|     | 
 | ||||
|  | 
 | ||||
| Вход | |||||
| 
 | 
|  |  | 
|   Экологическое нормирование Правила экспертной оценки наилучших доступных технологий хотят скорректировать3 июля 2023     678 Правительство внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается включить вопросы проведения экспертной оценки наилучших доступных технологий (НДТ) в сферу промышленной политики, а также соответствующе уточнить полномочия Минпромторга.  Еще 5 новостей по теме «Экологическое нормирование» Предоставление водных объектов в пользование на основании договора: рассматривается новый регламент для водопользователей Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента по предоставлению исполнительными органами субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переда... Представление лесных деклараций и отчетов об использовании лесов: рассматривается новый регламент Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента по предоставлению исполнительными органами субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переда... Рекультивация земель сельскохозяйственного назначения: передача полномочий по согласованию проектов Разработан Проект Приказа Минсельхоза России «О передаче функции по рассмотрению и согласованию проектов рекультивации земель (проектов консервации земель)» (далее - Проект).
Проект планируется пер... Предоставление водных объектов в пользование на основании решения: рассматривается новый регламент для водопользователей Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении Административного регламента по предоставлению исполнительными органами субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переда... Учет объектов НВОС: рассматриваются новые критерии для отнесения объекта к определенной категории Разработан Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий» (далее - Пр... Другие новости за 03.07.2023 Арбитражный суд Уральского округа отказал ООО «Экосистема» в удовлетворении жалобы в деле о признании предписания и результатов проверки Росприроднадзора недействительными Напомним, что в 2022 году Управлением была проведена внеплановая выездная проверка, по результатам которой были выявлены нарушения природоохранного законодательства и вынесено предписание. Обществу бы... В Волгоградской области суд признал законным и обоснованным привлечение ООО «Валком-ПМ» к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства В ходе плановой выездной проверки в отношении ООО «Валком-ПМ», проведенной в феврале 2023 года, выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды. 
В рамках... Планируется отменить требования к компенсационным мероприятиям по улучшению атмосферного воздуха на территориях эксперимента по квотированию выбросов Предлагается отменить с 1 января 2024 г. постановление № 1792, которым утверждены требования к перечню компенсационных мероприятий, направленных на улучшение качества атмосферного воздуха на каждой те... Новая Зеландия запретит использовать тонкие пластиковые пакеты Новая Зеландия с 1 июля запретит тонкие полиэтиленовые пакеты. Уже в ближайшую субботу посетителям супермаркетов придется поломать голову, в чем нести покупки домой, какие у них есть альтернативные сп... Глава правительства Мордовии назвал источник неприятного запаха в Саранске Председатель правительства Мордовии Дмитрий Поздняков назвал источник неприятного запаха в Саранске. Подтвердилась версия о том, что причиной загрязнения воздуха стали поля Атемарской птицефабрики: пр... Лихачев: технологии Росатома позволят сохранить экологию в районах добычи лития в Боливии Глава госкорпорации отметил, что эта особенность стала одним из ее конкурентных преимуществ перед другими компаниями
Передовые технологии госкорпорации "Росатом" позволят свести к минимуму воздейст... Прокуратура и Минэкологии МО добились судебного решения о прекращении загрязнения реки в Красногорске Красногорский городской суд вынес решение по иску городской прокуратуры в отношении компании «УНР 1187». Ранее последняя была уличена в сбросе недостаточно очищенных сточных вод в реку Синичку с очист... Дума в I чтении приняла законопроект, разрешающий ИП утилизировать опасные отходы Сейчас такие отходы можно передать только федеральному оператору
Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий индивидуальным предпринимателям и компаниям самостоятельно обращаться с от... Комплекс переработки отходов в Крыму будет перерабатывать более половины отходов полуострова к 2025 году Глава РЭО проверил ход строительства КПО на 500 тысяч тонн ТКО в Крыму. Утилизировать КПО сможет почти до 62% входящих ТКО уже в 2025 году.
Генеральный директор Российского экологического оператора... | 
|  | ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА
				 |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  | 
				РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
					дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены | 
|     | Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH | 




.gif)





