![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Обращение с отходами К утилизации подтянули покупателей. Производители предрекают рост цен1 октября 2019 Повышение нормативов утилизации до 100% приведет к затратам производителей потребительских товаров, предупредили компании Минпромторг. Они намерены переложить издержки на покупателей, для которых цены вырастут до 10%. Усугубит ситуацию то, что Минприроды пытается запретить компаниям самим перерабатывать отходы. Кураторы мусорной реформы настаивают, что производители делают это лишь формально. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП и экосбор: получите ответы на ваши вопросы
Кому, когда и как сдавать отчетность?
По каким формам отчитываться в 2026 году производителям/импортерам, утилизаторам?
Если товар импортируется для собственных нужд, ... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Другие новости за 01.10.2019![]() Минприроды создает Минотходы “Ъ” стали известны подробности реформы расширенной ответственности производителей
Как стало известно “Ъ”, Минприроды предлагает кардинально изменить институт расширенной ответствен... Минприроды и РОП. Продолжение Кратко, кто не читал письмо:
- Система РОП, введенная в 2015 году сильно меняется.
- Вместо плавного повышения норматива утилизации он должен стать 100% за три ближайших года.
- Вместо операторов о... Минприроды России разработало и внесло в Правительство РФ новую редакцию положения об охранной зоне стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей среды и ее загрязнением Соответствующий проект постановления Правительства РФ разработан согласно графику подготовки проектов актов Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, необходимых для реализации нор... Заседание рабочей группы по вопросу снятия административных барьеров состоялось в Минприроды России В Минприроды России состоялось заседание рабочей группы по вопросу снятия административных барьеров в сфере природопользования при Правительственной комиссии по вопросам природопользования и охраны ок... Об утверждении правил квотирования выбросов
На regulation.gov.ru появился текст проекта "Об утверждении правил квотирования выбросов"
Правила квотирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный возду... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)






