![]() |
![]() |
![]() ![]() Экологическое нормирование Рекультивация земель после недропользования: особенности проведения после банкротства24 октября 2025 В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и в статьи 131 и 133 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Проект).
Исходя из пояснительной записки, законопроектом предлагается установить, что в случаях, когда юридического лицо, являющееся пользователем недрами, ликвидировано, в том числе в результате банкротства, а участок недр в силу объективных причин не предоставляется новому пользователю недр в течении года (в течении 6 месяцев для участков недр местного значения), рекультивационный фонд предлагается передавать для организации проведения работ по рекультивации земель на данном участке недр уполномоченным органам субъекта РФ. С полным текстом Проекта можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://sozd.duma.gov.ru/bill/1050064-8 Чтобы добавить комментарий, надо зарегистрироваться ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование»![]() Объекты НВОС: что учесть с 1 марта для постановки на государственный учет? Опубликовано Постановление Правительства РФ от 23.01.2026 N 24 ... Учет объектов НВОС: разъяснения Росприроднадзора о применении нормативов сточных вод для определения категории Росприроднадзор в своем письме от 29.12.2025 N МЕ-02-02-3... Проверки Росрыболовством: утверждены формы надзорных актов Опубликован Приказ Росрыболовства от 29.08.2025 N 514 «Об утв... Расчет выбросов в атмосферный воздух: изменена методика для производителей железобетона Обновился перечень методик расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Распоряжением Минприроды России от 16.01.2026 N 2-р. в Обзор ключевых изменений законодательства: с 29 декабря по 16 января
Эксперт Дорожкин В.М.
Санитарно-защитная зона (СЗЗ): новые сроки для установления
С 31 декабря 2025 года действует |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)




.gif)
