г. 3 февраля 2026 г. ![]() Начинающий эколог без опыта работы Сегодня, 11:37 Декларация НВОС за 2025 Сегодня, 11:23 Экосбор 2024 Сегодня, 11:19 ФГИС ОПВК Сегодня, 11:10 ППК качества и безопасности пит. воды, ... Сегодня, 09:13 ![]() ![]() Контактная информацияРЕДАКЦИЯ ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ: ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ: ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА: ![]() |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)














.gif)


.gif)

