![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Обращение с отходами Обращение с отходами на Крайнем Севере предложили привязать к местному климату12 мая 2022 Депутаты Государственного собрания Республики Саха (Якутия) предложили увеличить срок накопления твердых коммунальных отходов в районах Крайнего Севера из-за незначительности их негативного воздействия благодаря климатическим условиям. Эта и другие нормы содержатся в законопроекте, опубликованном в думской электронной базе. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП и экосбор: получите ответы на ваши вопросы
Кому, когда и как сдавать отчетность?
По каким формам отчитываться в 2026 году производителям/импортерам, утилизаторам?
Если товар импортируется для собственных нужд, ... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Обращение с отходами I, II классов опасности: уточняются функции федерального оператора Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления».
Исходя из пояснительной записки, законопроектом устраняется пробел в законод... Другие новости за 12.05.2022![]() Как согласовать программу повышения экологической эффективности? Объекты I категории разрабатывают программу повышения экологической эффективности, если не соблюдают НДВ, НДС или технологические нормативы. На инфографике показали этапы рассмотрения ППЭЭ.
ФККО дополнят новыми видами отходов На рассмотрении находится проект "О внесении изменения в Федеральный классификационный каталог отходов, утвержденный приказом Росприроднадзора от ... Зеленые инвестиции: какие проекты смогут получить финансирование за счет облигаций РЭО Принят документ, регламентирующий предоставление меры поддержки Российского экологического оператора в рамках выпуска облигаций, в том числе зеленых, сообщил генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.... До конца 2022 года установлены ограничения на применение отдельных требований в части недропользования
На официальном интернет-портале правовой информации опубликованы:
- Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российск... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)






