![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Без мяса, чая в пакетиках и воздушных шаров. В России появился экостандарт деловых мероприятий25 апреля 2023 Организаторам форумов и других деловых мероприятий предложили отказаться от мяса, пакетированного чая и воздушных шаров. Сократить потребление неэкологичных товаров предлагают Российский экологический оператор (РЭО) и волонтеры-экологи "Делай!". Они разработали первый в России стандарт по экологизации форумов. Уже в этом году по новым экостандартам планируют провести мероприятия Росмолодежи. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Закон № 306-ФЗ: изменения и их адаптация, с чего начать?
Как узнать, относятся ли отходы к медицинским или являются отходами производства и потребления?
Как быть с медицинским оборудованием, утратившим свои потребительские свойства? Экологический надзор: цифровизация и беспилотные технологии Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2021 г. № 1096» (далее - Проект).
Проектом рассматриваются измен... Экологический менеджмент: национальный стандарт по технико-экономической оценке Разработан ГОСТ Р 72544-2026 «Экологический менеджмент. Экологическая технико-экономическая оценка. Принципы, требования и руководство».
Стандарт применяется с 01.06.2026.
Стандарт устанавливает... Сброс сточных вод в водный объект: новые национальные стандарты по контролю Разработаны следующие национальные стандарты:
- ГОСТ Р 72537-2026 «Охрана окружающей среды. Охрана водных объектов. Методика обнаружения сверхнормативного загрязнения при контроле сбросов сточных в... Открыта регистрация на 38 Экологический форум! Приглашаем Вас принять участие в Другие новости за 25.04.2023![]() В регионах России накапливают успешный опыт ответственного потребления и переработки вторсырья Приводить в порядок мусорные полигоны, налаживать раздельный сбор мусора и его переработку, сокращать объемы отходов - все эти задачи необходимо решать одновременно и параллельно. И во многих регионах... Внесены изменения в порядок подачи заявления о проведении аукциона на право заключения договоров в отношении лесных участков На официальном портале правовой информации опубликован приказ Минприроды России от 22.03.2023 N 140 "О внесении изменений в приказ Министерства природн... В Астраханской области Росприроднадзор взыскал с АО «АСПО» более 2 млн рублей за ущерб почвам по решению суда Ранее, Межрегиональным управлением, в ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия в отношении объектов негативного воздействия, принадлежащих АО «АСПО» установлено нарушение требований в области... В Москве объявили победителей Водного конкурса-2023 Итоги Российского открытого молодежного водного конкурса подвели 24 апреля. Гран-при вручили Егору Любинину из Калининградской области за разработку беспилотного летательного аппарата для исследования... Фоновые показатели тяжелых металлов превышены в торфяниках Коми Ученые выяснили, что в торфяниках Коми превышены фоновые показатели тяжелых металлов, их значительная часть поступает с атмосферным аэрозолем, сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского университета.
... РЭО разработал Стратегию цифровой трансформации на период 2023–2025 годов Российский экологический оператор разработал Стратегию цифровой трансформации компании на период 2023–2025 годов. Она включает в себя использование технологий нейронных сетей, прогнозирования и автома... В Минприроды поддержали предложение сенаторов по изучению экологии Арктики Министерство природных ресурсов и экологии поддержало предложение сенатора Елены Зленко объединить данные федерального проекта «Чистый воздух» и мониторинга вечной мерзлоты, сообщает «СенатИнформ».
... РЭО разработал ГОСТ по производству альтернативного топлива из ТКО
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Рсстандарт) зарегистрировало ГОСТ Р 70719-2023, разработанный Российским экологическим оператором. Он устанавливает методические реком... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)



.gif)
