![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Экологические технологии Наночастицы помогут в очистке сточных вод от красителей30 июня 2024 Красноярские ученые вместе с коллегами из Тайваня синтезировали наночастицы магнетита с серебром, способные эффективно поглощать органические красители из воды. После поглощения загрязняющих веществ наночастицы легко извлекаются из воды с помощью магнитного поля. После чего их можно обработать для повторного использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Applied Surface Science. ![]() Еще 5 новостей по теме «Экологические технологии»![]() ИТС по НДТ: изменения в график разработки и актуализации Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 14.03.2026 N 499-р (далее - Изменения).
Изменения направлены на актуализаци... НДТ: изменение технологических показателей в области производства металлов Опубликован Приказ Минприроды России от 06.02.2026 N 63 «Об утверждении н... НДТ: переиздание технологических показателей в области убоя продуктивных животных Опубликован Приказ Минприроды России от 22.01.2026 N 27 «Об утверждении ... НДТ: переиздание технологических показателей в области разведения свиней Опубликован Приказ Минприроды России от 19.01.2026 N 22 «О... ИТС по НДТ: изменения в график разработки и актуализации Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 13.02.2026 № 273... Другие новости за 30.06.2024![]() Разделяй и сортируй: переработка ТКО приобретает национальный масштаб В России ликвидируют свалки и выстраивают систему обращения с отходами
По нацпроекту «Экология» в России ликвидируют свалки и выстраивают систему обращения с отходами. Среди основных мер – создание... Распределение микропластика в Ладожском озере зависит от температуры Российские ученые исследовали распространение микропластика в разных слоях водной толщи Ладожского озера. Исследование показало повышенные концентрации микропластика над слоем термоклина — границы меж... Дания первой в мире может ввести налог на выбросы метана от коров
Местный бизнес называет эту идею безумием, а парламент, как ожидается, может проголосовать за утверждение налога уже в этом году. Как коровы вредят планете и что можно с этим сделать?
Депутаты в Да... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)



.gif)
