![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Обращение с отходами Светлана Радионова провела совещание по проекту «Генеральная уборка» в Пятигорске23 ноября 2022 Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела совещание в Пятигорске. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Другие новости за 23.11.2022![]() Александр Козлов и Алексей Цыденов обсудили экологические проекты Бурятии Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов провёл рабочую встречу с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым.
В этом году в регионе начали строить инженерные сооружения для з... Мониторинг атмосферного воздуха в Новомосковске выходит на новый уровень В Тульском государственном университете прошло совещание по вопросу проведения сводных расчётов загрязнения атмосферного воздуха в г. Новомосковске и установки постов экологического мониторинга в Ново... Уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на ВСЖД снижен на 5,5% В соответствии с Экологической стратегией на Восточно-Сибирской железной дороге выбросы вредных веществ в атмосферный воздух от стационарных источников снижены на 5,5%.
Положительных результатов у... Рослесхоз: лесовозная и лесопожарная техника должна быть оснащена средствами контроля с 1 марта 2025 года Приказ Минприроды России об оснащении средствами контроля лесовозной и лесопожарной техники пролонгирован на два года
В соответствии с Приказом собственникам надлежит оснастить транспортные средств... Тонкие пластиковые пакеты предложили запретить во всех странах ЕАЭС Запрет на тонкие пластиковые пакеты, этикетки из ПВХ, упаковку из вспененного полистирола и «биоразлагаемых» материалов рассмотрят в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщил г... В Горячем Ключе до 2023 года рекультивируют полигон ТБО В Горячем Ключе в рамках федерального проекта «Чистая страна» рекультивируют мусорный полигон общей площадью 5,4 га и объемом отходов в 493 тыс. куб. м, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России.... Под Воронежем заработал комплекс по сортировке мусора Долгожданный комплекс по сортировке мусора заработал в ноябре на полигоне в Павловске. Теперь все отходы поступают на конвейер, где из общей массы извлекают полезные фракции: стекло, пластик, металл, ... В Комитете Госдумы хотят обязать регионы планировать создание новых мусорных полигонов При продлении работы мусорных полигонов без документации, которые должны будут быть закрыты, необходимо обязать регионы принять планы по созданию новой необходимой инфраструктуры. Об этом в ходе засед... Создаваемые экотехнопарки Росатома смогут перерабатывать отходы III класса опасности Экотехнопарки, которые в настоящее время строит госкорпорация "Росатом", смогут, помимо опасных отходов I и II класса, перерабатывать также отходы III класса, которые считаются умеренно опасными. Об э... Денис Буцаев: «Биржа вторсырья ускорит совершение сделок на рынке» Глава Российского экологического оператора — о плюсах появления биржи вторсырья, ее устройстве и участниках проекта
В сентябре текущего года Российский экологический оператор запустил биржу вторичн... Федеральный экологический оператор и Почта России проработают логистику отходов производства и потребления
Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО») и Почта России планируют совместно разработать оптимальную систему перевозки отходов производства и потребления I и II классов, например, батареек или а... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |






.gif)






