siz2024
О ЖУРНАЛЕ  |  ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ ЖУРНАЛА  |  ОТЗЫВЫ  |  ПОДПИСКА  | РЕКЛАМА: В ЖУРНАЛЕ  В ИНТЕРНЕТ  
Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
Вход
запомнить
Войти
Карта портала




Архив номеров | Подписка


  • Опасные производственные объекты: новое регулирование
  • Порядок разработки программы ПЭК
  • Особенности внесения сведений в ГВР. Часть 2
  • Процедура определения местоположения береговой линии
  • Объекты ГЭЭ в исключительной экономической зоне: правовая коллизия
Читайте далее

Учредители

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Издательский дом
"Отраслевые ведомости"
Издательский дом "Отраслевые ведомости"

recultivation2024

Накопление отходов


  1 2
Всего записей: 24, показаны: 14-24

Тема прочитана 66907 раз и оценена
0


RosFeder
13.09.2013 10:22

RE: Накопление отходов
larakroftqwer789 писал(а)
RosFeder, …с ликбезом у меня все ОК, не первый год работаю, а вот вы по моему временами путаете очевидные вещи.
Сюда люди заходят учиться и советоваться!!!!!!!!!!!!!!



Так и советуйте в соответствии с ТРЕБОВАНИЯМИ НПД а не Вашими «измышлениями»

larakroftqwer789 писал(а)
RosFeder, ….Реальность такова, согласно что программа далеко не идеально, а может таковой и не стать, но выбора нам не дают….



Вот так и «работают» «студенты-практики» … что то «советую» что то «считают» … лишь бы что-то «сдать»…

larakroftqwer789 писал(а)
RosFeder, ….. И если небольшие предприятия с платежами меньше 50 тыс., еще могут отказаться от программы для расчетов платежей, то предприятиям с большими платежами деваться не куда…..


Рекомендуем Вам СНАЧАЛА разобраться, что такое XML формат… что такое "выгрузка" в XML формате... прежде чем что то «советовать»….

Откуда Вы только такие беретесь «студенты- практики» !!!???

larakroftqwer789 писал(а)
RosFeder, …...Раньше до введения этого модуля расчет делали кто как мог, работали в других программах (кстати покупали их за приличные деньги) и вообщем то проблем не было, а теперь расчеты согласовывают только сналичием электронной выгрузки ну и чего делать…...



Рекомендуем Вам разобраться, что такое «электронная выгрузка в XML формате… прежде чем что то «советовать»….

Выгрузка в XML формате… из "модуль природопользователя НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СТРУКТУРЕ ВЫГРУЗКИ, УТВЕРЖДЕННОЙ Приказом №204(182)....

Откуда Вы только такие беретесь «студенты- практики» !!!???

ДЛЯ ОФП «сходите» в ветку

ссылка

и «посчитайте» ДЕНЬГИ за так называемую «кривую» "БЕСПЛАТНУЮ" программу которые Вы будете ЕЖЕГОДНО платить…

Ну и для ОФП почитайте и ОЗНАКОМЬТЕ своего руководителя предприятия со Ст.1065 ГК РФ … насколько Вы можете «обуть» свое предприятие идя по пути:

larakroftqwer789 писал(а)
RosFeder, …... Можно конечно не согласовывать расчет (это тоже деклараивный документ), но даю вам гарантию, что в проверку РПН вам отомстит по полной, вот получается что из двух зол выбираешь меньшую.


lovgate
13.09.2013 12:05

RE: Накопление отходов
larakroftqwer789 писал(а)
lovgate, Смотрите, если к примеру:
в 1 квартале у вас образовалась 0,5 т отхода, то в программке вы ставите в колонку "образовалось" 0,5 и при этом ничего не передавали , то в колонку "накопление" 0,5. В следующем квартале у вас эти 0,5 появятся в колонке "накоплено отхода на начало периода", далее
допустим во втором квартале:
если увас снова образовался отход например 1,2 т и вы снова ничего не передавали, тогда вы снова в колонке "образовалось" ставите 1,2 т и в колонке "накопление" 1,2 т и тогда итог накопления по итогам двух кварталв накоплене составит 1,7 т. (в этом случае вам кровь из носа нужно в третьем квартале эти отходы передать иначе будете платить за хранение отхода, если конечно вы не имеете лицензии)
если у вас в втором квартале ничего не образовалось и ничего не передавалось, то то что было накоплено в 1 квартале уйдет остатком на конец отчетного периода и в следующем третьем квартале вы снова увидете его как накопление на начало отчетного периода.
обратите внимание!, что из-за того, что программа немного кривовата, накопление на начало отчетного периода уже в третьем квартале может задвоиться., т.е. смотрите:
1 кв. образовалось (0,5 т)- передано (0 т)- накоплено на конец отчет. периода (0,5 Т)
2 кв. накоплено на нач. отч. периода (0,5Т)- образовалось (0 т)- передано (0 т)накопление на конец отч. пер. (0,5 т)
3 кв. накоплено на нач. отч. пере (долно быть снова 0,5 т, а бывает что может удвоить и написать 1 т) это неверно исправляйте с помощью функции редактировать и далее показывайте движение отхода в третьем квартале.



спасибо, что "разжевали"

RosFeder
13.09.2013 12:13

RE: Накопление отходов
z8888 писал(а)
RosFeder, рассказывай - не рассказывай, а всё равно будет целенаправленно созданная структура из 7 элементов:

1. бюрократы с кривыми законами и должностными превышениями полномочий

2. простодушные бюрократобоязненные экологи с ворохами бумаг бумажных и элекронных (в 2-ух экз, с сопровоодительным письом, доверенностьью, копией приказа, заверенной в установленном порядке; флешками, эл печатями, распечатками неких документов со списками доп документов с десятками пунктов, выученными наизусть инструкциями с нано-сайтов, нервными ожиданиями в живых и электронных очередях... + добавьте свою по вкусу и произволу ваших региональных надзорнщиков).

3. обучатели из числа въедливых юристов, которые тешаться над первыми двумя, и берут на аутсорсинг решение этого бардака за денежку (возможно формируя доп денежный поток от вторых к первым), кто-то издаёт журналы просветительские как удачно интерпретировать законы в свою пользу, кто-то проводит курсы, кто-то тролит на форумах (или всё вместе и сразу)

4. конторки бюрократо угодных разработчиков "экологических" проектов

5. очковтерающие политики и руководители, машущие зелёными знамёнами лишь для вида

6. бизнес струкртуры и собственники предприятий, которые через политиков и законотворцев лоббируют весь этот бардак

7. электорат неэкологического сообщества, который пожинает плоды бездействий или ложных действий всех вышеописанных и иногда пытается выйти на субботник или купить товарчик с экомаркировочкой


larakroftqwer789
13.09.2013 13:57

RE: Накопление отходов
RosFeder, Я смотрю вы звезду поймали, и считаете себя гуру в вопросах экологии.
Во - первых, научитель себя вести в рамках, и не хамить другим участникам форума, т.к. ваша образованность в вопросах экологии вызывает большие сомнения.
Во - вторых ваши высказывания мне очень напоминают информацию с одного известного сайта, я думаю вы поймете с какого, только вот вопрос вы ее от туда слизали или вы и есть те самые разработчики, у которых этот бесплатный модуль увел приличный объем финансирования, т.к. люди перестали покупать платные программы, которые кстати стоят очень придично.

В- третьих, я лишь рассказываю, а использовать ли мою информацию или нет каждый решает сам, я свое мнение ни кому не навязывааю, в отличии от вас.

В - четвертых, лично я в ваших советах не нуждаюсь.

Я вот посмотрела все темы, в которых вы участвуете и сделала не утешительный для вас вывод, не хотят с вами форумчане общаться, а представители СМСП тем более, потому что вы кроме хамства и критики, никакой полезной информации не даете.

Вот если вам так все понятно и вы уверены в своей правоте добейтесь отмены использования этого модуля, глядишь и закон соблюдем и расчеты будут верные. А уж если не способны на великие шаги, то и не забивайте людям мозг.


ninylay
13.09.2013 16:42

RE: Накопление отходов
lovgate, а где прописано требование сдавать платежи в модуле? Вам нужна эта головная боль с модулем, непонятно как работающем. Намного легче сделать в экселе и сдать. Делая в экселе не возникает вопросов куда и что ставить и править легко. А этот модуль.....


ireco
16.09.2013 10:10

RE: Накопление отходов
Добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался с утилизацией брака пищевой продукции: как правильно с экологической точки зрения оформить все документы для утилизации брака? В лимитах такого отхода нет, акция единоразовая, достаточно ли будет только оформить паспорт отхода (так сказали в компании, согласившейся утилизировать его)? Спасибо.

valmak_08
16.09.2013 10:23

RE: Накопление отходов
ireco писал(а)
Добрый день!
Подскажите, может кто сталкивался с утилизацией брака пищевой продукции: как правильно с экологической точки зрения оформить все документы для утилизации брака? В лимитах такого отхода нет, акция единоразовая, достаточно ли будет только оформить паспорт отхода (так сказали в компании, согласившейся утилизировать его)? Спасибо.


Добрый день! Мы утилизируем брак пищ. продукции без паспорта, у нас также такого отхода "нет". И здесь экология не суть важна для нас, а вот ветеринары (мы утилизируем на корм животным) дают нам разрешение на утилизацию.

29nurzia
16.09.2013 10:39

RE: Накопление отходов
Здравствуйте! На нашем предприятие тоже имеется брак пищевой, но ветеринары отказали в выдаче разрешения. На каждую партию брака получают разрешение? Оформляется брак как корм? Если не трудно ответьте. Спасибо.

valmak_08
16.09.2013 11:43

RE: Накопление отходов
29nurzia,
Да, оформляем разрешение на каждую партию: накапливаем много, до 3 тонн (в холодильнике) и вывозим. Как получаем это разрешение - секрет наших вет.врачей, видимо По экологии данный отход не показываем.

Liliaeco
19.09.2013 11:44

RE: Накопление отходов
Помогите разобраться. От меня затребовали: Перечень всех объектов размещения отходов, не внесенных в гос. реестр объектов размещения отходов, на которые мы вывозим отходы.
Что мне надо предоставить? Полигон - включен в реестр. Значит его не пишу. картон - сдаем как вторсырье.
лом - передаем на вториспользвоние в литейный завод
отходы от автотранспорта остаются у СТОшников
дерев. отходы - на вториспользование.

на нашем предприятии нет мест размещение. мы только накапливаем. в реестр вносить не надо. сдаем на вторсырье - тоже не в реесте. значит нет таких объектов, не внесенных в реестр. Я правильно ведь понимаю.

IrinaIrina
21.09.2013 21:38

RE: Накопление отходов
lovgate,

А разве для этого не предусмотрены специальные контейнеры?


  1 2

Фоновые концентрации загрязняющих веществ для городских и сельских поселений, где отсутствуют регуля... (300)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ МОНИТОРИНГА ПОДЗЕМНЫХ ВОДНА МЕЛКИХ ГРУППОВЫХ ВОДО... (173)

Проект Федерального закона N 365183-8 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Россий... (336)

Постановление Правительства РФ от 22.01.2024 № 39 "Об особенностях создания и эксплуатации систем ав... (416)

СП 30.13330.2020 Внутренний водопровод и канализация зданий СНиП 2.04.01-85* (338)

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Курской области в 2022 году (04.08.2023)

Доклад о реализации в 2021 году отраслевого документа стратегического планирования - Стратегии разви... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2022 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Основ государственной политики в области использования, охраны, защи... (11.07.2023)

Доклад о реализации в 2021 году Стратегии развития минерально-сырьевой базы Российской Федерации до ... (11.07.2023)

СЧЕТЧИК ЖИДКОСТИ (ГАЗА)

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН

Биоиндикаторы

Период истощения

РАСЧЕТНЫЙ РАСХОД ВОДЫ

В помощь начинающим

Школа начинающего эколога Справочники и учебные пособия Рефераты по экологии

Контактная информация

РЕДАКЦИЯ
Адрес: 105066, Москва,
Токмаков пер., д. 16, стр. 2
+7 (499) 267-40-10
E-mail: red@ecoindustry.ru

ПРЯМОЙ ТЕЛЕФОН ОТДЕЛА ПОДПИСКИ:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

ОТДЕЛ РЕКЛАМЫ:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

ВОПРОСЫ РАБОТЫ ПОРТАЛА:
support@ecoindustry.ru


ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА  |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  |  РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ
Новости проекта  |  Новости  |  Новости компаний  |  Мероприятия  |  Работа
Форум  |  Блоги

© 2004-2024 Издательский дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены
Копирование информации данного сайта допускается только при условии указания ссылки на сайт

Добавить сайт в избранное    Сделать стартовой    ENGLISH
Fri, 26 Apr 2024 17:34:09
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения