![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
Обращение с отходами Собственников объектов по обращению с отходами в шестой подзоне приаэродромной территории обязали провести орнитологические исследования2 февраля 2023 ![]() В шестой подзоне приаэродромной территории запрещено размещать объекты, способствующие привлечению и массовому скоплению птиц. Объекты по обращению с отходами считаются не привлекающими птиц при наличии такого вывода в орнитологическом исследовании. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новые критерии отнесения отходов к классу опасности Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 158 «Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V классам опаснос... Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.04.2025 N 573 «Об утверждении Правил подтверждения исключения негативного воз... Рассматривается изменение схемы по обращению с отходами I, II классов опасности Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г... Меняются правила разработки инвестиционных программ в области обращения с ТКО Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Национальный стандарт по лому и отходам цветных металлов и сплавов Разработан ГОСТ Р 54564-2025 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия».
Стандарт применяется с 1 июля 2025 г. и заменяет Другие новости за 02.02.2023![]() Всемирный день водно-болотных угодий отмечается 2 февраля Дата для празднования Всемирного дня водно-болотных угодий была выбрана не случайно: именно 2 февраля 1971 года в иранском городе Рамсар была подписана «Рамсарская конвенция».
Конвенция представляе... В Бурятии разрабатывают уникальный электрофильтр для котельных
В Бурятии разрабатывают уникальный электрофильтр для очистки дыма – в серийное производство его планируют запустить на Улан-Удэнском приборостроительном производственном объединении. Как сообщил кор... Министр природных ресурсов и экологии Хакасии доложил об итогах работы ведомства На встрече с главой Хакасии Валентином Коноваловым министр природных ресурсов и экологии региона Владимир Лебедев рассказал, каких результатов удалось достичь по итогам 2022 года.
Министерство про... Ряд экологических законопроектов готовят депутаты ЗС Иркутской области совместно с природоохранными прокурорами Ряд экологических законопроектов готовят депутаты Законодательного Собрания Иркутской области совместно с сотрудниками Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры. Об этом на расширенном з... Путин указал на важность вопросов экологии для каждого человека Экологические вопросы имеют непреходящее значение как для экономики, так и для каждого конкретного человека. На это указал президент Владимир Путин на встрече со специальным представителем главы госуд... Опыт Челябинской области в решении экологических проблем берут на вооружение в других регионах Губернатор Алексей Текслер обозначил ключевые вопросы в сфере экологии.
В Челябинской области прошло очередное заседание координационного совета по вопросам экологии с участием губернатора Алексей ... Реконструкция очистных сооружений в Йошкар-Оле ведётся в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» Важно, что такие масштабные работы проводятся подрядчиком без остановки текущей деятельности предприятия. В рамках модернизации очистных сооружений применяют современные технологии с приведением сбрас... В Росприроднадзоре пройдет заседание Научно-технического совета 6 февраля 2023 года в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования планируется провести заседание Научно-технического совета.
Его участники обсудят Отчет о работе НТС в 2022 году; пред... Подготовлено руководство по оценке последствий аварий на взрывопожароопасных химических производствах Утверждено Руководство по безопасности "Методика оценки последствий аварий на взрывопожароопасных химических производствах", которое содержит рекомендации к расчетам зон распространения опасных вещест... Специалисты Росприроднадзора в 2022 году провели большую работу по инвентаризации ликвидированных и законсервированных буровых скважин Установлено точное местоположение 17014 объектов, проведено 7258 выездных обследований, во время которых осмотрено 4027 буровых скважин и прилегающих земельных участков.
Состояние 366 объектов оцен... Проект создания первого в Псковской области технопарка по переработке ТКО получил одобрение Главгосэкспертизы
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по проекту строительства первого в Псковской области технопарка для сортировки и переработки твердых коммунальных отходов (ТКО), сообщает пресс... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |