![]() |
![]() |
![]() ![]() Обращение с отходами В Ленинградской области завершены работы по рекультивации свалки ТКО площадью 12,5 футбольных полей13 апреля 2022 В рамках федерального проекта «Чистая страна» завершена рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в городе Сосновый Бор Ленинградской области. Объем отходов на объекте составил 757,5 тыс. кубических метров. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 13.04.2022![]() Правительство утвердило перечень общедоступной информации о применении пестицидов и агрохимикатов Правительство продолжает работу над усовершенствованием государственного контроля в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. С 1 июля 2022 года информация о применении таких вещес... Успейте зарегистрироваться на XXX Экологический форум по специальной цене!
С 25 по 27 мая 2022 г. в Москве будет проведен XXX Экологический форум.
Деятельность по охране окружающей среды и обеспечению... "Сибур" запустил в Башкирии первую солнечную электростанцию на предприятии Химический завод "Полиэф" в башкирском Благовещенске стал первым промышленным предприятием компании "Сибур", использующим энергию солнечной электростанции в производстве продукции. Об этом сообщает во... Правительство приняло очередные антикризисные меры
Правительство утвердило очередные меры, направленные на снятие административных барьеров в сфере государственной экологическо... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)




.gif)
