![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами В Горячем Ключе до 2023 года рекультивируют полигон ТБО23 ноября 2022 ![]() В Горячем Ключе в рамках федерального проекта «Чистая страна» рекультивируют мусорный полигон общей площадью 5,4 га и объемом отходов в 493 тыс. куб. м, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Формы отчетов ФАС в области ТКО, водоснабжения и водоотведения Опубликованы:
Приказ ФАС от 19.02.2025 N ... Расширение финансирования РЭО: поддержка региональных операторов ТКО через займы Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 17 июля 2019 ... Экосбор направят на реконструкцию объектов утилизации отходов I и II классов – новый проект постановления Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. ... В Госдуме рассматривается вопрос отнесения отходов от зеленых насаждений к ТКО В Госдуме находится Проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об отходах производства и потреблени... Разъяснения Росприроднадзора о разработке НООЛР в отношении принятых отходов Росприроднадзор в письме от 16.05.2025 N ТК-10-03-34/20994 сообщает информацию по вопросу ра... Другие новости за 23.11.2022![]() Александр Козлов и Алексей Цыденов обсудили экологические проекты Бурятии Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провёл рабочую встречу с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым.
В этом году в регионе начали строить инженерные сооружения для з... Мониторинг атмосферного воздуха в Новомосковске выходит на новый уровень В Тульском государственном университете прошло совещание по вопросу проведения сводных расчётов загрязнения атмосферного воздуха в г. Новомосковске и установки постов экологического мониторинга в Ново... Уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на ВСЖД снижен на 5,5% В соответствии с Экологической стратегией на Восточно-Сибирской железной дороге выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников снижены на 5,5%.
Положительных результатов у... Рослесхоз: лесовозная и лесопожарная техника должна быть оснащена средствами контроля с 1 марта 2025 года Приказ Минприроды России об оснащении средствами контроля лесовозной и лесопожарной техники пролонгирован на два года
В соответствии с Приказом собственникам надлежит оснастить транспортные средств... Тонкие пластиковые пакеты предложили запретить во всех странах ЕАЭС Запрет на тонкие пластиковые пакеты, этикетки из ПВХ, упаковку из вспененного полистирола и «биоразлагаемых» материалов рассмотрят в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил г... Под Воронежем заработал комплекс по сортировке мусора Долгожданный комплекс по сортировке мусора заработал в ноябре на полигоне в Павловске. Теперь все отходы поступают на конвейер, где из общей массы извлекают полезные фракции: стекло, пластик, металл, ... Светлана Радионова провела совещание по проекту «Генеральная уборка» в Пятигорске Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела совещание в Пятигорске.
«По инициативе вице-премьера Виктории Абрамченко реализуется федеральный пр... В Комитете Госдумы хотят обязать регионы планировать создание новых мусорных полигонов При продлении работы мусорных полигонов без документации, которые должны будут быть закрыты, необходимо обязать регионы принять планы по созданию новой необходимой инфраструктуры. Об этом в ходе засед... Создаваемые экотехнопарки Росатома смогут перерабатывать отходы III класса опасности Экотехнопарки, которые в настоящее время строит госкорпорация "Росатом", смогут, помимо опасных отходов I и II класса, перерабатывать также отходы III класса, которые считаются умеренно опасными. Об э... Денис Буцаев: «Биржа вторсырья ускорит совершение сделок на рынке» Глава Российского экологического оператора — о плюсах появления биржи вторсырья, ее устройстве и участниках проекта
В сентябре текущего года Российский экологический оператор запустил биржу вторичн... Федеральный экологический оператор и Почта России проработают логистику отходов производства и потребления
Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО») и Почта России планируют совместно разработать оптимальную систему перевозки отходов производства и потребления I и II классов, например, батареек или а... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |