![]() ![]() ![]() ![]() |
|
||||
![]() |
|
||||
|
Вход
|
|||||
|
![]() |
![]() |
![]() ![]() Обращение с отходами Вводятся требования для урегулирования вопросов, связанных с установкой и содержанием контейнеров и бункеров, а также с уборкой мест накопления и погрузки твердых коммунальных отходов19 декабря 2017 Проект "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" разработан по итогам анализа правоприменительной практики реализации положений Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и принятых в соответствии с ним актов Правительства Российской Федерации, по результатам которого выявлен правовой пробел в части определения ответственного лица за установку и содержание контейнеров и бункеров, а также за уборку мест накопления и погрузки твердых коммунальных отходов. ![]() Еще 5 новостей по теме «Обращение с отходами»![]() Новая форма 2-ТП (отходы): разъяснение Росприроднадзора о формировании отчета и переносе срока сдачи Приказом Росстата от 06.11.2025 N 614 утверждены:
... Национальные стандарты по проверке топлива из коммунальных отходов: влажность и теплота сгорания Разработаны:
- ГОСТ Р 72268-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение теплоты сгорания»;
- ГОСТ Р 72270-2025 «Ресурсосбережение. Обращен... Обращение с отходами: национальный стандарт по топливу из коммунальных отходов Разработан ГОСТ Р 72264-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Определение зольности».
Стандарт применяется с 1 февраля 2026 г.
Стандарт распрост... РОП за 2025 год: разъяснение Росприроднадзора о сроках направления отчетности Росприроднадзор на своем официальном сайте сообщает следующую информацию:
За отчетный 2025 год всем производителям и импортерам товаров, упаковки, входящих в перечень, утвержденный Обращение с отходами: национальные стандарты по проверке топлива из ТКО Разработаны следующие национальные стандарты:
ГОСТ Р 72265-2025 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Топливо твердое из коммунальных отходов. Инструментальные методы определения углер... Другие новости за 19.12.2017![]() Зеленый фронт. ОНФ подвел итоги Года экологии Двухдневный "Форум действий" Общероссийского народного фронта (ОНФ) стартовал в понедельник в Москве.
Как отметила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спик... Порядок рассмотрения обращений граждан в Росприроднадзор Проект Приказа Росприроднадзора Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Инструкцию о порядке рассмотрения обращений граждан и организаций в Фед... Плата за пользование недрами Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 6 декабря 2017 года № 650 «О внесении изменений в Методику расчета минимального (стартового) размера разового... Росприроднадзор пропустил срок исковой давности к части требований о взыскании платы за негативное воздействие на окружающую среду Решение Арбитражного суда Чеченской Республики от 12 декабря 2017 года
по делу № А77-404/2017
Предмет ... В Государственной Думе готовятся легализовать раздельный сбор мусора В ближайшее время парламентарии готовятся рассмотреть поправки в законодательство, которые позволят перейти к практике раздельного сбора мусора. Об этом сообщил Председатель Ккомитета... Одобрен проект Минстроя, направленный на совершенствование института негосэкспертизы
Разработанные Минстроем России изменения в Градостроительный Кодекс в части введения саморегулирования деятельности юридических лиц, осуществляющих негосударственную экспертизу проект... |
![]() |
ЖУРНАЛ | ПОДПИСКА
| РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ |
РЕКЛАМА В ИНТЕРНЕТ | ОТЗЫВЫ © 2004-2025 Издательский
дом «Отраслевые ведомости». Все права защищены |
![]() ![]() ![]() ![]() |
Добавить сайт в избранное Сделать стартовой ENGLISH |
.gif)





.gif)






