![]() ![]() ![]() ![]()  | 
			
				
  | 
		||||
![]()  | 
			
				
  | 
		||||
| 
						 Вход 
		
		
		 | 
			|||||
				
  | 
		
![]()  | 
			![]()  | 
		
				![]() Обращение с отходами Липецкая область стала пилотным регионом федерального проекта «ЭкоОтвет» по раздельному сбору и переработке отходов3 ноября 2020    В Липецке стартует проект по запуску системы сбора и переработки картонной упаковки для напитков. Это часть федеральной инициативы «ЭкоОтвет», созданной ассоциацией РусПРО – единственной в России ассоциации, объединившей крупнейших производителей потребительских товаров с целью сокращения отходов и переработки упаковки. Липецкий проект реализуется при поддержке компаний PepsiCo и Tetra Pak совместно с региональным оператором ЗАО «Экопром-Липецк» и перерабатывающим предприятием «Л-ПАК». ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Автофиксация за сброс мусора: суть инициативы Госдумы о внесении изменений в КоАП В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее - Проект).
Планируемые изменения связаны с администрат... РОП: рассматривается законопроект о продлении эксперимента Разработан Проект Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в статью 7 Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об о... Обращение с отходами: национальный стандарт по щебню и гравию из плотных горных пород и отходов промышленного производства Разработан ГОСТ 8269.0-2025 «Щебень и гравий из плотных горных пород и отходов промышленного производства для строительных работ. Методы физико-механических испытаний».
Стандарт применяется с 1 июн... Обращение с отходами: устанавливаются новые особенности утилизации пищевых продуктов В Госдуме находится Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 9 Федерального закона «Об основах государственного регул... Разъяснения Минсельхоза России: обращение с отходами от переработки пищевого сырья животного происхождения Минсельхоз России в своем письме от 19.05.2025 N 25/1... Другие новости за 03.11.2020![]() Отнесение к субъектам МСП (малого и среднего предпринимательства)  Чтобы фирма относилась к малому или среднему предпринимательству, необходимо проверить ряд условий: среднесписочную численность работающих, годовой объем выручки, структуру уставного капитала. Услови... Утверждены требования к сбору, обработке, хранению и распространению информации о состоянии окружающей среды и ее загрязнении Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.07.2020 № 523  "Об утверждении требований к сбору,... 80 % средств, выделяемых на «Чистый воздух», возвращают в бюджет Финансовая поддержка проекта «Чистый воздух» в ближайшие два года сократится на 26,5 млрд руб. Оказалось, что природоохранные ведомства не успевают вовремя использовать выделенные им средства. Так, Ро... Об изменении экологического законодательства с 1 января 2021 года С 1 января 2021 г. вводятся в действие актуализированные Правила охраны поверхностных водных объектов. 
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.09.2020 N 1391 утвер... Поручение Росприроднадзора о привлечении к административной ответственности за использование нелегитимных методик расчета выбросов 
				 На форуме "Чистый воздух городов 2030: миф или реальность?"  Светлана Радионова отметила, что сейчас у Росприроднадзора нет достаточных экономических средств борьбы с нарушителями природоохранного за...  | 
			
		
![]()  | 
		
			 ЖУРНАЛ  |  ПОДПИСКА
				 |  РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ  | 
				РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ  |  ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
					дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены  | 
	
![]() ![]() ![]() ![]()  | 
		Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH | 






.gif)
							




