![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() Обращение с отходами Аптеки не обязаны принимать от населения поврежденные ртутные градусники для утилизации8 ноября 2018 ![]() К такому выводу пришли эксперты службы Правового консалтинга компании Гарант. Они пояснили, что в настоящий момент Правительством РФ регламентирован только порядок сбора ртутьсодержащих ламп (Правила обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде). В то время как сбор ртутьсодержащих отходов законодательно не урегулирован и не включен в обязанности аптек. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новые критерии отнесения отходов к классу опасности Опубликован Приказ Минприроды России от 31.03.2025 N 158 «Об утверждении критериев отнесения отходов к I-V классам опаснос... Новые правила подтверждения исключения НВОС объектов размещения отходов Опубликовано Постановление Правительства РФ от 29.04.2025 N 573 «Об утверждении Правил подтверждения исключения негативного воз... Рассматривается изменение схемы по обращению с отходами I, II классов опасности Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 октября 2019 г... Меняются правила разработки инвестиционных программ в области обращения с ТКО Разработан Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (далее - Проек... Национальный стандарт по лому и отходам цветных металлов и сплавов Разработан ГОСТ Р 54564-2025 «Лом и отходы цветных металлов и сплавов. Общие технические условия».
Стандарт применяется с 1 июля 2025 г. и заменяет Другие новости за 08.11.2018![]() Письмо ФАС России от 27.07.2018 N ВК/58887/18 Письмо ФАС России от 27.07.2018 N ВК/58887/18 "О направлении информации по вопросу особенностей регулирования предельных единых тарифов регионального оператора по обращению с твердыми... Как зачесть / вернуть переплату? Управление Росприроднадзора по Самарской области сообщает:
АКТ СВЕРКИ
Акт сверки взаиморасчетов между предприятиями-природопользователями и Управлением Росприроднадзора по Самарск... Будут расширены полномочия Минприроды России в сфере лесных отношений Постановлением Правительства РФ от 31.10.2018 г. N 1290 "О внесении изменений в Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации" (далее - Изменения) вне... Правила пользования недрами для собственных нужд Томская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет, что основные правила, которые должны соблюдаться собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельца... Новая форма № 2-ТП (воздух) с отчёта за 2018 год
Письмо Росстата № 12-12-5/3705-ДР от 30 октября 2018 г.
"Об организации федерального статистического наблюдения по форме № 2-ТП (воздух)"
В настоящее время совместно с Росприр... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |