![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами Первый заместитель гендиректора госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров на Российском экологическом форуме обьявил «перестройку» системы обращения с отходами I и II классов опасности (ОПВК)13 октября 2022 ![]() Сейчас налицо острый дефицит мощностей: из перерабатываемых опасных отходов только 1/3 утилизируется и вовлекается в дальнейшее производство. «Ближайший план — изменить эту пропорцию в обратную сторону, чтобы 2/3 отходов перерабатывалось и возвращалось в хозяйственный оборот», — заявил господин Комаров. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Недропользование: обращение с отходами, ГЭЭ, рекультивация, отчетность Приглашаем Вас принять участие в Изменены особенности размещения информации в ФГИС УТКО Опубликован Приказ Минприроды России от 28.05.2025 N 299 «О внесении изменений в приказ Минприроды России от 26 декабря 2... Утвержден новый перечень медотходов класса «Г»: обязательная передача федеральному оператору с 2026 года Опубликовано Распоряжение Правительства РФ от 28.05.2025 N 1354-р.
Включение данных об искусственных грунтах из ТКО в ПЭК: новые требования с сентября 2025 Опубликован Приказ Минприроды России от 12.05.2025 N 262 «О внесении изменений в требования к содержанию программы произв... Требования к мусороперегрузочным станциям: как оборудовать объект и не получить штраф Опубликовано Постановление Правительства РФ от 28.05.2025 N 748 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российско... Другие новости за 13.10.2022![]() Проект изменений в «Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду» получил серьёзную порцию замечаний после обсуждения на площадках бизнес-сообщества Проект изменений в «Правила исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду», подготовленный во исполнение принятого в июле федерального закона о вторичных материальных ресур... Бизнес призвали ответственнее относиться к экологии Причиненный экологии ущерб накапливался много лет, но сейчас пришло время решать эту задачу путем взаимодействия власти, бизнеса и общества, а также ввести контроль над ситуацией в сфере природы. Созд... В Госдуме предложили уточнить права инспекторов при проверках бизнеса В Госдуму внесли законопроект, предлагающий устранить законодательные пробелы в Законе «О государственном и муниципальном контроле в РФ». Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы.
... Минприроды пересмотрит Правила проведения консервации и рекультивации земель Минприроды пересмотрит Правила проведения консервации и рекультивации земель (2018 года издания), поскольку по итогам правоприменения обнаружились существенные изъяны, которые не позволяют проводить н... Как развивают ВИЭ регионы с климатическими особенностями 12 октября началась Российская энергетическая неделя. Разработка топливно-энергетических балансов остается одним из ключевых вопросов в решении задач социально-экономического развития регионов... Минприроды предложило повышающий коэффициент к затратам на ГРР для налога на прибыль Минприроды России предложило ввести повышающий коэффициент к затратам на геологоразведку при расчете налога на прибыль. Об этом сообщил глава министерства Александр Козлов в кулуарах Российской энерге... Очистка грунта после аварии на Норильской ТЭЦ-3 завершится в 2023 году
Ремедиация грунта (очищение бактериями от нефтепродуктов) после разлива горюче-смазочных материалов (ГСМ) на Норильской ТЭЦ-3 завершится в 2023 году, рассказал ТАСС вице-президент по экологии и промыш... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |