![]() |
![]() |
![]() ![]() Обращение с отходами Природоохранная прокуратура разъясняет об установленных требованиях к местам накопления твердых коммунальных отходов2 июля 2021
![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() РОП за 2025 год: разъяснения Росприроднадзора о видах отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
До 15 апреля 2026 года производителям и импортерам товаров и упаковки необходимо сдать отчетность и уплати... РОП, ТКО, КЭР, ППЭЭ: продлен срок эксперимента для импортеров и эксплуатации объектов размещения отходов Опубликован Федеральный закон от 28.12.2025 N 495-ФЗ «О внесении... Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... Другие новости за 02.07.2021![]() С 1 января 2022 года вступят в силу изменения, реформирующие систему лесоустройства Федеральный закон от 02.07.2021 N 304-ФЗ "О внесении изменен... Установлены правовые основы ограничения выбросов парниковых газов в России Федеральный закон от 02.07.2021 N 296-ФЗ "Об ограничении выб... Уточнено правовое регулирование использования лесов при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и эксплуатации объектов капитального строительства и при возведении и эксплуатации некапитальных строений, сооружений, не связанных с созданием лесно Федеральный закон от 02.07.2021 N 301-ФЗ "О внесении изменен... Понятийный аппарат, используемый в лесном законодательстве РФ, унифицирован с законодательством, регулирующим иные отрасли Федеральный закон от 02.07.2021 N 302-ФЗ "О внесении изменен... Уточнены требования к транспортированию отходов Федеральный закон от 02.07.2021 N 356-ФЗ "О внесении изменен... Городов, участвующих в федеральном проекте «Чистый воздух» нацпроекта «Экология», станет больше Президент Российской Федерации подписал федеральный закон, к... С 1 июля не допускается применение методик расчета выбросов загрязняющих веществ, не включённых в перечень Коллеги, напоминаем, что с 1 июля не допускается применение ... Вниманию природопользователей! Изменения в функционале ЛК РПН Коллеги, обратите внимание: РПН заблокировал вкладку МОИ ОБЪЕКТЫ в ЛК РПН для тех пользователей, кто не авторизован через госулуги.
Теперь пользователям, авторизированным через почту, будет сложно... Правительством Российской Федерации утвержден ряд положений о видах государственного контроля (надзора) Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.20... Президент России подписал ряд законов, реформирующих лесную отрасль Повысить эффективность лесовосстановления, регламентировать ... Переработчики стекла заявили о массовой подделке актов об утилизации отходов С 2022 года в России вступит в силу обновленная система Расш... В тренде - переориентация на «зеленую экономику», ответственное инвестирование и устойчивое развитие ESG проникает в российскую экономику стремительно, но пока н... С 1 июля 2021 г. вступает в силу новое Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов Постановление Правительства РФ от 25.06.2021 N 996 "Об утвер... Актуализирована методика проведения технико-экономической оценки инвестиционных проектов по внедрению наилучших доступных технологий на объектах, оказывающих значительное негативное воздействие на окружающую среду Приказ Минпромторга России от 29.04.2021 N 1563 "Об утвержде... Росприроднадзор потребовал от АО «Новорослесэкспорт» оплатить вред, нанесенный Черному морю в размере 2 млн 847 тыс. рублей
В апреле 2021 года Черноморо-Азовским морским управлением Ро... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2026 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |





.gif)




.gif)

