![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Ученые говорят о нормальной экологической ситуации в Ростовской области13 декабря 2005 ![]() В Ростовской области, несмотря на рост промышленного производства, ни о каком росте загрязнений Нижнего Дона и Азовского моря речи не идет. Об этом 12 декабря на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС "Юг" заявил кандидат химических наук, заведующий лабораторией контроля водных экосистем Азово-Черноморского научно - исследовательского института водного хозяйства Анатолий Кленкин. По словам Кленкина, сотрудники 21 станций института в течение 30 лет проводят системный мониторинг реки Дон, и повышения предельной концентрации вредных веществ (тяжелых металлов, хлорсодержащих веществ, пестицидов, нефтепродуктов) за последние десять лет обнаружено не было. ![]() Еще 5 новостей по теме «»![]() Ошибка в изысканиях = срыв экспертизы Приглашаем Вас принять участие в Ужесточение правил застройки лесов под ГТС: законопроект принят к рассмотрению во втором чтении Комитет Государственной Думы РФ поддержал к рассмотрению во втором чтении законопроект об изменениях в Лесной кодекс РФ.
Согласно законопроекту, участки под строительство, реконструкцию и эксплуата... Срыв сроков получения КЭР: Росприроднадзор объявил о проведении внеплановых проверок Росприроднадзор по поручению Правительства РФ проведет внеплановые выездные проверки и обязательные профилактические визиты на предприятиях, которые не подали в срок заявку на получение комплексных эк... Рассмотрение дел об административных правонарушениях: Госдума усиливает охрану водных биологических ресурсов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменения в статью 23.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Исходя из пояснительной запис... Утверждение требований к планам по НМУ: реализация требований закона с 2026 года Разработан Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении требований к содержанию, составу, форме, порядку разработки, согласования и утверждения плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих ... Другие новости за 13.12.2005![]() Арбитражный суд Березников второй раз перенес слушания дела эколога Глуховского против АВИСМЫ На минувшей неделе, как стало известно «bc», арбитражный суд Березников во второй раз отправил на доработку дело «Глуховской против АВИСМЫ». Напомним, что исковое заявление было подано пр... Волжская ГЭС угрожает экологическому состоянию Волги Комитет по экологии волгоградской Думы обратится к администрациям Волгоградской и Астраханской областей с просьбой провести экспертизу работы Волжской ГЭС.
Как заявил корреспонденту Аг... Юные трубчевские экологи провели конференцию Третья районная научно-практическая экологическая конференция состоялась в Трубчевске 6 декабря. В конференции под названием «Экология. Человек. Безопасность жизни» приняли участие более ... Причиной экологической катастрофы, произошедшей у берегов Испании три года назад, стала некомпетентность и халатность высших испанских чиновников, отказавшихся помочь гибнувшему танкеру «Престиж» Причиной экологической катастрофы, произошедшей у берегов Испании три года назад, стала некомпетентность и халатность высших испанских чиновников, отказавшихся помочь гибнувшему танкеру «Престиж», пер... Следствие по делу Prestige уличило испанских чиновников в обмане Появились свидетельства, возлагающие вину за экологическую катастрофу, происшедшую в ноябре 2002 года у берегов Испании, когда в результате разлива нефти из потерпевшего бедствия танкера Prestige загр... Сера на наши головы Директор института глобального климата и экологии РОСГИДРОМЕТА и РАН Юрий Израэль рассказал на пресс-конференции о методах управления климатом. по мнению ученого, одним из более радикальных мер борьбы... Представляем первый технический регламент! Реформа технического регулирования активно обсуждалась деловым сообществом России после вступления в силу 1 июля 2003 года Закона «О техническом регулировании».
Данный закон намечает п... Облсовпроф обратился к Президенту РФ с просьбой не допустить прокладки нефтепровода вблизи озера Байкал 12 декабря Иркутское областное объединение организаций профсоюзов обратилось к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить прокладки трассы нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» на ... Трубы не будет. Пока... Проект нефтепровода, снова предоставленный "Транснефтью" на утверждение в Росприроднадзор, в очередной раз был отклонен.
Комиссия Росприроднадзора выдвинула ряд претензий, в основном к... Кириенко: строительство АЭС не решит проблему Теченского каскада водоемов Глава Росатома Сергей Кириенко провел совещание в Озерске на ПО "Маяк", в котором приняли участие сотрудники комбината, городские депутаты, представители общественных организаций. Совещан... Химическое пятно на реке Сунгари находится в 90 километрах от российской границы – МЧС Передний фронт нитробензольного пятна, которое движется из Китая в Россию по реке Сунгари, находится в 90 км от границы РФ (в 20 км выше по течению г. Фуцзинь, КНР), сообщили "Интерфаксу"... МАГАТЭ подберет место для литовского могильника Миссия МАГАТЭ прибыла в Литву 12 декабря для оценки мест строительства хранилища ядерных отходов низкой и средней активности и отработанного ядерного топлива, сообщает РИА Новости. Предст... Уральские экологи обсудят возможности возобновляемой энергетики в регионе 14 декабря Региональная общественная организация "Уральский экологический союз" и Международная группа «Экозащита!-Екатеринбург» проводят круглый стол «Экология и энергия: возможности и реальность вне... В Петрозаводске открылась выставка энергосберегающих технологий и оборудования В Петрозаводске во вторник, 13 декабря, открылась Шестая международная выставка "Энергетика Карелии", посвященная Дню энергетика.
В нынешнем году в ней участвуют около 40 местных фирм... РФ и АСЕАН будут сотрудничать в борьбе с загрязнением окружающей среды Россия и страны АСЕАН договорились сотрудничать в борьбе с загрязнением окружающей среды.
В комплексной программе действий по развитию сотрудничества, принятой во вторник в Куала-Лумп... Британское ядовитое облако "плывет" в Испанию Облако дыма от пожара на нефтехранилище вблизи Лондона достигло северо-западного побережья Франции и движется в сторону Испании, сообщает AP со ссылкой на Национальную метеорологическую с... Эти метеоусловия влияют на загрязнение воздуха в Москве В ночь на среду теплый сектор циклона окажется уже далеко от Москвы. Смена воздушной массы произойдет за считанные часы, чему будет способствовать усиление скорости переноса до 45-50 км/ч... Организован семинар по экологическим проблемам 14 декабря, в НГТУ пройдет семинар на тему: «Экологические проблемы промышленных предприятий: экологически эффективные технологии и оборудование, очистка выбросов, переработка отходов».
... На юге Британии могут выпасть токсичные осадки Опасения, что облако токсичных веществ, образовавшееся после взрыва на нефтехранилище в графстве Хертфордшир, может разразиться осадками на юго-востоке Англии, в том числе над Лондоном и ... Создаваемая партия "Менiн Казакстаным" займется разработкой пакета законопроектов в сфере экологии
Первоочередной задачей создаваемой в Казахстане новой республиканской экологической партии "Менiн Казакстаным" ("Мой Казахстан") является разработка пакета законопроектов в сфере экологии... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |